Sold2021VICTOR KIEFERMan at table drinking, framed oil on canvas, signed upper right and dated 1929, canvas 27 1/2' x 21 1/8", frame 32 3/4" x 26 1/2".See Sold Price
Sold2020Titanic.Schiffsmodell der Firma Fine Art Models, 1999. Maßstab 1:192. Ca. 140 x 15 x 38 cm (LxBxH). Vitrine aus Schwarznuss u. Glas (ca. 156 x 35 x 49 cm). Eines v. 50 Exemplaren. - Detailliertes ModellSee Sold Price
Sold2020Battlecruiser H.M.S. Hood.Schiffsmodell der Firma Fine Art Models, 2002. Maßstab 1:192. Ca. 137 x 20 x 30 cm (LxBxH). Vitrine aus Schwarznuss und Glas (ca. 157 x 27 x 39 cm). Eines v. 50 Exemplaren. - Detailliertes ModellSee Sold Price
Sold2020S.M.S. Emden.Schiffsmodell der Firma Fine Art Models, 2005. Maßstab 1:96. Ca. 124 x 23 x 48 cm (LxBxH). Vitrine aus Schwarznuss und Glas (ca. 134 x 34 x 58 cm). Eines v. 50 Exemplaren. - Detailliertes ModellSee Sold Price
Sold2020Essex-Class Carrier - Intrepid.Schiffsmodell der Firma Fine Art Models, 1998. Maßstab 1:192. Ca. 147 x 28 x 30 cm (LxBxH). Vitrine aus Schwarznuss und Glas (ca. 160 x 40 x 37 cm). Eines v. 25 Exemplaren. - Detailliertes ModellSee Sold Price
Sold2019Exceptional hand carved oak black forest benchExceptional hand carved oak black forest bench supported by bears.See Sold Price
Sold2020Rembrandt van Rijn, Harmensz(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Die Ruhe auf der Flucht. Nachtstück. Radierung um 1644. 8,9 x 5,8 cm. B-57. BB 44-2. - Beschnitten u. auf Kart. aufgezogen, mit Tuschumrahmung u. Fehlst. links obeSee Sold Price
Sold2020Heckel, Erich(1883 Döbeln - Radolfzell 1970). Die Tote. Holzschnitt auf Japan 1919. 24,9 x 29,5, Blgr. 31,3 x 41,3 cm. Sign. u. dat. Mit Trockenst. "Die Schaffenden" unt. li. Unter Passep. mont. Dube 247 II BSee Sold Price
Sold2020Miró, Joan(1893 Barcelona - Calamajor 1983). Plakat zur Ausstellung "Joan Miró, euvre gravé et lithographié" in der Galerie Gérald Cramer. Farblithogr. bei Maeght, 1969. Blgr. 78 x 55,5 cm.See Sold Price
Sold2020SchmuckJuliette Moutard (?). 36 Original-Entwürfe für Juwelierarbeiten im Art-Deco-Stil. Frankreich, um 1930/40. 36 Blatt Gouachen mit Weißhöhung über Bleistift, meist auf TransparenSee Sold Price
Sold2020Heckel, Erich(1883 Döbelin - Radolfzell 1970). Clown und Knabe. Kaltnadelradierung 1924. Plgr. 24,6 x 16 cm. Unt. re. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Dube KN 150 II: "Die WangeSee Sold Price
Sold2020Notgeldsammlung.Über 2000 Scheine vorwiegend Notgeld deutscher Städte u. einige Scheine Inflationsgeld, vorwiegend 1919-1923. Meist eingesteckt in Sammelhüllen in 8 mod. Ringordnern, einige lose. VorhaSee Sold Price
Sold2020Missale Romanum,novissime ordine quoda(m) novo impressum... Venedig, Giunta September 1533. Kl.4°. Titel mit Holzschn.-Einfassung, Holzschn.-Vignette u. Druckermarke, 12 Holzschn.-Bordüren im MonatskalenderSee Sold Price
