Sold20206 Glas Snuff BottlesChina. Transparentes Glas in verschiedenen Blautönen. Ein Snuff Bottle mit seitlich gravierter Drei-Zeichen-Marke. H 5,5–7 cm.See Sold Price
Sold2020ACHT PORZELLAN-SNUFFBOTTLES China, Qing-DynastieACHT PORZELLAN-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Porzellan, teils mit craquelierter Galsur. H. 5,8 cm-8,3 cm. Snuffbottle mit Ochsenblutglasur: Im Boden Doppelring-Marke in Unterglasurblau. SnuffbottlSee Sold Price
Sold20203 Snuff BottlesChina. Milchglas, polychrom bemalt. Ein kleinerer und ein grösserer Snuff Bottle verziert mit Landschaft mit europäischer Architektur in Eisenrot über blauem Rankenwerk. Der dritte Snuff Bottle mitSee Sold Price
Sold2018Snuffbottle China. Rutilquarz, mit wenigen gelblichenSnuffbottle China. Rutilquarz, mit wenigen gelblichen Rutilnadeln. In Form einer Buddha's Hand Zitrone. Stopper aus Malachit. H 6 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2018Snuffbottle. Mongolei. Silber mit Koralle und MalachitSnuffbottle. Mongolei. Silber mit Koralle und Malachit eingelegt. Reliefierte Elefanten. Makarakopfhenkeln mit Ringen an Schultern. Mit Stöpsel. H 7,5 cm.See Sold Price
Sold2015Snuffbottle China. Signiert mit vier Zeichen inSnuffbottle China. Signiert mit vier Zeichen in Siegelschrift. Opakes, weisses Glas mit rot-braunem Überfang. Reliefiert mit fliegendem Kranich auf fein gravierten Wellen und Felsen. H 8 cm.See Sold Price
Sold2021Lot: 4 Snuff BottlesChina, 20.Jh. Je eine Snuff Bottle aus Stein imitierendem Glas, Glas mit polychromen Überfang und Glas mit reliefiertem Lotusblumendekor. 1 Snuff Bottle aus Horn mit figürlichen Szenen und seitlichSee Sold Price
Sold2016Lot: 4 Snuffbottles China, 20.Jh. Drei Snuffottles ausLot: 4 Snuffbottles China, 20.Jh. Drei Snuffottles aus Porzellan: Polychromer, figürlicher Dekor; Rostbraune, craquelierte Glasur; weisse, unbemalte Glasur. Ein Snuffbottle aus Speckstein mit figürlSee Sold Price
Sold2018Snuffbottle China. Weiss-graue Jade mit ApfelgrünenSnuffbottle China. Weiss-graue Jade mit Apfelgrünen Zonen. Rechteckiger Körper mit erhabenen Paneelen auf beiden Seiten. Roter Achat-Stopper bekrönt von kleiner Türkisperle. H 6,5 cm. - DiagonalerSee Sold Price
Sold2017Snuffbottle China, 20.Jh. Bernsteinfarbenes Glas mitSnuffbottle China, 20.Jh. Bernsteinfarbenes Glas mit weissem und Auberginenfarbenem Überfang. Hinter wallenden Gardinen zeigen sich Vogelpaar und Vase. H 6,5 cm.See Sold Price
Sold20205 Überfangglas Snuff BottlesChina. Zwei Snuff Bottles aus transparentem, farblosen Glas mit vier- bzw. fünffarbigem Überfang; einer aus farblosem Schneeflockenglas mit sechsfarbigem Überfang und Kartusche "zheng ke"; zwei ausSee Sold Price
Sold2019Snuffbottle in Zikaden-FormChina, 20.Jh. Celadonfarbene Jade mit braunen Zonen. Snuffbottle in Form einer Zikade. Stopper fehlt. L 6,1 cm.See Sold Price
Sold2016Snuffbottle China, 19.Jh. Porzellan. BirnenförmigerSnuffbottle China, 19.Jh. Porzellan. Birnenförmiger Gefässkörper mit langem Hals. Bemalt mit polychromer, erotischer Szene. H 8,5 cm.See Sold Price
Sold2022Snuff BottleChina. Aquamarin. Kantige Form, reliefiert mit Shulao unter Pfirsischbaum. H 7 cm.See Sold Price
Sold2020Jade Snuff BottleChina. Weisse Jade mit apfelgrünen Zonen. Körper geritzt mit Gittermuster, Front und Seite mit halbplastischem Blattwerk. H 6 cm.See Sold Price
Sold2021Snuff BottleChina, 20.Jh. Grünes Glas mit reliefierten Blättern. Korallenstöpsel. H 6,7 cm.See Sold Price
Sold2021Snuff BottleChina. Holz mit Silberbeschlägen. Bauchige Form. Fuss, Schulter und Hals mit Silber beschlagen. Shou-Zeichen und Drachendekor. Deckel eingelegt mit Halbedelsteinen. H 10 cm.See Sold Price
