Sold2023Marklin, Werbeprospekt fur 1:43 ModelleMarklin, Werbeprospekt fur 1:43 Modelle, Germany VK, min. AltersspurenSee Sold Price
Sold2017FOR MÄRKLIN railway figures, tin, c. 1910, halfFOR MÄRKLIN railway figures, tin, c. 1910, half plastic, 4.5-5 cm, with signs and signal, good condition, in original box German Description FÜR MÄRKLIN Eisenbahnfiguren, Zinn, ca. 1910See Sold Price
Sold2020FLEISCHMANN H0, Zugpackung, 1344-7U, Union Pacific, fürFLEISCHMANN H0, Zugpackung, 1344-7U, Union Pacific, für amerikanischen Markt, mit engl. Anleitung u. Prospekt, im Orig.-Kart., sehr guter Zust., techn. nicht gepr., seltenSee Sold Price
Sold2023Ichiko, Italiana Television CarIchiko, Italiana Television Car, Japan, 31 cm, Blech, Antrieb ok, fur italienischen Markt, min. LM, Okt Z 2, Z 1-2See Sold Price
Sold20192 pieces track 0, for MÄRKLIN-system, conversion and2 pieces track 0, for MÄRKLIN-system, conversion and restored items, Swiss railcar, 4-axled, optical good condition German Description 2 Teile Spur 0, für MÄRKLIN-System, Umbau u. Restaurierungsst�See Sold Price
Sold2021Konv. Porzellan-, Blech- u. Keramikteile, um 1900,Konv. Porzellan-, Blech- u. Keramikteile, um 1900, blau/weiß emailliert, Kanne, Reiben, Kohlenschütte, Kaffeemühle, Blech, lithogr., H: 8 cm, kl. Salz-Metze, RÖSSLER, wohl für MÄRKLIN, H: 7 cm,See Sold Price
Sold2016Konv. 7 Teile, Lokomotiven, untersch. Hersteller,Konv. 7 Teile, Lokomotiven, untersch. Hersteller, FLEISCHMANN, 4147, Tenderlokomotiven, Rangierlok, 1 Tenderlok, LILIPUT umgebaut für MÄRKLIN mit Umschalter in gedecktem Güterwagen, meiSee Sold Price
Sold2018Märklin Racing Boat for the French Market, c. 1935Märklin Racing Boat for the French Market, c. 1935 No. 1111, without Märklin logo, metal and wood, spring-driven (working), length 20 7/8 in. Märklin Rennboot für den französischen Markt, um 19See Sold Price
Sold2022Marklin, 6 OVP fur Baukastenautos u.a.Marklin, 6 original boxes for construction kit cars a.o., Persil showcase competition a.o., C 1-2See Sold Price
Sold2017Grand montre for the Chinese market, enamel clock face,Grand montre for the Chinese market, enamel clock face, seconds in the center, signed Borel Fleurier, No. 513, diameter 62 mm. Deutsch: Grand montre für den chinesischen Markt, Emailleziffernblatt,See Sold Price
Sold2015Henkelvase China, für den japanischen Markt,Henkelvase China, für den japanischen Markt, Ming-Dynastie / Edo-Zeit. Jingdezhen. Signiert Wuliang Taifu, Wu Xiang Rui zao / Goryodayû, Kure Shonzui zô. Achtpassige, bauchige Balusterform mit eckiSee Sold Price
Sold2015Deckelpokal mit Allegorie auf die FreiheitDeckelpokal mit Allegorie auf die Freiheit Mitteldeutsch, für den niederländischen Markt, 2. H. 18. Jh. Großer Scheibenfuß mit Abriss und nach unten umgeschlagenem Rand. Im gegliederten BalusterscSee Sold Price
Sold2018Lehmann-Luftschiff "SHENANDOAH" Deutschland, um 1925,Lehmann-Luftschiff "SHENANDOAH" Deutschland, um 1925, nur für den US-Markt hergestellt. Blech, farbig lithographiert. EPL 766. 2 Gondeln und Celluloid-Luftschraube am Heck. Mit Aufhängevorrichtung.See Sold Price
