VINTAGE & DESIGN 2016-06-25 Auction - 441 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 10

PHILIP ARCTANDER (1916-1994) - NORDISK STAAL & MøBELPoul KJAERHOLM (1929-1980) pour E Kold ChristensenTravail français, vers 1970 Panneau mural composé de 99
Antibes, France

VINTAGE & DESIGN

Mode, Vintage, bagagerie, Design et Arts Décoratifs du XXème siècle
Lot Number: Lowest
André SORNAY (1902-2000) Vers 1935: Rare et importante table de salle à manger en ébène de Macassar et acier à plateau de forme carrée reposant sur quatre pieds d'angle à réception plate, et à décor d'une frise de points au
0235: André SORNAY (1902-2000) Vers 1935Est. €10,000-€12,000Lot Passed
PHILIP ARCTANDER (1916-1994) - NORDISK STAAL & MøBEL: PHILIP ARCTANDER (1916-1994) - NORDISK STAAL & MøBEL CENTRAL (Éditeur)Paire de fauteuils "Clam", 1944, piétement cylindrique évasé en hêtre décapé à extrémités ovoïdes, accotoirs
0243: PHILIP ARCTANDER (1916-1994) - NORDISK STAAL & MøBELEst. €18,000-€22,000
Fritz HANSEN (XX-XXI): Canap en velours bleu et placage d'bne de Macassar , vers 1940 Vendu sur dsignation
0244: Fritz HANSEN (XX-XXI)Est. €5,000-€6,000