Sold2021German military, Elastolin and Arnold, composition1 Admiral (Dönitz), 3 Fahnen (lithographiert), Elastolin, Arnold, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, kleine Risse, K2, Massefigur und Zubehör, passend zu Figuren voSee Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 7-7,51 Pontonbrücken-Baukasten 13550, Elastolin, nicht auf Vollständigkeit geprüft, Deckel beschädigt, stockfleckig, K2-, passend zu Massefiguren in 7-7,5cm-Größe von Lineol,See Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 7-7,51 Flieger Propeller tragend, Elastolin, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, teils deutliche Risse, K2-, Massefigur, passend zu Figuren von Lineol, Elastolin, Tipple Topple, PlSee Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 10,5Deutschland, 4 Dragoner mit Lanze zu Pferd, Elastolin, 10,5 cm-Größe, originale Bemalung, meist leicht farblich fachmännisch überarbeitet, leicht bis mäßig berieben, vereSee Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 10,51 MG-Wagen mit 1 Doppelgespann, 1 Kutscher vom Pferd, Elastolin, zur 10,5 cm-Größe, Zugehörigkeit Erbsenschuß-MG fraglich, im Maßstab nicht passend, originale Bemalung, leichtSee Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 7-7,55 Infanteristen mit Kochgeschirr sitzend für Boote und Pontons, Elastolin, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, 1 leicht farblich fachmännisch überarbeitet, leicht bis deutlich bSee Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 6 and1 Verwundeter im Mantel gehend (SA), 1 Arzt mit Verwundetem, Elastolin, 6,5 und 7 cm-Größe, originale Bemalung, minimal farblich überarbeitet, leicht berieben, kleine Risse, K2, MassefiSee Sold Price
Sold2021German military, Hausser/Elastolin, for composition1 Laufgraben mit Sappenkopf und Drahtverhau, Hausser/Elastolin (13470/11), zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, vereinzelte Risse, kleine Material-Defekte, 2 Leisten am BodSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, for composition figures, 7-7,54 Laufgraben-Teile, Lineol (1x 5/507, 3 x5/506), zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, teils leicht bestoßen, K2, passend zu Massefiguren von Lineol, Elastolin, TippleSee Sold Price
Sold2021German military, Hausser/Elastolin, for composition1 Laufgraben gebogen mit Drahtverhau und Unterstand links, Hausser/Elastolin (13470/5), zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung leicht berieben, etwas rissig, K2, passend zu Massefiguren von LiSee Sold Price
Sold2021German military, Hausser/Elastolin, for composition2 Laufgraben-Teile gebogen mit Drahtverhau, Hausser/Elastolin (13470/3,13470/1), zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, minimal bestoßen, kleine Risse, K2, passend zu MaSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, for composition figures, 7-7,51 Unterstand, Lineol (5/509), zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, K2, passend zu Massefiguren von Lineol, Elastolin, Tipple Topple, Plastinol, TippCo, GAMA, Duro, Schusso,See Sold Price
Sold2021German military, Kienel, for composition figures, 7-7,51 Unterstand, Kienel, zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, kleine Risse und Material-Defekte, leicht bestoßen und berieben, K2, passend zu Massefiguren von Lineol, Elastolin, Tipple ToSee Sold Price
Sold2021German military, various manufacturers, compositionZubehör, 3 Wachhäuschen (Höhe 10,5-12 cm), 1 Holzstoß, 3 Brücken (Länge bis 18,5 cm) teils Elastolin, teils ?, teils wohl Sammleranfertigung, originale Bemalung und SammlSee Sold Price
Sold2018Elastolin & Lineol Composition WW2 GermanMilitary Assortment. 13 pieces. Excellent to good, with some paint loss and a bit of cracking on a few figures. Unboxed.See Sold Price
Sold2017Scarce German Hausser Elastolin Clockwork Half TrackProbably the nicest and most elaborate Hausser military toy made. Looks to be all original including canvas and tracks. 11 composition figures including driver. Even retains two of the original riflesSee Sold Price
Sold2021Great Britain/ India, military, Elastolin, compositionIndien, 1 verwundeter Soldat mit Eimer, Elastolin, 10,5 cm-Größe, originale Bemalung, deutlich berieben, kleine Risse, K2-, Massefigur, passend zu Figuren von Lineol, Elastolin, Tipple TopplSee Sold Price
Sold2021Austria, military, Elastolin, composition figures, 10,5Oesterreich, 1 Offizier zu Pferd, 1 Kavallerist (Nationalitaet?, Oesterreich?), Elastolin, 10,5 cm-Groesse, originale Bemalung, leicht berieben, kleine Risse, K2, Massefiguren, passend zu Figuren vonSee Sold Price
Sold2021Great Britain/ India, military, Elastolin, compositionIndien/Großbritannien, 2 Soldaten im Marsch, Elastolin, 10,5 cm-Größe, originale Bemalung, minimal farblich fachmännisch überarbeitet, kleine Risse, K2, Massefiguren, passendSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 6-7,5 cm1 Sanitäter mit Hund, 2 Sanitäter gehend, 1 Arzt in Uniform, Lineol, 6,5 und 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht bis mäßig berieben, kleine Risse, K2, Massefiguren,See Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 7-7,5 cmHJ, 1 Fahnenträger und 1 HJ im Marsch, Lineol, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht bis mäßig berieben, die Fahne ist Sammleranfertigung, 1 Mützen-Schirm leicht bestoSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 6 cmDeutschland, Kavallerie im Galopp mit 1 Offizier und 1 Trompeter, Lineol, 6 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, kleine Risse, K2, Massefiguren, passend zu Figuren von Lineol, ElasSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 7-7,5 cm1 Soldat mit Flammenwerfer, 1 LMG-Schütze 1, 1 LMG Schütze 2, 1 LMG Schütze 3, Lineol, originale Bemalung, leicht bis mäßig berieben, kleine Risse, bei 1 kleiner Material-DefeSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 7-7,5 cm4 Figuren im Kampf (1 Offizier mit Fernglas, 1 rückwärts Fallender, 2 Handgranate werfend, kniend und stehend), Lineol und 1x wohl Armee, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, teils leSee Sold Price
5 days LeftHannam's Auctioneers LtdA contemporary German Military WW2 flag pole top Eagle 16 x 18 cm.£45(2 bids)
5 days LeftHannam's Auctioneers LtdA small metal enamelled German military WW2 plaques together with two other military plaques 24 x 23£40(2 bids)
6 days LeftActivity AuctionsOrnate Antique German Pedestal Bowl w/ Original Glass Insert No Mono 7 in TallUS$450
Jun 28South Florida Auction & Estate Sale Services IncWW1 German Deutsche Military Iron Cross 1oz Gold Clad BarUS$10(2 bids)
Jun 25Vintage Art Finder GalleryWatercolor on paper Paul Klee after Swiss German Abstract avant-garde composition€700(1 bid)
Toystrainsandotheroldstuff LLCFactory sealed Tamiya 1/48 German Towing Truck Kfz.69 in original box kit 32580US$6
Jun 30Broward Auction GalleryAlfred Friedlander (Austrian,German,1860-1927) oil painting antiqueUS$10