19th C,MODERN & CONTEMPORARY ART 2016-03-26 Auction - 374 Price Results - Louiza Auktion & Associates in be

Brussels, Belgium

19th C,MODERN & CONTEMPORARY ART

19, Modern and Contemporary Paintings and Sculptures,Silverware and ceramics.
Lot Number: Lowest
Robert LINZELER. Surtout de table en argent: Robert LINZELER. Surtout de table en argent composé de trois coupes à décor d’une frise de lauriers en couronne , panse à côtes torses ; piétement tétrapode à terminaison en griffes
0001: Robert LINZELER. Surtout de table en argentEst. €3,500-€4,000
13 miniatures animalières en argent: 13 miniatures animalières en argent Poids: 3.190 g au total(Ecureuil 500g, Petit lièvre 110g, Cerf 400g, Chien 175 g, Marmotte 175 g, Chien au collet 175g, Grand lièvre 175g, Chien basset 105 g,
0002: 13 miniatures animalières en argentEst. €1,500-€2,000Lot Passed
Une timbale en argent: Une timbale en argent. Poinçon Minerve Poids :125 gr.(petit enfoncement)
0003: Une timbale en argentEst. €150-€200Lot Passed
Une théière en argent: Une théière en argent ciselé à décor de motifs floral. Poinçon Minerve. Poids : 642 g
0004: Une théière en argentEst. €600-€700Lot Passed
Un service en argent 4 pièces: Un service en argent 4 pièces comprenant une verseuse, cafetière, une théière, un sucrier couvert et un pot à lait.Poids : 460g - 438g - 180g - 124gPoids total: 1202g(Léger enfoncement sur la
0005: Un service en argent 4 piècesEst. €700-€900Lot Passed
Un plat rond en argent: Un plat rond en argent à contour mouvementé à filets. Poids : 579 g - Diam .: 30 cm(enfoncement au centre)
0006: Un plat rond en argentEst. €290-€300Lot Passed
Un plat rond en argent: Un plat rond en argent à contour mouvementé à filets. Poids : 978 g - Diam.: 33 cm(Quelques griffures)
0007: Un plat rond en argentEst. €480-€500Lot Passed
Une théière en argent: Une théière en argent .Poids : 550 g - Haut.: 24 cm(petits enfoncement à la base)
0008: Une théière en argentEst. €300-€350Lot Passed
Un plat oval en argent: Un plat oval en argent à contour mouvementé à filets. Poids:1248g .L:47,5 cm-l:30 cm
0009: Un plat oval en argentEst. €600-€700Lot Passed
Un plat oval en argent: Un plat oval en argent à contour mouvementé à filets. Poids:1401 g.L:48 cm-l:31 cm
0010: Un plat oval en argentEst. €650-€700Lot Passed
Un plat rond en argent: Un plat rond en argent à contour mouvementé à filets. Poids:170 g -Diam.: 17,5 cm
0011: Un plat rond en argentEst. €90-€100Lot Passed
Un plat rond en argent: Un plat rond en argent à contour mouvementé à filets. Poids:558 g. Diam.: 31,5 cm
0012: Un plat rond en argentEst. €180-€190Lot Passed
Un saladier oval en argent: Un saladier oval en argent à contour mouvementé à filets, poinçon Minerve. Poids: 738 gL:35,5 cm-l:25,5 cm
0013: Un saladier oval en argentEst. €350-€380Lot Passed
Un plat oval en argent: Un plat oval en argent à contour mouvementé à filets. Poids. Poids: 827 gL:38 cm-l:26,5 cm
0014: Un plat oval en argentEst. €450-€500Lot Passed