A143 Session 1 Blue Numbers sale 2016-12-12 Auction - 949 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 6

Zurich, Switzerland

A143 Session 1 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
Lot: 2 Streuer Birmingham, 1930/34. Silber. Marke: Lot: 2 StreuerBirmingham, 1930/34. Silber. Marke William Hutton & Sons Ltd. und W.N Ltd. Balusterformen über Rundfuss, Streukopf mit Zapfen-, bzw. Scheibenknauf. Gemarkt, Feingehalt 925. H 16/17,5
5159: Lot: 2 Streuer Birmingham, 1930/34. Silber. MarkeEst. CHF 200-CHF 300
Lot: 2 Streuer London, 1899/ Sheffield 1912. Silber.: Lot: 2 StreuerLondon, 1899/ Sheffield 1912. Silber. Marke Matthew John Jessop und William Hutton & Sons Ltd. Balusterformen über Rundfuss, Streukopf mit Knospen-, bzw. Vasenknauf. Gemarkt,
5160: Lot: 2 Streuer London, 1899/ Sheffield 1912. Silber.Est. CHF 200-CHF 300
Fonduepfanne auf Rechaud Italien, 20.Jh. Versilbert.: Fonduepfanne auf RechaudItalien, 20.Jh. Versilbert. Fondue Bourguignon-Pfannne mit gedrechseltem Holzstiel. Gewölbter Deckel mit reliefiertem Scheibenknauf. D 18 cm.
5162: Fonduepfanne auf Rechaud Italien, 20.Jh. Versilbert.Est. CHF 100-CHF 120
Speisewärmeschale Um 1900. Versilbert. Ovale Form mit: SpeisewärmeschaleUm 1900. Versilbert. Ovale Form mit Wassertank und grossem Haubendeckel. Kugelfüsse und Griffe aus Holz. Deckelgriff mit Rocaillen verziert, Wandung mit reliefiertem Akanthusblatt-
5163: Speisewärmeschale Um 1900. Versilbert. Ovale Form mitEst. CHF 150-CHF 250
Henkelkaraffe Schwäbisch Gmünd, 20.Jh. Meistermarke: HenkelkaraffeSchwäbisch Gmünd, 20.Jh. Meistermarke Wilhelm Binder. Farbloser Glaskorpus mit blanker Silbermontierung. Halbmond/Krone, Meistermarke, Feingehalt 837. H 22 cm.
5164: Henkelkaraffe Schwäbisch Gmünd, 20.Jh. MeistermarkeEst. CHF 100-CHF 120
Becher Um 1913. Silber, innen vergoldet. Marke J.: BecherUm 1913. Silber, innen vergoldet. Marke J. Disam. Gehämmerte Wandung mit reliefiertem Tropfendekor. Gemarkt, Feingehalt 800. H 8 cm/ ca. 121 g.
5165: Becher Um 1913. Silber, innen vergoldet. Marke J.Est. CHF 100-CHF 120
Grosser Fussbecher Stockholm, 1940. Silber.: Grosser FussbecherStockholm, 1940. Silber. Meistermarke Carl Gustav Hallberg. Hoher, konischer Becher auf profiliertem Fuss. Wandung ornamental graviert und mit Liganturinitialen. Amts-, Meister-,
5168: Grosser Fussbecher Stockholm, 1940. Silber.Est. CHF 150-CHF 250
Saucenpfännchen Schwäbisch Gmünd, 20.Jh. Silber.: SaucenpfännchenSchwäbisch Gmünd, 20.Jh. Silber. Meistermarke Gebrüder Deyhle. Glattwandige Rundform, scharnierter Deckel mit Delfinen-Knauf, Griff aus Ebenholz. Meistermarke, Feingehalt 925. D 13
5175: Saucenpfännchen Schwäbisch Gmünd, 20.Jh. Silber.Est. CHF 200-CHF 300
Tablett Tschechoslowakei, Jugendstil. Silber.: TablettTschechoslowakei, Jugendstil. Silber. Längliche, blanke Ovalform mit seitlichen Griffen. L 36,5 cm/ 270 g.
5176: Tablett Tschechoslowakei, Jugendstil. Silber.Est. CHF 100-CHF 150
1 Paar Kerzenstöcke Deutschland, 20.Jh. Silber (tlw.: 1 Paar KerzenstöckeDeutschland, 20.Jh. Silber (tlw. beschwert). Verkäufermarke Wollenweber. Louis XVI-Stil. Balusterschaft mit Tülle über 6-kantigem Fuss. Halbmond/Krone, Verkäufer- u.
5178: 1 Paar Kerzenstöcke Deutschland, 20.Jh. Silber (tlw.Est. CHF 200-CHF 300
Fussschale, Art Déco Sheffield, 1920er Jahre.: Fussschale, Art DécoSheffield, 1920er Jahre. Versilbert. Längsform über eingezogenem, rechteckigem Fuss. Seitliche Rollengriffe aus weissem Bakelit. L 30 cm.
5181: Fussschale, Art Déco Sheffield, 1920er Jahre.Est. CHF 100-CHF 120