Sold2016Payphone "Bell Telephone", 1966Payphone "Bell Telephone", 1966 For the Belgian market, 2 coin slots, complete with all keys. Münzfernsprecher "Bell Telephone", 1966 Für den belgischen Markt, 2 Münzeinwürfe, komplett mit allen SSee Sold Price
Sold20194-axled dining car, Mitropa, red, track 0, for the4-axled dining car, Mitropa, red, track 0, for the system MÄRKLIN (no MÄRKLIN), 40 cm, good condition German Description 4-achsiger Speisewagen, Mitropa, rot, Spur 0, für System MÄRKLIN (kein MÄRSee Sold Price
Sold2023Marklin, 2x InneneinrichtungMarklin, 2x Inneneinrichtung fur Personenwagen, Spur 0, Z 1-2See Sold Price
Sold2019MATTEL 4x Barbie, 1x Barbie für den europäischen Markt,MATTEL 4x Barbie, 1x Barbie für den europäischen Markt, guter Zust., 1x Barbie Straight-Leg, blond, 1 kl. Finger der rechten Hand fehlt, in Outfit #1468 Special Sparkle, bis auf Medaillon auf GürteSee Sold Price
Sold2020MÄRKLIN clock mechanism motor for an old JU52 1159MÄRKLIN clock mechanism motor for an old JU52 1159 German Description MÄRKLIN Uhrwerk-Motor für alte JU52 1159See Sold Price
Sold2019MATTEL 5x Barbie, für den europäischen Markt, bespieltMATTEL 5x Barbie, für den europäischen Markt, bespielt German Description MATTEL 5x Barbie, für den europäischen Markt, bespieltSee Sold Price
Sold2019MATTEL 5x Barbie, 1x für den europäischen Markt, 4xMATTEL 5x Barbie, 1x für den europäischen Markt, 4x Ballerina Barbie, alles bespielt German Description MATTEL 5x Barbie, 1x für den europäischen Markt, 4x Ballerina Barbie, alles bespieltSee Sold Price
Sold20222 pieces for an early kitchen, MÄRKLIN coffee roaster, diameter: 6.5 cm, 1 early food pot,2 pieces for an early kitchen, MÄRKLIN coffee roaster, diameter: 6.5 cm, 1 early food pot, casting, inside enameled German Description 2 Teile für frühe Küche, MÄRKLIN KaffeerSee Sold Price
Sold2020MÄRKLIN Orig.-Kart., kein Replica, für Baukasten-Auto,MÄRKLIN Orig.-Kart., kein Replica, für Baukasten-Auto, dazu Anleitung, Rennwagen, Nr. 113, ein wenig eingestaubt, guter Zust.See Sold Price
Sold2020MÄRKLIN Spur 1, 3-tlg. Brücke, für Uhrwerkbetrieb,MÄRKLIN Spur 1, 3-tlg. Brücke, für Uhrwerkbetrieb, bespielt, gutSee Sold Price
Sold2023Marklin, FahrwerkMarklin, Fahrwerk, Nr 70/12920, Spur 0, fur z.B. AK 70/12920, Z 2See Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHMÄRKLIN gauge 0, 3 pieces, 4-axled freight wagons, low side car, 1848, high-sided gondola with€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHMÄRKLIN metal construction kit, without manual, box is worn, completeness wasn't checked, 1€10
Jun 15Hess Fine AuctionsSuper Soft Mink Ultra Warm Genuine Fur Blanket 4’5”x5’5”US$225(7 bids)
5 days LeftArarity AuctionsYVES SAINT LAURENT YSL SAKS-JANDEL Vintage Genuine Mink Fur CoatUS$30(2 bids)
4 days LeftHarris Toy and Train AuctionsMarklin Postwar O Gauge 44 - 0 Loco and Tender and Three (3) Passenger CarsUS$110(2 bids)
Jun 15Cutler Bay AuctionsKathe Schmidt Kollwitz (1867 - 1945) "Gedenblatt fur Karl Liebknecht"US$100(1 bid)
14 hrs LeftLunds Auctioneers & Appraisers Ltd.Oil on Canvas signed M. Paul, 23 1/2" x 19 1/4", "Young Beauty in Fur Stole".CA$100(2 bids)
5 days LeftCora Violet AuctionsVintage 1940s Anita's Hats wide brim beaver fur hat with gold ropeUS$20