Sold2022Lot: 3 Abzeichen, Deutschland(1) Ehrenzeichen der Notgemeinschaft der Deutschen Wissenschaft, Ausgabe 1925/1929, Silber, an blau-schwarzem Band. Anfertigung: Johann Wagner & Sohn, Berlin, 4x6 cm, in Original-Etui. (2) EhrenabzeicSee Sold Price
Sold2022Lot: 18 Orden und Abzeichen, VatikanMehrheitlich Silber teilweise vergoldet. St. Gregorius-Orden, Bene Merenti-Orden, Abzeichen des Ritterorden des Hl. Grabs Jerusalem, verschiedene weitere Abzeichen und Medaillen der Päpste Leo XIIISee Sold Price
Sold2022KONVOLUT AUS SIEBEN ABZEICHENKONVOLUT AUS SIEBEN ABZEICHEN Deutsch u.a., 19. und 1. Haelfte 20. Jh. Metall, part. vergoldet, part. emailliert, part. mit OEsen. H. 3,5-6,5 cm. U.a. Koenig-Ludwig-Kreuz (dat. '7.I.1916'; H. 4,5 cm),See Sold Price
Sold2021Rudolph Koller Jubilaums Ausstellung PL 188Les Maitres De L'Affiche Plate 188 with embossed stamp. Titled: Jubilaums Ausstellung by artist: Rudolph Koller . Professionally matted. Measurements in inches: 11 x 16 Condition:Has toning Shipping:WSee Sold Price
Sold2022HANDBUCH der Abzeichen deutscher Org. 1871-1945Description: HANDBUCH der Abzeichen deutscher Org. 1871-1945, softcover, Werener Heering Andre Husken 1992. no dust jacket. Approximate measurements: 4.25 x 6 inches. Materials: paper.See Sold Price
Sold2023Tag der deutschen Polizei - WHW Abzeichen 1934/35 badgeTag der deutschen Polizei - WHW Abzeichen 1934/35 - complete badge in very good conditionSee Sold Price
Sold2022Antique Imperial Germany Prussia WWI Kyffhauser Enamel PinMeasures approx. 2 3/16" long. Very good antique condition with fully intact enamel.See Sold Price
Sold2021Robert Gleich(1859 Prökuls/Ostpreußen - 1912 Memel/Litauen) Jubiläums-Triptychon 500 Jahre Hamburger Schiffahrt Im Mittelbild moderne Hafenansicht mit dem Dampfer "Deutschland", links und rechts dieSee Sold Price
Sold2023German WWI and WWII Luftwaffe Pilot Badges3 German WWI and WWII Luftwaffe badges. Includes a WWII badge with gilt laurel in a presentation case marked "Luftwaffen Flugzeugfuhrer-Abzeichen", a WWI imperial German badge, and a WWII badge with sSee Sold Price
Sold2022Three Bavarian orders/badgesThree Bavarian orders/badgesJeweils Sammleranfertigungen (replicas): Medaille des Militärdenkzeichens 1813 - 1815 für Militärbeamte. Abzeichen der Erzbruderschaft des Heiligen MärtSee Sold Price
Sold2020Eugene Von Blaas (1843-1932) Mixed MediaSigned lower right. Eugene von Blaas had extensive exposure to his work through exhibitions including the Esposizione Nationale exhibitions in Venice and the Jubilaums Austellungs in Vienna and MunichSee Sold Price
Sold2022Two steel helmetsTwo steel helmetsStahlhelm ähnlich M 16 mit feldgrau lackierter, rostiger Glocke, darüber Reste alter weißer Wintertarnfarbe, ohne Abzeichen, dreiteiliges Lederlaschenfutter an LederrinSee Sold Price
Sold2021RangabzeichenChina, Qing-Dynastie. Polychromes Kesi-Gewebe. Quadratisches Abzeichen mit Darstellung einer Wachtel - entspricht dem achten Zivilbeamtenrang. 28x29,5 cm.See Sold Price
Sold2020Medals and badges. First and second world war.22 parts in total. Also Eisernes Kreuz, Winterhilfswerk, Polizeiabzeichen. Probably also replicas. German Desription: Orden und Abzeichen. Erster und zweiter Weltkrieg. 22 Teile insgesamt. Auch EisernSee Sold Price
Sold2022Lot: 2 Orden, Italien und Preussen1. Abzeichen der Krone Italiens, vergoldet und emailliert, an rot-weissem Band, 3,5x3,5 cm, in Original-Etui. 2. Roter Adler-Orden, Preussen, Silber, an weiss-orange-farbenem Band als Einzelspange. 3,See Sold Price
Sold2022Approx. 40 decorations/badgesApprox. 40 decorations/badgesCa. 40 Auszeichnungen/Abzeichen, überwiegend preußisch bzw. Kriegerverein oder zivile Organisationen. Darunter vier VWA 1918, verschiedene DAs, Ehrenzeichen fSee Sold Price
Sold2022A small group of Bavarian orders/medalsA small group of Bavarian orders/medalsZehn Dienstauszeichnungen für Armee, Landwehr, Feuerwehr und Rotes Kreuz sowie zwei Prinz-Alfons-Schützenabzeichen, Abzeichen von Kriegervereinen usw.See Sold Price
Sold2022A small group of ordersA small group of ordersDrei EK 2 von 1914, sechs KDM 1870/71, sechs FEK, zwei Centenarmedaillen und weitere Auszeichnungen/Abzeichen. Außerdem Miniaturen, Feldspangen (teils später zusammengSee Sold Price
Sold2022Three Belgian steel helmetsThree Belgian steel helmets Rau lackierter Stahlhelm Mk II, weiterverwendet von der belgischen Armee, seitlich das belgische Abzeichen, Lederfutter, textiler Kinnriemen. Helm für FallschirmjäSee Sold Price
Sold2023Three decorationsThree decorationsOrden des Mutterruhmes, 1. und 2. Klasse. Jeweils vergoldet und teils emailliert, rs. Schraubscheibe und gravierte Verleihungsnummer. Abzeichen "Bester Hirte". Teils emailliert, rs. SSee Sold Price
Sold2020Medals and badges. Also Poland, DDR, Italy, Russia.Orden und Abzeichen. Auch Polen, DDR, Italien, Russland. 25 Teile. 19. und 20. Jahrhundert.See Sold Price
Sold2020German WWII Set of Items of Wehrmacht Infantry SoldierSuperb set of a Wehrmacht Infantry soldier, missing in action during WW2 and with 3 more brothers also fallen! Nice set comprising of a framed diploma of the Reichskriegerbund of veterans of the WW1 gSee Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1952, original poster "Internationales Eifelrennen Jubiläums-Rennen Nürburgring"€300
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1954, race programme "Internationales DMV-Jubiläums Feldbergrennen 18.07.1954", some pages with€50
3 days LeftThe Bidder AuctionsJubilaeum Millenium Medal Silver Sterling 986 A. D. 2000 Joannes Paulus II, Maker: L De Simoni.US$50
Jun 03Rare TreasuresWW2 German Reichstreubund – Heimkehrfeier Saarbrücken 4.5. Mai 1935 abzeichen tinneUS$9
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHDrei Abzeichen "Union 1867" - 800er Silber, Emaildekor, Abzeichen des Union-Klubs (Berliner€90