Sold2020Qi Baishi.Yong Baocai xin-zhi-shih jien-pu. (Bildersammlung mit Gedichten von Yong Baocai. 2 Blockbücher. Peking, Rongbaozhai 1953. 4°. Mit zus. 120 Doppelblättern mit oft ganzs. rig.-FarbholzschSee Sold Price
Sold2020(Chatelain,Z.).Atlas historique, ou nouvelle introduction a l'Historie, a la chronologie & a la geographie ancienne & moderne... Bd. 1 (2. Aufl.) u. Bd. 2, Tl. 1 (1. Aufl.) in 2 Bdn. (statt 7). Amsterdam, ChatelainSee Sold Price
Sold2020Chiemsee.Die Fraueninsel im Chiemsee gesehen über ein Gartentor. Öl auf Hartfaser von Paul Fischer, 20. Jh. 52 x 66,5 cm. Unt. re. sign. Gerahmt. - An den äußeren Rändern tls. FarbabplSee Sold Price
Sold2020Stankowski,A.(1906 Gelsenkirchen - Stuttgart 1998). Sechs Serigraphien 1931-1972. Mit 6 sign. und num. riginal-Farbserigraphien von A. Stankowski. Stuttgart, Galerie im Hause Behr, 1972. Qu.-Gr.-Folio (60,5 x 60,5See Sold Price
Sold201919th C. inlaid rosewood cylinder music box.19th C. inlaid rosewood cylinder music box.See Sold Price
Sold2020Consagra, Pietro(1920 Mazara del Vallo - Mailand 2005). Girevole. Polierter Stahl, stellenw. ausgeschnitten, auf Metallsockel gesteckt, ca. 1975. H: 38, mit Sockel 43, B: 30 cm. Unt. li. sign. u. num. "ACM435". Am SoSee Sold Price
Sold2020Selection of 19th C. oak railing.Selection of decorative 19th C. oak railing {78 cm H x 495 cm W x 14 cm D}.See Sold Price
Sold2020Muratori,L.A.Antiquitates Italiae Medii aevi... post declinationem Rom(ani) Imp(erii) ad annum usque 1500. 6 Bde. Mailand 1738-42. Fol. Mit 6 wdh. gest. Front., 6 Tvign., einigen Kupfern u. zahlr. Holzschn. (meistSee Sold Price
Sold2019Good quality Victorian gilt wood and painted FrenchGood quality Victorian gilt wood and painted French wall mirror.See Sold Price
Sold2019Early 20th C. cut glass Scotch Whiskey dispenser.Early 20th C. cut glass Scotch Whiskey dispenser.See Sold Price
Sold2020Dabac, Toso(1907 Nova Raca - Zagreb 1970). 40 s/w Photgraphien mit Ansichten, Sehenswürdigkeiten u. Kunstschätzen aus dem ehemaligen Jugoslawien, darunter viele aus Kroatien, um 1850. 8°-Qu.4°See Sold Price
7 days LeftFreeman's | HindmanVictor Pasmore (British, 1908-1998) - The World in Space Time IUS$1,900(2 bids)
May 26GOLDEN SUN AUCTIONS, Inc. (formerly Appraisal & Estate Sale Specialists, Inc.)1958 Victor 1c Race to the Moon Gumball Machine w/ KeysUS$190(5 bids)
301 Lots AwayHermann Historica GmbHProf. Victor Heinrich Seifert (1870 - 1953) - a large knight figureSee Sold Price
Jun 07Dan Morphy AuctionsCOLLECTION OF 2 RCA VICTOR ADVERTISING PIECES W/ NIPPER DOG GRAPHICSUS$100(1 bid)
3 days LeftRich Penn AuctionsMontblanc Writer's Edition Homage to Victor Hugo Limited Edition Rollerball Pen. Victor HugoUS$450(7 bids)
Jun 02Schilb Antiquarian Rare Books1844 RARE Illust ed Hunchback of Notre Dame de Paris Victor Hugo French PerrotinUS$54(3 bids)
3 days LeftHeritage Auctions82064: Jacques Victor Bouis (French, 1893-1993) Austro-US$200
2 days LeftZikorn Arts & History ObjectsVictor Vasarely, Monograph by Werner Spies 1971 First EditionUS$150