2021Wohl BING Puppenküche mit Vorratskammer, B: 130Wohl BING Puppenküche mit Vorratskammer, B: 130 cm, H: 52 cm, T: 51,5 cm, Orig.-Bemalung an Wand u. Boden, Regale, Schränke, Mitteldurchgang, ca. 1890See Sold Price
Sold20192-tlg. Puppenküche (Küche mit Vorratskammer), B: 87 cm,2-tlg. Puppenküche (Küche mit Vorratskammer), B: 87 cm, H: 34 cm, Delfner-Kachelmuster, möbliert, reichh. Zubehör German Description 2-tlg. Puppenküche (Küche mit Vorratskammer), B: 87 cm, H: 34See Sold Price
Sold2018Puppenstuben-Küche, ca. 1880, mit Vorratskammer, B:Puppenstuben-Küche, ca. 1880, mit Vorratskammer, B: 1,29 m, H: 45 cm, T: 51 cm, Orig.-Bemalung innen u. außen, möbliert, Brotschrank, prächtiger Küchenschrank, mit Zubehör, Weißblech, Zinn, KupSee Sold Price
Sold2020Puppenstuben-Küche, mit Vorratskammer, ca. 1890, B: 70Puppenstuben-Küche, mit Vorratskammer, ca. 1890, B: 70 cm, H: 30 cm, alte Bemalung an Wand u. Boden, möbliert, mit ZubehörSee Sold Price
Sold2019wohl BING Waschtisch-Schrank, Blech, innen verspiegelt,wohl BING Waschtisch-Schrank, Blech, innen verspiegelt, mit Zubehör, vorne u. seitl. Türen, ausgefallen, kompl. übermalt German Description wohl BING Waschtisch-Schrank, Blech, innen verspiegelt, mSee Sold Price
Sold2019wohl BING Bär, Holzwolle, gestopft, Schuhknopfaugen,wohl BING Bär, Holzwolle, gestopft, Schuhknopfaugen, Filz-Tatzen, Fell stark abgeliebt, 39 cm, dazu 1 Kinderfotografie, wohl mit diesem Bären German Description wohl BING Bär, Holzwolle, gestopft,See Sold Price
Sold2020Puppenküchen-Herd, wohl Orig., Modell ohne Schornstein,Puppenküchen-Herd, wohl Orig., Modell ohne Schornstein, Orig.-Topfsatz mit Wasserschiff, B: 36 cm, T: 24,5 cm, H: 25 cmSee Sold Price
Sold2020BING große Spiritusdampflok, Spur 12'B, mit 4 achs. Tender, schwarz handlackiert, Brenner vorhanden, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2019Bing, Schiffsdampfmaschine mit Dynamo + Lampe Nr.Bing, Ship Steam Engine with Dynamo + Lamp No 130/523, Germany pw, paint d. on tiled floor, otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2019BING Dampflok 20 Volt2'B, mit 3 achs. Tender, 39 cm, schwarz lithogr., Orig.-Zustand, einige Gebrauchsspuren, Fuehrerhaus verzogen, Dellen an Fuehrerhausdach und Kessel.See Sold Price
Sold2020BING uralt Uhrwerkdampflok2'B, mit 2 achs. Tender, 33 cm, gruen/schwarz lithogr., Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2019BING Dampflok 11/8102/0B, mit 2-achs. Tender, 33 cm, Motor 20 Volt, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2020BING Uhrwerkdampflok 20er JahreB, mit 2 achs. Tender, 34 cm, gruen/schwarz lithogr., Orig.-Zustand, der Lack wirkt etwas matt!See Sold Price
Sold2019BING Dampflok 180/2517/0B, mit 2-achs. Tender, 33 cm, Motor 20 Volt, erhebliche Druckstellen am Kessel, Lackschaeden, Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2019BING Dampflok 2665B, mit 2 achs. Tender, 26 cm, gruen, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold2021wohl MäRKLIN Herd, mit Rückwand u. seitl.wohl MäRKLIN Herd, mit Rückwand u. seitl. Aufstelltischen, H: 51 cm, B: 73 cm, Wasserschiff, Waffeleisen, Wasserkessel, 2 Töpfe, Blech emailliert, nicht dazu pass.See Sold Price
Sold2022Three golden pendants in the shape of "bees". Eastern Greek, 6th century B.C.Three golden pendants in the shape of "bees". Eastern Greek, 6th century B.C.Zwei Teile aus Goldblech über demselben Model in Gestalt eines Insekts mit Flügeln (wohl Biene) durch TreibarbeitSee Sold Price
Sold2020Bing AG. KanonenmodellGroßes Dekorationsmodell einer wohl Feldhaubitze. Auf Holzplatte montiert. Wohl Einzelanfertigung als Anschauungsmodell. Um 1920. Metallplakette mit Zusatz Gebr. Bing AG Nürnberg. VerstellbaSee Sold Price
2016Lot: 4 Schmuckelemente Orientalisch, wohl Jemen.Lot: 4 Schmuckelemente Orientalisch, wohl Jemen. Beduinenschmuck aus Silber und Weissmetall. Hüftschmuck: Lange Kette mit drei Kapseln. L 106. Breiter Halsschmuck mit Münzen. L 52, B 8. Grosse KapseSee Sold Price