Sold2016Elfenbein Snuff Bottle, China, Qing-Dynastie, Ende 19.Elfenbein Snuff Bottle, China, Qing-Dynastie, Ende 19. Jh. auf halbrundem Natursockel glatter, leicht gebogener Korpus mit rundem, gewölbtem Stöpsel mit schmalem Löffelchen. Im Vordergrund fein gesSee Sold Price
Sold20202 Glas Snuff BottlesChina. Opakes grünes Glas, polychrom bemalt mit Kalebassen und Fledermäusen. Löffel fehlt, Risse. H 7 cm. / Milchglas in Kalebassenform, bemalt mit Drachen-Medaillons in Eisenrot. Qianlong-Marke. HSee Sold Price
Sold2015Snuffbottle China, 19.Jh. Türkis. Flaches,Snuffbottle China, 19.Jh. Türkis. Flaches, balusterförmiges Gefäss auf Elefanten als Sockel. Seitlich Wawa-Jungen als Henkel, Bänder haltend, welche mit dem Glückssymbol, doppeltem Fisch, verbundSee Sold Price
Sold2022Große Snuffbottle - China, 20. Jh., gedrückter gebauchter Korpus aus massivem Glas,Große Snuffbottle - China, 20. Jh., gedrückter gebauchter Korpus aus massivem Glas, beidseitige Innenwandmalerei mit Heiligen des buddhistischen und daoistischen Pantheons, kuppelartiger SteSee Sold Price
Sold2017Lot: 4 Snuffbottles China. Porzellan. ZweiLot: 4 Snuffbottles China. Porzellan. Zwei zylinderförmige Snuffottles mit figürlichen Szenen in Blau-weiss. Glasurfehler, ein Snuffbottle ohne Stopper. / Zwei blau glasierte, balusterförmige SnuffSee Sold Price
Sold2022A SUPERB CARVED EMERALD-GREEN GLASS SNUFF BOTTLE Imperial, attributed to the Palace Workshops, B...A SUPERB CARVED EMERALD-GREEN GLASS SNUFF BOTTLE Imperial, attributed to the Palace Workshops, Beijing, 1730-1795 Of tapering rectangular form with a cylindrical neck with wide mouth, and with a neatlSee Sold Price
Sold2022Bamboo Veneer Snuff Bottle & Boxwood Box and Cover, Qing Dynasty110 清 竹簧龍紋雙管鼻煙壺暨黃楊木雕瓜瓞綿延蓋盒 壺 H5.7cm 盒 LSee Sold Price
Jun 12Noble House Collection GallerySUPERB CHINESE YELLOW PEKING GLASS SNUFF BOTTLE SQUIRREL QIANLONG SEALUS$60
Jun 12Noble House Collection GalleryBEAUTIFUL CHINESE SNUFF BOTTLE ENAMEL ON COPPER BIRDS PRUNUS QIANLONG MARKUS$60
Jun 12Noble House Collection GalleryFINE CHINESE ENAMEL PEKING GLASS SNUFF BOTTLE LANDSCAPE SIGNEDUS$60
Jun 12Noble House Collection GalleryCHINESE ENAMELED SNUFF BOTTLE PEKING GLASS BIRDS PEONIES QIANLONG MARKUS$60
Jun 12Noble House Collection GalleryBEAUTIFUL CHINESE ENAMEL PEKING GLASS SNUFF BOTTLE IMMORTALS QIANLONG MARKUS$70
Jun 12Noble House Collection GalleryFABULOUS CHINESE CARVED AGATE SNUFF BOTTLE SHOULAO PEACH SHOULAO QINGUS$70
Jun 12Noble House Collection GalleryFINE CHINESE SNUFF BOTTLE ENAMEL GLASS IMMORTALS QIANLONG MARKUS$90
Jun 12Noble House Collection GalleryFINE ANTIQUE CHINESE ENAMELED YIXING SNUFF BOTTLE CAT 1800'S QINGUS$150
Jun 12Noble House Collection GallerySUPERB CHINESE DOUBLE SNUFF BOTTLE ENAMEL ON GLASS BIRDS FLORA QIANLONGUS$150
Jun 12Noble House Collection GallerySTUNNING CHINESE PEKING GLASS SNUFF BOTTLE SEPIA LANDSCAPE QIANLONG MARKUS$150
Jun 12Noble House Collection GallerySUPERB CHINESE PEKING GLASS SNUFF BOTTLE PAGODA MOON STORK BATUS$200
Jun 12Noble House Collection GalleryEXQUISITE CHINESE SNUFF BOTTLE ENAMEL ON COPPER BOYS QIANLONG MARKUS$200
Jun 12Noble House Collection GalleryWONDERFUL CHINESE PEKING GLASS SNUFF BOTTLE QIANLONG SEAL SIGNEDUS$250
Jun 12Noble House Collection GalleryFINE CHINESE SNUFF BOTTLE LANDSCAPE ENAMEL ON GLASS QIANLONG MARKUS$450
Jun 12Noble House Collection GalleryOUTSTANDING ANTIQUE FINE CHINESE PEKING GLASS SNUFF BOTTLE 18TH C YANGZHOUUS$750
Jun 12Noble House Collection GalleryFINE ANTIQUE CHINESE YELLOW PEKING GLASS SNUFF BOTTLE 18-19TH CUS$140(2 bids)