Sold2022Grosses Karussell mit MusikwerkBig carousel with musical box, France, 86 cm, tin, cw ok, very decorative, single piece from the year 2000See Sold Price
Sold2017Hoch + Beckmann, Karussell mit 2 Feuerwehren + 2Hoch + Beckmann, Karussell mit 2 Feuerwehren + 2 Motorraedern, W.-Germany, 17 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 1See Sold Price
Sold2022Karussell mit kleiner DampfmaschineKarussell mit kleiner Dampfmaschine, Germany VK, 25x20 cm, LM, mit Brenner, Z 2-3See Sold Price
Sold2017Doll + Cie, Karussell mit BallonDoll + Cie, Carousel with Balloon, Germany pw, tin, function ok, min. paint d., C 2See Sold Price
Sold2017Carette ?, Karussell mit 2 Figuren,Carette ?, Carousel with 2 Figures, Germany pw, tin, paint d., C 2-,See Sold Price
Sold2017Karussell mit kl. oszillierenden Dampf-Maschine, BlechKarussell mit kl. oszillierenden Dampf-Maschine, Blech handlackiert, auf Holzbrett montiert, H: 28 cm German Description Karussell mit kl. oszillierenden Dampf-Maschine, Blech handlackiert, auf HolzbrSee Sold Price
Sold2024Hoch & Beckmann, Karussell mit Motorradern & FeuerwehrHoch & Beckmann, Karussell mit Motorradern & Feuerwehr, US Z. Germany, 18,5 cm, Blech, UW ok, Z 1-See Sold Price
Sold2019Hoch & Beckmann, Karussell mit 2 Feuerwehren +Hoch & Beckmann,Carousel with 2 Fire Engines + Motorbikes, US Z. Germany, tin, cw ok, paint d., 1x ladder replaced, C 2+See Sold Price
Sold2017Bing, Karussell mit Kling Klang,Bing, Carousel with Sound, Germany pw, tin, funct. ok, paint d., part. repainted, please inspectSee Sold Price
Sold2021Hoch & Beckmann, Karussell mit FlugzeugenHoch & Beckmann, Carousel with Planes, UUS Z. Germany, tin, drive ok, C 1See Sold Price
Sold2017Doll, Karussell mit 2 Figuren,Doll, Carousel with 2 Figures, Germany pw, tin, paint d., part. refinished, C 3-See Sold Price
Sold2022Leonhard Muller, Kirche (Notre Dame) mit MusikwerkLeonhard Muller, Church (Notre Dame) with music box, Germany pw, 17 cm, tin, function ok, C 1See Sold Price
Sold2020Franz. Produktion, Karussell mit Rennpferden u. Jockey,Franz. Produktion, Karussell mit Rennpferden u. Jockey, Fahne fehlt, auf Funktion nicht geprüft, bespielter Zust., 27 cmSee Sold Price
Sold2020Kirche mit Musikwerk (Notre Dame)Church with Music Box (Notre Dame), Germany pw, tin, function not checked, paint d., C 2-See Sold Price
Sold2022Feyco, Limousine mit MusikwerkFeyco, Limousine mit Musikwerk, US Z. Germany, 16 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2See Sold Price
Sold2023Gottlieb Zinner & Sohne, Automat Hirte mit SchalmeiGottlieb Zinner & Sohne, Automat Hirte mit Schalmei, mit Musikwerk und Tierstimmen, Germany, um 1890, 18 x 22 x 24 cm, GemBW, Funktion ok, in Original-Transportbox Z 2; Hirtenfigur mit Porzellankopf,See Sold Price
Sold2022Zinner & Sohn, Kurbelautomat "Kaffeekränzchen"Deutschland, um 1900/10. Unbezeichnet. Rechteckiges, kaschiertes Holzgehäuse mit Musikwerk. Drehkurbel mit Porzellangriff (bestossen). 3 Kinderpüppchen mit Vollköpfen (wohl Heubach) aus BiscuSee Sold Price
Sold2018Kurbelautomat "Musizierende Pierrots". Deutschland, umKurbelautomat "Musizierende Pierrots". Deutschland, um 1900. Rechteckiges, tapeziertes Holzgehäuse, wohl mit Musikwerk (ertönt nicht). Drehkurbel mit Porzellangriff. 2 Pierrot-Püppchen von H. LeConSee Sold Price
Sold2017Erzgebirge-Klimperkasten Deutschland, um/nach 1900.Erzgebirge-Klimperkasten Deutschland, um/nach 1900. Holz, polychrom gefasst. 2-stöckiges Karussell mit je 4 Reitern. Beim betätigen der Handkurbel dreht sich das Karussell. Klimperwerk defekt. H 20,See Sold Price
Sold2021Maerklin, Dampfmaschine mit DynamoMaerklin, Steam Engine with Dynamo, Germany pw, tin, paint d., C 2See Sold Price
Sold2020Maerklin, Plattformwagen mit Traktor + oelfassMaerklin, Flatcar with Tractor + Oil Barrel, Germany pw, gauge 0, min. paint d., C 2-See Sold Price
Sold2015Maerklin - (8009 mit 8012) Lastzug Krupp-Titanum 1960, Metall 1:43, drei minimale Lackfehler an der hinteren Dachkante der Kabine, sonst neuwertigSee Sold Price
Sold2019Maerklin, Halbkette mit GulaschkanoneMaerklin, Halbkette mit Gulaschkanone, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok, Kaminrohr ausgebessert, sonst sehr guter Zustand, Z 1-See Sold Price
Sold2019Maerklin, Leuchtreklame mit UhrMaerklin, Illuminated Advertising with Clock, plastic, min. cracks on plexi glass, 1 neon tube has to be supplemented, otherwise good conditionSee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHHP roundabout, with a diameter of: 18 cm, sheet metal, lithographed, clock mechanism is intact,€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHERZGEBIRGE big mixed lot among it 1x hospital, wagon, with locomotive, tin wheels, 2 fire engines, 1€80
3 days LeftSTAIRMax Beckmann (1884-1950): Der Abend (Selbstbildnis mit den Battenbergs)US$1,300(2 bids)
Jul 16Gorny & Mosch GmbHIkone des Christus Pantokrator mit exquisitem Silberoklad mit Cloisonné-Emaildekor.€1,100
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE silver model (925) personal gift by Ferry Porsche with engraving "1954-1964 mit Faksimile€8,500
BonhamsAFRICA MUNSTER (SEBASTIAN) Africa Lybia Morenlandt mit allen königreichen so zu unsern zeit...£300
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHBING control with lamp, surface area 22.5 x 13 cm German Description BING Regler mit Glü€60