Sold2021GEORGE COSLIN Due poltroncine per TreVi Anni '60 TwoTubo metallico, rivestimento in tessuto. 68 x 70 x 60 cm Metal, fabric upholstery. 26.77 x 27.56 x 23.62 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2020DUE POLTRONCINE Italia, anni '60 Two lounge chairsMetallo verniciato, rattan. 72 x 70 x 60 cm Painted metal, rattan. 28.35 x 27.56 x 23.62 in. TAGS: - ChairsSee Sold Price
Sold2022VICO MAGISTRETTI 1920-2006 Due lampade da parete 'Lambda' per Artemide anni '60 - Two 'Lambda'Ottone nichelato, vetro. Lievi difetti. 25 x 18 x 16 cm - Nickel plated brass, glass. Minor defects. 9.84 x 7.09 x 6.30 in.See Sold Price
Sold2022VICO MAGISTRETTI 1920-2006 Due lampade da parete 'Lambda' per Artemide anni '60 - Two 'Lambda'Ottone nichelato, vetro. Lievi difetti. 25 x 18 x 16 cm - Nickel plated brass, glass. Minor defects. 9.84 x 7.09 x 6.30 in.See Sold Price
Sold2022VICO MAGISTRETTI 1920-2006 Due lampade da parete 'Lambda' per Artemide anni '60 - Two 'Lambda'Ottone nichelato, vetro. Lievi difetti. 25 x 18 x 16 cm - Nickel plated brass, glass. Minor defects. 9.84 x 7.09 x 6.30 in.See Sold Price
Sold2020PHILIPPE STARCK Due poltroncine girevoliPHILIPPE STARCK Due poltroncine girevoli modello 'Eros' per KARTELL, anni '90. Alluminio lucidato, policarbonato. Marcata. Altezza cm 80, larghezza 60, profondità 60.See Sold Price
Sold2022SERGIO MAZZA Due lampade da parete 'Gamma' per Artemide - Two 'Gamma' wall lamps for ArtemideSERGIO MAZZA 1931 Due lampade da parete 'Gamma' per Artemide anni '60 Metallo nichelato, vetro. 20 x 12 x 28 cm - Two 'Gamma' wall lamps for Artemide 1960s Nickel plated metal, glass. 7.87 x 4.72 x 11See Sold Price
Sold2021VICO MAGISTRETTI 1920-2006 Due lampade da pareteDue lampade da parete 'Lambda' per Artemide Anni '60 Ottone nichelato, vetro. 25 x 18 x 16 cm - Two 'Lambda' wall lamps for Artemide 1960s Nickel plated brass, glass. 9.84 x 7.09 x 6.30 in. - TAGS - DSee Sold Price
Sold2023TITO AGNOLI 1931-2012 Due lampade da parete '251' per O-Luce - TITO AGNOLI 1931-2012 Two '251'Due lampade da parete '251' per O-Luce anni '60 Ottone, gomma. 10,00 x 11,00 x 22,00 cm - TITO AGNOLI 1931-2012 Two '251' wall lamps for O-luce 1960s Brass, rubber. 3.94 x 4.33 x 8.66 in.See Sold Price
Sold2021JOE COLOMBO. Two wooden armchairs. KARTELL. 60sJOE COLOMBO (Milano, 1930-1971) per KARTELL. Due poltrone in legno laccato e curvato. Anni '60. Difetti e mancanze. Mis. Lung. cm. 80 Alt. cm. 58 Prof. cm. 72 ca. Val. 3500/5000See Sold Price
Sold2022G. MOSCATELLI for FORMANOVA. Two Micaela armchairsGIANNI MOSCATELLI (1930) per FORMANOVA. Due poltrone Micaela molleggiate in acciaio e tessuto color rosa. Anni '60. Mis. Lung. cm. 67 Alt. cm. 90 Prof. cm. 80 ca. Val. 2000/2500See Sold Price
Sold2021W. D. ANDERSAG. Two armchairs. IDEAL PIACENZAW. D. ANDERSAG per IDEAL PIACENZA. Due poltrone in legno con seduta in pelle e pelo. Anni '60. Pubblicate su Domus. Mis. Lung. cm. 75 Alt. cm. 85 Prof. cm. 90 ca. Val. 2400/3200See Sold Price
Sold2021DUE POLTRONCINE, anni "60. Legno di frassino,DUE POLTRONCINE, anni "60. Legno di frassino, compensato placcato frassino curvato. Altezza cm 72, larghezza 53, profondità 58. Ash wood and curved plywood. 28.3in. high, 20.9in. wide, 22.8in. deepSee Sold Price
