Rare Books, Prints, Historical Photography 2016-05-27 Auction - 1283 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in de - Page 4

Merian, Maria Sibylla De Europische insecten ... In't(Horae beatae maria virginis.) - (Heures à l'usage deCurtius Rufus, Quintus Historiae Alexandri Magni. Mit 4
Berlin, Germany

Rare Books, Prints, Historical Photography

We offer a wide range of rare and valuable antiquarian books, prints and historical photography.
Lot Number: Lowest
Sammlung von 3 Urkunden mit Siegel. 1792-1820.: Sammlung von 3 Urkunden mit Siegel. 1792-1820. Sammlung von 3 Urkunden mit Siegel. 1792-1820. Urkunde sign. von George Alexander v. Kalckreuth, Major, vom 2. Januar 1792. Betrifft Carl Ludwig
0076: Sammlung von 3 Urkunden mit Siegel. 1792-1820.Est. €150-€300
Troyer, Heinrich von Reiseskizzen. Mit zahlreichen: Troyer, Heinrich von Reiseskizzen. Mit zahlreichen meist ganzseitigen OZeichnungen und Skizzen in Blei-, Buntstift und Tusche, davon 37 farbig aquarelliert und 14 in Sepia. 1862-1870. Quer-4°.
0084: Troyer, Heinrich von Reiseskizzen. Mit zahlreichenEst. €1,200-€2,400