Sold2022Anonimo, Insegna Mc Donald's a rilievoInsegna anni '80 in bachelite posta su i muri interni dei ristoranti, logo a rilievo. Cm 60x45x3., Piccola mancanza di colore sulla cornice e piccolo segno nella lettera M.See Sold Price
Sold2015Arnaldo Pomodoro (Morciano Di Romagna 1926)Cronaca 3 - Ugo Mulas, 1976 acquaforte a rilievo, es. 15/90 (dalla tiratura di 90 ess. e XX ess. P.A.), cm 100 x 70 (sc) Firma a matita in basso a destra Stampatore ed editore 2RC, Roma Chronacle 3 -See Sold Price
Sold2020PAOLO BUFFA (ATTRIB. A)Due credenze. Legno di mogano, legno esotico. Italia, anni '50. cm 94x99x48 TWO FURNITURE ATTRIBUTED TO P. BUFFA Buone condizioni generali. Trascurabili righe e segni di usura dovuti all'uso quotidianSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANALetto a giorno. Legno lamellare impiallaciato in legno di teak, metallo smaltato, otton. Italia anni '60. cm 46x196x85 Trascurabili righe e segni d'usura, tessuto recentemente sostituito professionalmSee Sold Price
Sold2020MAISON JANSEN (ATTRIB. A)Tavolo. Fusione di metallo, marmo. Francia anni '60. cm 74,5x112 Buone condizioni generali. Graffi, righe e segni di usura. GOOD CONDITIONS, MINOR SCRATCHES AND WEAR SIGNS. ORIGINAL WELL-PRESERVED LEASee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANALampada terra. Tondino metallico verniciato, cocoon. Italia anni '50 ca. cm 163x100 AN ITALIAN FLOOR LAMP Condizioni generali molto buone. Piccole righe, leggeri graffi e segni di usura. Piccole e traSee Sold Price
Sold2022CHARLOTTE PERRIAND (Attr.). Pair of coffee tablesCHARLOTTE PERRIAND (Attr.) (Parigi, 1903-1999). Coppia di tavolini in legno scuro di forma triangolare. Anni '60. Graffi e segni di usura. Mis. Lung. cm. 63 Alt. cm. 34 Prof. cm. 63 ca. Val. 3000/4000See Sold Price
Sold2020PAOLO BUFFA (ATTRIB. A) (3)Due sedie con tavolino. Legno di rovere, corda di canapa intrecciata. Italia anni '40. 83x51x47 tavolino cm 53x67 Buone condizioni generali. Piccole righe e segni di usura. Legno da rilucidare. PianoSee Sold Price
Sold2023OSCAR TORLASCO 1934-2004 Lampada da terra '631' per Lumi - OSCAR TORLASCO 1934-2004 '631' floorOSCAR TORLASCO 1934-2004 Lampada da terra '631' per Lumi anni '50 Ottone, metallo verniciato, vetro. Lievi difetti e segni del tempo. 182,00 x 40,00 x 27,00 cm (1) - OSCAR TORLASCO 1934-2004 '631' floSee Sold Price
Sold2020EMANUELE RAMBALDI (2)Due poltrone. Legno di faggio, corda di canapa intrecciata. Italia fine anni '30. cm 73x58x62 Una delle due poltrone presenta segni di tarli. Righe graffi e segni di usura. Incollaggi da revisionare,See Sold Price
Sold2020GAE AULENTILampada da terra. Ghisa goffrata, alluminio, alluminio verniciato, metallo cromato.Produzione Stilnovo 1972 altezza cm 180 Ottime condizioni generali, piccole righe, graffi e segni d'usura. VERY GOODSee Sold Price
Sold2020LUCIANO BERTONCINI (8)Otto elementi modulari (di cui sei con appendiabiti) mod. Gronda. Abs, vetro specchiato. Produzione Elco, 1970 ca. cm 200x160 Ottime condizioni. Normali righe e segni d'usura VERY GOOD CONDITIONS. NORSee Sold Price
Sold2023RENATO MADURINITavolo. Metallo smaltato, legno di rovere. Torino anni '80. cm 77x188x188 A TABLE BY R. MADURINI Buone condizioni generali. Righe, graffi e segni di usura al piano del tavolo. Piccole macanze alla verSee Sold Price