Sold2019BING tow-tender-locomotive, B, sheet metal,BING tow-tender-locomotive, B, sheet metal, lithographed, black with red ornamental lines, electrical version, used, good German Description BING Schlepptender-Lok, B, Blech, lithogr., schwarz mit rotSee Sold Price
Sold2016Puppenküche ca. 1920, B: 100 cm, H: 40 cm,Puppenküche ca. 1920, B: 100 cm, H: 40 cm, reichhaltiges Zubehör, mit Herd German Description Puppenküche ca. 1920, B: 100 cm, H: 40 cm, reichhaltiges Zubehör, mit HerdSee Sold Price
Sold2019Fundkiste, 2 Puppenküchen-Herde, wohl 50er Jahre, B: 40Fundkiste, 2 Puppenküchen-Herde, wohl 50er Jahre, B: 40 cm, Blech mit 1 paar Zubehörteilen, dazu Kleinteile, Hummel-Figur, Waage, Kleinteile, Celluloid-Puppe German Description Fundkiste, 2 Puppenk�See Sold Price
Sold2017BING Zugpackung, Spur 0, Schlepptender-Lok B, 18 Volt,BING Zugpackung, Spur 0, Schlepptender-Lok B, 18 Volt, schwarz mit roten Zierlinien, 4 Personenwagen, 1 Gepäckwagen, Gleismaterial, mit Anleitung, im Orig.-Kart., Kart. altersbed. etwas verschlisSee Sold Price
Sold2016BING 2 Teile, Steinbaukasten, Nr. B820/1208, 2-lagig,BING 2 Teile, Steinbaukasten, Nr. B820/1208, 2-lagig, mit Anleitung, Nr. B420/1204, Anleitung Nachdruck, auf Vollständigkeit nicht geprüft, wohl weitgehend kompl. German Description BING 2 TSee Sold Price
8 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHprobably BING doll kitchen stove, width: 30 cm, with pot set, crown at funnel is missing, c. 1910€30(1 bid)
8 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of cuddly toys, pre-war era, dog on wheels, probably BING, height: 32 cm, cat with ball of€30(1 bid)
8 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHBING gauge 0, tow-tender-locomotive, width, with cowcatcher, casting, sheet metal tender, worn,€60
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDelaunay, Sonia o.T. (Galerie Bing). 1953. Pochoir auf Velin. 19,8 x 14 cm (im Doppelbogen,€200
Jul 08Hermann Historica GmbHA bronze statuette of the goddess Mut, Late Period, mid-1st millennium B.C.€480
Jul 08Hermann Historica GmbHFive ancient Egyptian figures and an Ankh amulet, mostly faience, one figure made of stone, Late€300
8 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHprobably ROCK & GRANER mountain scenery with water mill and basin, steam engine drive model,€60
Jul 09Hermann Historica GmbHA diary of a German naval officer and a picture by Claus Bergen on the Battle of the Skagerrak in€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBeckmann, Max Tanzende. 1922. Holzschnitt auf Maschinenbütten. 18 x 10,3 cm (27,5 x 19,5 cm). -€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDexel, Walter Herr mit Strohhut (Der Pflanzer). 1931/70. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton.€300
8 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHprobably GOTTSCHALK dollhouse room, width: 44.5 cm, height: 30 cm, furnished with accessories,€180(1 bid)
8 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHtoy basket, probably Biedermeier, wicker, wafer pictures, width: 34 cm, height: 23 cm, with some toy€60(1 bid)
8 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHdollhouse stable, manufacturing work, width: 46 cm, height: 25.5 cm, wood, colored, with€50
8 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHKÄTHE KRUSE girl, postwar era, plastic head, 36 cm, small flaws at 1 hollow of the knee, 1 hand€60(1 bid)
8 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHBING control with lamp, surface area 22.5 x 13 cm German Description BING Regler mit Glü€60
8 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHBING electric locomotive, width, gauge 0, 21 cm, used, scratches on the paintwork, wasn't€45(2 bids)
8 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHdoll wardrobe, c. 1910, height: 51 cm, with clothes, probably 1x lyed, with metal fittings made of€40