Sold2021DUE POLTRONCINE, anni '60. Acciaio tubolareDUE POLTRONCINE, anni '60. Acciaio tubolare verniciato, giunco. Altezza cm 72, larghezza 72, profondità 70.See Sold Price
Sold2021DUE POLTRONCINE, anni '60. Tondino di acciaioDUE POLTRONCINE, anni '60. Tondino di acciaio verniciato, sedili e schienali Imbottiti rivestiti in tessuto. Altezza cm 74, larghezza 60, profondità 58.See Sold Price
Sold2022DUE POLTRONCINE, anni '60. Strutture inDUE POLTRONCINE, anni '60. Strutture in legno, gambe di legno laccato, parti imbottite rivestite in pelle e velluto. Altezza cm 80, larghezza 54, profondità 62.See Sold Price
Sold2021DUE POLTRONCINE, anni '60. Tondino diDUE POLTRONCINE, anni '60. Tondino di acciaio verniciato, midollino e canna d'India. Altezza cm 73, larghezza 60, profondità 64.See Sold Price
Sold2021DUE POLTRONCINE, anni '60. Acciaio tubolareDUE POLTRONCINE, anni '60. Acciaio tubolare verniciato, giunco. Altezza cm 76, larghezza 72, profondità 70.See Sold Price
Sold2020DUE POLTRONCINE, ANNI '60. Malacca, giunco eDUE POLTRONCINE, ANNI '60. Malacca, giunco e canna d'India. Altezza cm 74, larghezza 64, profondità 66.See Sold Price
Sold2017POLTRONA FRAU (Editore) Due poltroncine, anniPOLTRONA FRAU (Editore) Due poltroncine, anni '60 Strutture e gambe in legno, imbottiture rivestite in pelle. Marchio impresso sulla pelle ed etichetta della manifattura. Altezza cm 98,larghezza 75, pSee Sold Price
Sold2021VISTOSI Due candelieri Anni '60 -Two candle holdersVetro soffiato 55,5 x 12,5 x 12,5 cm - Blown glass 21.85 x 4.92 x 4.92 in. TAGS - Design Oggetti objects Vetro glassSee Sold Price
Sold2020DUE POLTRONCINE Italia, anni '30 Two small armchairsNoce, lastronatura in radica di noce, ottone, pelle stampata. Segni del tempo. 84 x 45 x 53 cm Walnut, walnut briar veneering, brass, printed leather. Wear. 33.07 x 17.72 x 20.87 in. TAGS: - ChairsSee Sold Price
Sold2020DUE SGABELLI Italia, anni '60 Two stools Italy,Bambù, rattan, pelliccia sintetica. 48 x 42 x 42 cm Bamboo, rattan, synthetical fur. 18.90 x 16.54 x 16.54 in. TAGS: - ChairsSee Sold Price
Sold2022RON ARAD 1951 DUE POLTRONCINE 'ZIGO ZAGO' PER DRIADE - TWO 'ZIGO ZAGO' ARMCHAIRS FOR DRIADERON ARAD 1951 Due poltroncine 'Zigo Zago' per Driade 1993 Metallo cromato, rattan. 87 x 52 x 70 cm - Two 'Zigo Zago' armchairs for Driade Chrome plated metal, rattan. 34.25 x 20.47 x 27.56 in.See Sold Price
Jun 14DuMouchellesGeorge Nelson (American, 1908-1986) Herman Miller Action Rolltop Wall Mount Desk H 15.5" W 48" DepthUS$600
5 days LeftSubastas de Barcelona S.L. (Subarna Casa de Subastas)CATALAN FILING CABINET, SECOND HALF 18TH CENTURY.€950
Jun 14DuMouchellesKumi Sugai (Japanese, 1919-1996) Lithographs in Colors on Wove Paper, 1957-60, "DessinsUS$750
5 days LeftSubastas de Barcelona S.L. (Subarna Casa de Subastas)TWO GEORGE II STYLE WOODEN TORCH STANDS.€150
10 hrs LeftLink Auction GalleriesNeil Gavin Welliver, American (1929-2005), Two Trout, 1981, woodcut, ed. 60/130US$500(1 bid)
2 days LeftSchilb Antiquarian Rare Books1805 George Washington 1ed Life by John Marshall Revolutionary War AMERICANA 4vUS$520(5 bids)