Auction 140 2016-12-06 Auction - 807 Price Results - Sant'Agostino Casa d'Aste SRL in it - Page 28

Torino, Italy

Auction 140

Jewelery and watches
Lot Number: Lowest
ANELLO: Peso gr 7,2Misura 13in oro bianco con acquamarina taglio rettangolare di ct 3,0 ca e diamanti taglio brillante per totali ct 0,06 ca
1424: ANELLOEst. €750-€1,000Lot Passed
ANELLO: Peso gr 9,0Misura 12in oro bianco con acquamarina centrale taglio rettangolare di ct 18, 0 ca e diamanti taglio brillante sul gambo per totali ct 0,20 ca
1425: ANELLOEst. €2,400-€3,200Lot Passed
COPPIA DI ORECCHINI: Peso gr 11,3pendenti in oro bianco con acquamarine taglio ovale, rettangolare e a goccia per totali ct 8,0 ca; diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,08 ca
1426: COPPIA DI ORECCHINIEst. €1,500-€2,000Lot Passed
ANELLO: Peso gr 10,0Misura 15in oro bianco con al centro grande acquamarina taglio ovale di ct 12,0 ca, ai lati quattro file di diamanti taglio brillante per totali ct 0,45 ca
1427: ANELLOEst. €1,500-€2,000Lot Passed
ANELLO: Peso gr 13,5Misura 15in oro bianco sommità ad intreccio con pavè di diamanti taglio brillante per totali ct 2,0 ca, probabile colore G, purezza IF-VVS
1428: ANELLOEst. €5,000-€6,600Lot Passed
POMELLATO: Peso gr 34,8Girocollo in argento, firmato "Pomellato", linea "Dodo", con grani in oro giallo
1429: POMELLATOEst. €2,000-€2,600Lot Passed
BULGARI: Peso gr 23,2Coppia di orecchini pendenti in oro giallo, firmati "Bulgari". Corpo ad incastro, sormontato da dischi briolette in ametista e tormalina, terminante con due perle australiane del diam di
1430: BULGARIEst. €2,200-€3,000Lot Passed
AUDEMARS PIGUET: Peso gr 6,0Misura 12Anello in oro giallo, firmato "Audemars Piguet", di forma ottagonale con diamante taglio ovale di ct 0,30 ca
1431: AUDEMARS PIGUETEst. €1,500-€2,000Lot Passed
POMELLATO: Peso gr12,7Misura 24Anello in oro giallo, firmato "Pomellato", a maglia groumette morbida con inserto centrale rigido in diamanti taglio brillante per totali ct 0,60 ca
1432: POMELLATOEst. €1,350-€1,800Lot Passed
POMELLATO: Peso gr 5,0Misura 12Anello in oro rosa, firmato "Pomellato", modello "Sabbia", con pavè circolare di diamanti taglio brillante color brown per totale ct 0,80 ca
1433: POMELLATOEst. €2,000-€2,800Lot Passed
POMELLATO: Peso gr 20.6Misura 11in oro giallo sabbiato, a fascia, firmato "Pomellato"
1434: POMELLATOEst. €1,500-€2,000Lot Passed
POMELLATO: Peso gr 23,1Coppia di orecchini in oro giallo, a cerchio, firmati "Pomellato", modello "Bisanzio", con inserti in iolite cabochon
1435: POMELLATOEst. €2,000-€2,600Lot Passed
POMELLATO: Peso gr 77,1Girocollo in oro giallo, firmato "Pomellato", a maglia a corda con al centro inserto rigido
1436: POMELLATOEst. €3,750-€5,000Lot Passed
GUCCI: Peso gr 16,3Misura 13Anello in oro giallo, a fascia, firmato "Gucci", con impunture e logo della maisonScatola originale
1437: GUCCIEst. €750-€1,000
CARTIER: Peso gr 7,9Misura 13Anello nei tre colori dell'oro, firmato "Les Must de Cartier", modello "Trinity" con diamanti taglio brillante per totali ct 0,30 ca
1438: CARTIEREst. €3,300-€4,400Lot Passed
ANELLO: Peso gr 14,7Misura 13in oro giallo e bianco, sommità piatta di forma ottagonale con pavè di diamanti taglio brillante per totali ct 0,60 ca, probabile colore G, purezza IF-VVS
1439: ANELLOEst. €1,500-€2,000Lot Passed
FASANO: Peso gr 46Lunghezza cm 20Bracciale in oro giallo, firmato "Fasano", a maglia groumette con semisfere in lapislazzuli
1440: FASANOEst. €2,500-€3,400Lot Passed
ANELLO: Peso gr 10,7Misura 12in oro bianco, sommità di forma geometrica, con diamanti taglio brillante per totali ct 0,80 ca e tsavorite taglio brillante per totali ct 6,0 ca
1441: ANELLOEst. €3,750-€5,000Lot Passed
ANELLO: Peso gr 11,2Misura 15in oro bianco, sommità a losanga, con pavè di diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,70 ca
1442: ANELLOEst. €1,350-€1,800Lot Passed
ANELLO: Peso gr 10,6Misura 14in oro bianco, sommità bombata, con al centro tormalina taglio ovale di ct 3,0 ca e pavè di zaffiri taglio brillante per totali ct 3,50 ca
1443: ANELLOEst. €1,200-€1,700Lot Passed
BRACCIALE: Peso gr 12,5Lunghezza 18in oro bianco, modello tennis, con diamanti taglio brillante per totali ct 2,90 ca
1444: BRACCIALEEst. €2,800-€3,800Lot Passed
DIAMANTE IN CARTINA: taglio brillante di ct 1,0, colore D, purezza VVS1.Certificato di analisi gemmologica dell'Antwerp World Diamond Center in data n. 20040253601 in data 29/03/2004
1445: DIAMANTE IN CARTINAEst. €12,000-€16,000Lot Passed
COPPIA DI ORECCHINI: Peso gr 3,8in oro bianco, a lobo, di forma esagonale con parte centrale con smeraldi taglio rotondo per totali ct 0,45 ca e contorno di diamanti taglio brillante per totali ct 0,30 ca
1446: COPPIA DI ORECCHINIEst. €1,200-€1,600Lot Passed
COPPIA DI ORECCHINI: Peso gr 5,0in oro bianco, con corpo centrale a barretta, terminanti con due gocce con pavè di diamanti taglio brillante per totali ct 0,40 ca
1447: COPPIA DI ORECCHINIEst. €1,000-€1,400