Sold2021Puppenküchenschrank, H: 42,5 cm, mit Porzellanteilen,Puppenküchenschrank, H: 42,5 cm, mit Porzellanteilen, Orig.-Bemalung, schöner Orig.-Zust., um 1900See Sold Price
Sold2022SIEBENFLAMMIGER LEUCHTERSIEBENFLAMMIGER LEUCHTER Italien, Vercelli, Castaudi & Gautero di Emanuelli e Pastore, 1944-1968 Silber, gedrueckt, beschwert. H. 42,5 cm, 1419 g (Ges.-Gew.). Punziert mit Garantiemarke, HerstellersigSee Sold Price
Sold2020A Songye Mask, "kilume"Maske, "kilume" Songye, DR Kongo Mit Sockel / with base Holz. H 42,5 cm. Provenienz: Nachlass Alberto Galaverni (1933-2013), Parma. Im Inventar der Sammlung Galaverni wie folgt beschrieben: "A SongyeSee Sold Price
Sold2019A Nyonyosi Monolith, "wadu"Monolith, "wadu" Nyonyosi, Burkina Faso Mit Sockel / with base Stein. H 42,5 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich. - Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. Publiziert: Blum, Rudolf (1995). Skulpturen alSee Sold Price
Sold2018Gunnel Nyman, Nuutajaervi Notsjoe, Vase SerpentiniEntwurf: 1947, Farbloses Glas mit eingeschmolzenem spiralig verlaufendem, lang ausgezogenem Faden. H. 42,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Vierseitige1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Vierseitige Balusterform mit Fabeltierkopf-Henkel. Polychromer Blumen- und Kostbarkeitendekor, figürliche Szene und Gedicht. Randbeschädigungen. H 42,5 cm.See Sold Price
Sold2024A Dogon Iron Figurewith raised Arms on a staffStab-Figur mit erhobenen Armen Dogon, Mali Mit Sockel / with base Eisen. H 42,5 cm. Provenienz: - Gottfried Honegger (1917-2016), Zürich. - Erbengemeinschaft Gottfried Honegger, Zürich. KultSee Sold Price
Sold2022KAMINUHRKAMINUHR Deutschland, Koeln, um 1820/ 1830 Alabaster, teils vergoldet, vergoldete Bronze. H. 42,5 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Bemberg fils à Cologne', Uhrwerk mit Herstellermarke. HochrechtSee Sold Price
Sold2024A Fon Phallus, "legba"Holz-Phallus, "legba" Fon, Benin Mit Sockel / with base Holz. H 42,5 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. Fruchtbarkeits-Phalli stehen in Zusammenhang mSee Sold Price
Sold2016*Vase als Lampenfuss China, 19. Jh. Porzellan. Canton*Vase als Lampenfuss China, 19. Jh. Porzellan. Canton rose. Floraler Blumen-Vogeldekor mit figrlichen Szenen und Blumen-Vogeldekor in den Reserven. H 42,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: GG 333/000, Ring, 13 Granate, RW ca. 54,5;Lot: GG 333/000, Ring, 13 Granate, RW ca. 54,5; Collier, 53 Granate, L = 42,5 cm; Ohrstecker, mit runden Granaten und Tropfen als beweglicher Hänger, H = 21 mm, alles total 18,7 gSee Sold Price
Sold2022SELTENE KAMINPENDULE MIT BRUNNENAUTOMATSELTENE KAMINPENDULE MIT BRUNNENAUTOMAT Frankreich, um 1820/ 1830 Bronze, vergoldet, teils versilbert. H. 42 cm, B. 29,5 cm. UEber vier Fuessen gestufter, rechteckiger Stand mit Fries und schauseitigSee Sold Price
Sold2020Puppenstubenküche, ca. 1880, B: 64 cm, H: 42 cm, T:Puppenstubenküche, ca. 1880, B: 64 cm, H: 42 cm, T: 44,5 cm, Regale, Spültisch, Brotschrank, Schrank, alte Bemalung, Seitenwände verzapft, mit Herd, reichh. Zubehör, Porzellan, Kupfer, Blech, HolzSee Sold Price
Sold2017Collier mit Anhänger, GG/WG 585/000, AnhängerCollier mit Anhänger, GG/WG 585/000, Anhänger mit 3 Brillanten ca. 0,15 ct tw/w-vsi/si, H = 42,5 mm; Collier, L = 42,2 cm, D = 1,8 mm, total 18 gSee Sold Price