Sold2020GIUSEPPE OSTUNILampada da terra variante del mod. 301. Fusione in ottone, ottone, tessuto. Produzione Oluce anni '50. altezza massima cm 176 Buone condizioni generali. Piccoli graffi, righe e segni di usura. ParalumSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANACoppia di poltrone. Velluto imbottito, legno laccato. Italia anni '50 cm 85x65x70 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS Ottime condizioni. Piccole righe, graffi e segni di usura.See Sold Price
Sold2020STILNOVOLampada a sospensione. Ottone, alluminio verniciato. Produzione Stilnovo anni '50. cm 110x52 Buone condizioni generali. Piccole righe e segni di usura. Piccola ammaccatura restaurabile. Piccole mancanSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA (2)Coppia di letti. Canna d'india, midollino, ottone. Italia anni '50. cm 65x90x202 Buone condizioni generali. Piccole righe e segni di usura. Trascurabili mancanze a qualche legatura GOOD GENERAL CONDITSee Sold Price
Sold2020FONTANA ARTELampada da terra. Legno, ottone, cristallo molato, tessuto. Produzione Fontana Arte anni '80. altezza cm 165 Buone condizioni generali. Piccoli graffi, righe e segni di usura. GOOD OVERALL CONDITIONS.See Sold Price
Sold2020FRANCO ALBINI (2)Coppia di poltrone mod. Margherita. Canna d'india e midollino. Produzione Vittorio Bonacina 1951 ca. cm 98x80x80 Buone condizioni generali. Piccole righe e segni di usura. Piccole mancanze alle legatuSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA FRANCESESei sedie. Tondino metallico smaltato, corda di canapa intrecciata. Francia anni '60. cm 80x52x48 SIX FRENCH CHAIRS Ottime condizioni. Piccole righe e segni di usura dovuti all'uso quotidiano.See Sold Price
Sold2021STILUXLampada da terra. Marmo, ottone, metallo verniciato, perspex. Produzione Stilux, 1950 ca. cm 173x100 A FLOOR LAMP BY STILUX Ottime condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi e segni di usura.See Sold Price
Sold2021MAURIZIO TEMPESTINI (ATTRIB. A)Coppia di poltrone. Legno tornito, tessuto imbottito. Italia anni '50 ca. cm: 95x87x85 A PAIR OF ARMCHAIRS ATTRIBUTED TO M. TEMPESTINI Buone condizioni generali. Righe, graffi e segni di usura alle gaSee Sold Price
Sold2021OSVALDO BORSANI (ATTRIB. A)Specchio da parete. Legno scolpito e dorato, cristallo specchiato. Italia anni '50. cm 95x60x4 A MIRROR ATTRIBUTED TO O. BORSANI Buone condizioni generali. Righe, graffi e segni di usura. Piccole mancSee Sold Price
Sold2022CARLO BARTOLI Quattro sedie 'Mito' per T70 - Four 'Mito' chairs for T70CARLO BARTOLI 1931 Quattro sedie 'Mito' per T70 1969 Legno laccato. Lievi difetti e segni del tempo. 78 x 50 x 50 cm - Four 'Mito' chairs for T70 1969 Lacquered wood. Minor defects and wear marks. 30.See Sold Price
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House ROBERTO MENGHI, Poltrona modello “Hall”€500(1 bid)
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House ICO PARISI, Quattro sedie modello “1950.1”€1,000
Jun 20Pananti Casa D'Aste S.R.L.Umberto Mastroianni (Fontana Liri, 1910 - Marino, 1998) - Sulla soglia del segno della metamorfosi€1,800
6 hrs LeftSimpson Galleries, LLC.ANCEL E. NUNN (American/Texas 1928-1999) A PAINTING, "The Edge of Eden," 1983US$5,000