Springauction - Antique toys and trains 2006 2006-05-13 Auction - 1251 Price Results - Auktionshaus Selzer in de - Page 6

3027: 1 FERRO SUISSE E-Lok Ge 6/6 II 704 RhB, Sp. 0m3017: 2 FerroSwiss Gueterwagen der Rh.B., Spur 0m3073: 1 GEBAUER ? Lokrohbausatz V 200
Rudesheim, Germany

Springauction - Antique toys and trains 2006

Important sale of fine antique trains and toys - 3 days - 2800 lots
Lot Number: Lowest
1 Konvolut MARKLIN Weichen, Spur 1: 2 Handweichen, li., mit Drehstühlen, 8er Kreis, 2 Handweichen re. u. li., 16er Kreis, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren.
2119: 1 Konvolut MARKLIN Weichen, Spur 1Est. €50-€75See Sold Price
2 MARKLIN Handweichen, Uhrwerkgleis, Spur 1: mit Drehstühlen, Gebrauchs- und Alterungsspuren.
2120: 2 MARKLIN Handweichen, Uhrwerkgleis, Spur 1Est. €10-€15See Sold Price
2 MARKLIN Handweichen, 8er Kreis, Spur 1: mit Weichenlaternen, Gebrauchsspuren.
2121: 2 MARKLIN Handweichen, 8er Kreis, Spur 1Est. €5-€7See Sold Price
1 Konvolut Progressgleise: teils THUL, teils Originale, verschiedene Längen, ca. 50 Stück, guter Zustand.
2122: 1 Konvolut ProgressgleiseEst. €50-€75See Sold Price
20 THUL Progressgleise, Spur 1: gerade, guter Zustand, in Kartons.
2123: 20 THUL Progressgleise, Spur 1Est. €120-€180See Sold Price
2 MARKLIN Progressgleise 3641 A 1/1, Spur 1: Orig.-Zustand, Korrosion.
2124: 2 MARKLIN Progressgleise 3641 A 1/1, Spur 1Est. €10-€15See Sold Price
1 Konvolut MARKLIN Gleise, Spur II: 8er Kreis, 6 gebogene, 5 gerade, teils recht gut, einige Gleise mit Blechschäden, wenig Korrosion.
2125: 1 Konvolut MARKLIN Gleise, Spur IIEst. €100-€150See Sold Price
10 MARKLIN Uhrwerkgleise, Spur II, gerade: Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren.
2126: 10 MARKLIN Uhrwerkgleise, Spur II, geradeEst. €100-€150See Sold Price
2 MARKLIN Kreuzungen, Spur II: Rost und Korrosion.
2127: 2 MARKLIN Kreuzungen, Spur IIEst. €100-€150See Sold Price
8 MARKLIN Kabelhalter fuer Spur 1: korrodiert, technisch o.k.
2128: 8 MARKLIN Kabelhalter fuer Spur 1Est. €10-€15See Sold Price
1 MARKLIN Drehscheibe 2127/1: Durchmesser 44 cm, für Uhrwerkgleis, 1 Schienenstück fehlt, ansonsten Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren.
2129: 1 MARKLIN Drehscheibe 2127/1Est. €10-€15See Sold Price
1 MARKLIN Drehscheibe 2128/1 EL: Durchmesser 43 cm, technisch komplett, Gebrauchsspuren.
2130: 1 MARKLIN Drehscheibe 2128/1 ELEst. €25-€37See Sold Price
1 MARKLIN Drehscheibe CE 2131/1, Spur 1: Durchmesser 42 cm, komplett, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
2131: 1 MARKLIN Drehscheibe CE 2131/1, Spur 1Est. €30-€45See Sold Price
1 MARKLIN Drehscheibe 2128/1 El.: Durchmesser 43 cm, 1 Schienenanschluss fehlt, ansonsten Orig.-Zustand, einige Gebrauchsspuren.
2132: 1 MARKLIN Drehscheibe 2128/1 El.Est. €20-€30See Sold Price
1 FLEISCHMANN Trafo 500/220: leichte Gebrauchsspuren, im OKT.
2133: 1 FLEISCHMANN Trafo 500/220Est. €15-€22See Sold Price
1 ESDO Kleintransformator: Primär 220 Volt, Secundär 18/28 Volt, mit Kurzschlussautomat, Bakelitgehäuse, guter Orig.-Zustand.
2134: 1 ESDO KleintransformatorEst. €5-€7See Sold Price
1 BUB Bahntransformator WK 52: Primär 220 Volt, Sekundär 7-21 Volt, 1,5 Amp., guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
2135: 1 BUB Bahntransformator WK 52Est. €10-€15See Sold Price
1 ETS Bahntrafo: guter Zustand.
2136: 1 ETS BahntrafoEst. €10-€15See Sold Price
1 MARKLIN Spannungsregler 13472 N: Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren, im OKT ohne Deckel.
2137: 1 MARKLIN Spannungsregler 13472 NEst. €10-€15See Sold Price
1 MARKLIN Geschwindigkeitsregler 13472 N: Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren.
2138: 1 MARKLIN Geschwindigkeitsregler 13472 NEst. €10-€15See Sold Price
1 MARKLIN Umformer 13476 C: Primär 220 Volt, Sekundär 20 Volt, Orig.-Zustand, original Kabel und Stecker.
2139: 1 MARKLIN Umformer 13476 CEst. €50-€75See Sold Price
1 BING Bahntrafo 12/661/110: Primär 110 Volt, Sekundär 40 VA, sehr gut, im OKT.
2140: 1 BING Bahntrafo 12/661/110Est. €20-€30See Sold Price
1 BING Bahntrafo TK 1: Primär 220 Volt, Sekundär 20 Volt, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren, Roststellen.
2141: 1 BING Bahntrafo TK 1Est. €10-€15See Sold Price
1 Beleuchtungstrafo: Sekundär 6 Volt, Hersteller: Josef Müller, Nürnberg, Gebrauchsspuren.
2142: 1 BeleuchtungstrafoEst. €5-€7See Sold Price