Sold20233 Chinese Porcelain Water Pipes3 Porzellan Wasserpfeifen China Ohne Sockel / without base Keramik, Metall. H Gefässe: 14,5 - 23,5 cm. Mit Rohr: 30 - 42 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung. CHF 200 / 400 EUR 200 / 400See Sold Price
Sold2016Puppenstuben-Puppen, Schule, Frankreich,Puppenstuben-Puppen, Schule, Frankreich, Manufakturarbeit, B: 57,5 cm, aufgeklappt, T: 42 cm, H: 35 cm, 10 Puppenstubenkinder mit Lehrerin u. Zubehör, schöner Orig.-Zust. German DescriptionSee Sold Price
Sold2020An Indian NecklaceCollier mit Anhänger Indien Silber, Karneol. H 6,5 cm. L 42 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100See Sold Price
Sold2019A Yoruba Staff, "oshe shango"Tanzstab, "oshe shango" Yoruba, Nigeria Mit Sockel / with base Holz. H 33,5 cm. Provenienz: - deutsche Sammlung. - Hammer Auktion 42, Lot 48. Storniert (unpaid and canceled). Zu den berühmtesten GottSee Sold Price
Sold2019Figur, "jo nyeleni"Figur, "jo nyeleni" Bamana, Mali Mit Sockel / with base Holz. H 40,5 cm. Provenienz: - deutsche Sammlung. - Hammer Auktion 42, Lot 7. Storniert (unpaid and canceled). Jo nyeleni genannte Figur aus derSee Sold Price
Sold2019ERZGEBIRGE Weihnachtspyramide, H: 42 cm, mit Figuren, 1ERZGEBIRGE Weihnachtspyramide, H: 42 cm, mit Figuren, 1 paar kl. Teile fehlen, Holz, farbig gefasst German Description ERZGEBIRGE Weihnachtspyramide, H: 42 cm, mit Figuren, 1 paar kl. Teile fehlen, HoSee Sold Price
Sold2022CHINESE CLOISONNE BUDDHA STATUE, MING DYNASTYCHINESE CLOISONNE BUDDHA STATUE, MING DYNASTY; H. 42.5 cm. W. 33 cm. Weight 7500 gram.See Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo Ritratti di fanciulli con cagnolinicoppia di dipinti, olio su tela, W. 29 - H. 42,5 CmSee Sold Price
Sold2023A pair of Chinese coral red 'Hehe Er Xian' sculptures, probably JiaqingH.: 42,5 cmSee Sold Price
Sold2021CHINESE PORCELAIN BLUE AND WHITE RED UNDER GLAZE DRAGONCHINESE PORCELAIN BLUE AND WHITE RED UNDER GLAZE DRAGON MEIPING VASE. H. 42.5 cm. W. 24 cm. Shipping cost $30 to US 48 states and $100 for oversea International delivery. Local pickup at our office avSee Sold Price
Jul 02Rob Michiels AuctionsA pair of Chinese polychrome-painted terracotta camels with saddles, Tang€3,200
Jul 02Rob Michiels AuctionsTwo Chinese monochrome copper-red-glazed bottle vases on wooden stands, 19th C.€650
6 days LeftCoronari AuctionsA French gilt bronze mounted blue ground Sevres style three-piece garniture with gallant scenes,€120
17 hrs LeftDotDot Art GalleryChinese Ming Dynasty gilt bronze statue of Sakyamuni with crownUS$2,000(1 bid)
7 days LeftCastle Valley Art Gallery Inc. Chinese Ming Dynasty blue and white dragon pattern long-necked vaseUS$500
6 days LeftCoronari AuctionsA pair of Italian alabaster putti holding a dove and a bird's nest on a marble base, 19th C.€160
Jul 02Rob Michiels AuctionsA large Chinese Canton enamel basin with figures in a landscape, Jiaqing€950
6 days LeftCoronari AuctionsAn Empire style gilt wooden and silk upholstered five-piece 'swan' salon set with a chaise longue,€1,600
Jul 01Valoir Pousse-CornetLouis POULSEN editeur : Paire de plafonniers en metal laque blanc a rapprocher du modele PHS de Poul€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetLouis POULSEN editeur : Paire de plafonniers en metal laque blanc a rapprocher du modele PHS de Poul€200