Asta 197 2016-05-31 Auction - 414 Price Results - Wannenes - Art Auction in it - Page 18

SPILLA IN ORO BIANCO, ZAFFIRI E DIAMANTI, BULGARI, 1970COLLANA IN ORO BIANCO, ACQUAMARINE, ZAFFIRI, PIETREIMPORTANTE COLLANA A DUE FILI DI PERLE NATURALI, ORO
Genoa, Italy

Asta 197

Important jewels
Lot Number: Lowest
OROLOGIO IN ACCIAIO E DIAMANTI LOCMAN: cassa con fondello chiuso da viti, quadrante nero con numeri arabi e indici smaltati, secondi al centro e data tra il 4 e il 5, movimento a carica automatica, diamanti taglio brillante a decoro delle
0409: OROLOGIO IN ACCIAIO E DIAMANTI LOCMANEst. €1,000-€2,000Lot Passed
OROLOGIO IN ACCIAIO POMELLATO: cassa rotonda, quadranre nero inciso, indici e numeri arabi applicati, secondi al centro, movimento al quarzo, cinturino in pelle Diam. mm 37 STAINLESS STEEL WRISTWATCH, POMELLATO
0410: OROLOGIO IN ACCIAIO POMELLATOEst. €400-€600Lot Passed
DUE OROLOGI IN ACCIAIO, TUDOR: entrambi con cassa circolare, quadrante nero, secondi al centro e data al 3, movimento a carica manuale TWO STEEL WRISTWACHES, TUDOR (2)
0411: DUE OROLOGI IN ACCIAIO, TUDOREst. €50-€70
OROLOGIO IN ACCIAIO CARTIER TANK FRANCAISE: cassa carr con fondello chiuso da viti, quadrante guilloch con numeri romani smaltati, secondi al centro e data al 6, movimento a carica automatica, bracciale in acciaio, con certificato Diam. mm
0412: OROLOGIO IN ACCIAIO CARTIER TANK FRANCAISEEst. €2,000-€3,000Lot Passed
OROLOGIO IN ACCIAIO E ORO CARTIER SANTOS: cassa con fondello chiuso da viti, quadrante bianco con numeri romani smaltati, secondi al centro, movimento a carica automatica, bracciale in acciaio Dim. mm 24x24 STAINLES STEEL AND GOLD LADY
0413: OROLOGIO IN ACCIAIO E ORO CARTIER SANTOSEst. €800-€1,200
OROLOGIO IN ACCIAIO CARTIER ROADSTER: cassa tonneau con fondello chiuso da viti, quadrante nero con numeri arabi smaltati, secondi al centro e data al 3, movimento a carica automatica, bracciale in acciaio, completo di astuccio,
0414: OROLOGIO IN ACCIAIO CARTIER ROADSTEREst. €2,000-€3,000Lot Passed