Sold2021German military, various manufacturers, compositionZubehör, 3 Wachhäuschen (Höhe 10,5-12 cm), 1 Holzstoß, 3 Brücken (Länge bis 18,5 cm) teils Elastolin, teils ?, teils wohl Sammleranfertigung, originale Bemalung und SammlSee Sold Price
Sold2023UKW.E.h VHF Receiver of the Wehrmacht, 1943UKW.E.h VHF Receiver of the Wehrmacht, 1943 German military receiver, developed by Telefunken, various manufacturers, 7 tubes, short wave only, frequency range of 23,1-24,95 MHz, power supply 12 V/1.8See Sold Price
Sold202330-Watt 30W.S.a. Transmitter, 193930-Watt 30W.S.a. Transmitter, 1939 German military World War II vehicular-type radio transmitter, developed by Telefunken, various manufacturers, 6 tubes, medium wave transmitter for range 1.12-3 MHz,See Sold Price
Sold2024German Style Artisan Antique Tobacco Pipes 4pc LOTAn estate lot of four (4) antique tobacco smoking pipes. Various manufacturers, styles, designs, and materials, including wood, metal, composition, leather, and fabric. Smallest measuring approximatelSee Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 7-7,51 Pontonbrücken-Baukasten 13550, Elastolin, nicht auf Vollständigkeit geprüft, Deckel beschädigt, stockfleckig, K2-, passend zu Massefiguren in 7-7,5cm-Größe von Lineol,See Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 7-7,51 Flieger Propeller tragend, Elastolin, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, teils deutliche Risse, K2-, Massefigur, passend zu Figuren von Lineol, Elastolin, Tipple Topple, PlSee Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 10,5Deutschland, 4 Dragoner mit Lanze zu Pferd, Elastolin, 10,5 cm-Größe, originale Bemalung, meist leicht farblich fachmännisch überarbeitet, leicht bis mäßig berieben, vereSee Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 10,51 MG-Wagen mit 1 Doppelgespann, 1 Kutscher vom Pferd, Elastolin, zur 10,5 cm-Größe, Zugehörigkeit Erbsenschuß-MG fraglich, im Maßstab nicht passend, originale Bemalung, leichtSee Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 7-7,55 Infanteristen mit Kochgeschirr sitzend für Boote und Pontons, Elastolin, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, 1 leicht farblich fachmännisch überarbeitet, leicht bis deutlich bSee Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 6 and1 Verwundeter im Mantel gehend (SA), 1 Arzt mit Verwundetem, Elastolin, 6,5 und 7 cm-Größe, originale Bemalung, minimal farblich überarbeitet, leicht berieben, kleine Risse, K2, MassefiSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 6-7,5 cm1 Sanitäter mit Hund, 2 Sanitäter gehend, 1 Arzt in Uniform, Lineol, 6,5 und 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht bis mäßig berieben, kleine Risse, K2, Massefiguren,See Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 7-7,5 cmHJ, 1 Fahnenträger und 1 HJ im Marsch, Lineol, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht bis mäßig berieben, die Fahne ist Sammleranfertigung, 1 Mützen-Schirm leicht bestoSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 6 cmDeutschland, Kavallerie im Galopp mit 1 Offizier und 1 Trompeter, Lineol, 6 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, kleine Risse, K2, Massefiguren, passend zu Figuren von Lineol, ElasSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 7-7,5 cm1 Soldat mit Flammenwerfer, 1 LMG-Schütze 1, 1 LMG Schütze 2, 1 LMG Schütze 3, Lineol, originale Bemalung, leicht bis mäßig berieben, kleine Risse, bei 1 kleiner Material-DefeSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 7-7,5 cm4 Figuren im Kampf (1 Offizier mit Fernglas, 1 rückwärts Fallender, 2 Handgranate werfend, kniend und stehend), Lineol und 1x wohl Armee, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, teils leSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 7-7,5 cm1 Soldat liegend, spähend mit Gewehr und Handgranate, 1 Verwundeter auf dem Bauch liegend, Lineol, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, mäßig bis deutlich berieben, bei 1 kleinerSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 7-7,5 cm2 Soldaten stehend schießend, 1 kniend schießend, Lineol, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht, teils deutlich berieben, kleine Risse, K2, Massefiguren, passend zu Figuren vonSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, for composition figures, 7-7,51 Panzerspähwagen mit Kommandanten-Torso (dieser ist eine Neuanfertigung), Lineol, zur 7,5 cm-Größe, mimikry, Original-Lack, leicht berieben, Uhrwerk läuft, Bremse greift, Vorderr&See Sold Price
Sold2021German military, Hausser/Elastolin, for composition1 Laufgraben mit Sappenkopf und Drahtverhau, Hausser/Elastolin (13470/11), zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, vereinzelte Risse, kleine Material-Defekte, 2 Leisten am BodSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, for composition figures, 7-7,54 Laufgraben-Teile, Lineol (1x 5/507, 3 x5/506), zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, teils leicht bestoßen, K2, passend zu Massefiguren von Lineol, Elastolin, TippleSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, for composition figures, 7-7,51 Schützengraben mit Drahtverhau und MG-Stand, Lineol (5/502), zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, vereinzelte Risse, minimale Material-Defekte, K2, passend zu MassefSee Sold Price
Sold2021German military, Hausser/Elastolin, for composition1 Laufgraben gebogen mit Drahtverhau und Unterstand links, Hausser/Elastolin (13470/5), zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung leicht berieben, etwas rissig, K2, passend zu Massefiguren von LiSee Sold Price
Sold2021German military, Hausser/Elastolin, for composition2 Laufgraben-Teile gebogen mit Drahtverhau, Hausser/Elastolin (13470/3,13470/1), zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, minimal bestoßen, kleine Risse, K2, passend zu MaSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, for composition figures, 7-7,51 Unterstand, Lineol (5/509), zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, K2, passend zu Massefiguren von Lineol, Elastolin, Tipple Topple, Plastinol, TippCo, GAMA, Duro, Schusso,See Sold Price
May 22Collection WHans Hartung Manner of: Untitled (Abstract Composition with Vertical Lines)US$1,600
C & T Auctioneers and Valuers LtdGrouping of WW2 Press Photographs of Royal Navy and Submarine Interest£50