Sold2022Salzstreuer und Pfeffermühle - "Tiffany&Co", 20. Jh., Sterling Silber/Metall, gestempeltSalzstreuer und Pfeffermühle - "Tiffany&Co", 20. Jh., Sterling Silber/Metall, gestempelt "Tiffany&Co STERLING 7", Pfeffermühle gefüllt, H. 5,7 und 6,3 cm, Gebrauchsspuren, kl. DellenSee Sold Price
Sold2023A Pair of Yoruba Twin Figures and 3 Twin Figures, "ere ibeji"Zwillingsfiguren-Paar und drei Zwillingsfiguren, "ere ibeji" Yoruba, Nigeria Ohne Sockel / without base Holz, Glasperlen. H 25 - 28,5 cm. Provenienz: Hans-Joachim Struck (1934-2016), 1980er Jahre in NSee Sold Price
Sold2021A Crown, a Pair of Sandals and a SwordStirnband, Sandalen-Paar und Schwert Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Holz, mit Goldfolie überzogen, Eisen, Leder, Samt. H 10 cm. Ø 18 cm (Krone). Sandalen: L 26 cm. Schwert: L 51 cm. ProvenSee Sold Price
Sold2017PAAR VASEN UND CACHEPOT IM SÈVRES-STILPAAR VASEN UND CACHEPOT IM SÈVRES-STIL Frankreich, Sèvres-Stil, 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 24,5 cm (Deckelvasen). Blaue Sèvres-Imitationsmarken. 1 Cachepot mit goldSee Sold Price
Sold2022Paar Armlehnstühle und Beistelltisch im Empire-StilMahagoni, massiv und furniert. Trapezförmige Zarge auf konischen Vierkantbeinen. Geschweift ansteigende Stützen für schmale Armlehnen sowie rechteckige RückSee Sold Price
Sold2019PAAR JUGENDSTIL-FUSSSCHALEN UND EIN TABLETT ÖPAAR JUGENDSTIL-FUSSSCHALEN UND EIN TABLETT Österreich-Ungarn, Wien, um 1900 Silber. H. 16,7 cm (Schalen), L. 29,2 (Tablett), 1153 g. Punziert mit Garantiemarken und Meistermarken 'AS', 'ES' undSee Sold Price
Sold2020JARDINIÈRE UND PAAR VASEN Deutsch, WMF,JARDINIÈRE UND PAAR VASEN Deutsch, WMF, Geislingen, um 19010 Zinn, farbloses Glas. H. 26 cm (Vase), L. 33 cm (Jardinière). Unterseitig punziert mit Straußenmarke sowie 'B', 'I/O' und deSee Sold Price
Sold2022Paar Flakons und ein Paar Kerzenleuchter : Boehmen, M. 19. Jh. :Pair of flasks and a pair of candlesticks : Bohemia, mid 19th c. Circumferential vegetal ornament. Colorless ruby red glazed glass with gold and white enamel painting. H. 17 u. 17.5 cm. - Signs of useSee Sold Price
Sold2019PAAR LEUCHTER UND JUGENDSTIL-TABLETT ÖPAAR LEUCHTER UND JUGENDSTIL-TABLETT Österreich-Ungarn, zw. 1867-1872 und um 1900 Silber, gedrückt, gegossen. H. 23,6 cm / 23,9 cm (Leuchter), L. 39,2 cm (Tablett), 986 g. Punziert mit GaranSee Sold Price
Sold2021Sechs Speise- und Paar Suppenteller, Meissen,Neuer Ausschnitt. Leichte indische Malerei in Purpur. Teils stärkere Gebrauchsspuren. Schwertermarke mit Stern, Meissen, Periode Marcolini, 1774-1814. 1. Wahl. D. 24 bzw. 23 cm.See Sold Price
Sold2017PAAR VASEN UND EIN VÄSCHEN MIT DECKELPAAR VASEN UND EIN VÄSCHEN MIT DECKEL Japan, um 1900 Paar Vasen aus Bronze, Väschen aus Kupfer, bronziert, in Relief ausgearbeiteter Dekor. H. 11 cm-22,6 cm. Rest.See Sold Price
Sold2022Empire-Ameublement7-tlg.; Sofa, Paar Bergèren, Paar Armlehnsessel und Paar Stühle. Mahagoni und Applikationen aus vergoldeter Bronze. Trapezförmige Zarge auf konischen Vierkantbeinen miSee Sold Price
Sold2020Vintage Opal-Parure von Reinhard Rischke, GöPaar Ohrringe und eine korrespondierende Brosche. Gelbgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit Opalcabochons von sehr schönem Farbspiel. Ges.-Gew. ca. 26,92 g. Sehr feine GoldschmiedeausführSee Sold Price
Sold2022Jade-Parure aus den 90er JahrenBandring und Paar korrespondierende Ohrclips. Gelbgold, gest. 750. Besetzt mit hellgrüner Jade und teilw. kleinen Diamanten. Ges.-Gew. ca. 49,40 g. Ring and pair of earclips set with jade aSee Sold Price
Sold2019KONVOLUT GRANATSCHMUCK 4-tlg. Silber, Vergoldung,KONVOLUT GRANATSCHMUCK 4-tlg. Silber, Vergoldung, Metall. Ges.-Gew. zus. ca. 46,7 g. Ein Armband, besch., eine Brosche, ein Paar Ohrstecker und ein Collier. Alle Stücke mit Granatbesatz.See Sold Price
Sold2021Kamera "F5", Nikon.Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. Beigegeben: Paar Gebrauchsanleitungen und Objektiv, Nikon. "AF-5 NIKKOR 18-70 mm 1:3,5, 4.5G ED". Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022Konvolut Schmuck 333 Gelbgold.Circa 6,67 Gramm Gesamtgewicht. Bestehend aus: 1x Set aus Paar Ohrstecker und einem Collier. Jeweils besetzt mit einer kleinen Perle. Circa 5 mm im Durchmesser. Feine Kette circa 19 cm lang. 1x CollieSee Sold Price
Sold2022Paar Figuren "Rhesusaffe" und "Rhesusaffe mit Jungem"Auf dezent staffiertem Natursockel, an einem Baumstamm sitzender, grinsender Affe, verschiedene Früchte in einem gelbfarbenen Schürztuch sammelnd bzw. eine Affenmutter mit ApfelzSee Sold Price
Sold2022Paar Figuren "Fischer" und "Fischerin"An einem Baumstamm lehnender Fischer in alter Fischerkleidung mit gesenktem Kopf, seinen reichen Fischfang in Hemd und Hose versteckend. Auf dem Rücken aus einer prall gefülltenSee Sold Price
Sold2022Paar Figuren "Gänsehirte" und "Hühnermagd" als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel an einem Baumstamm stehender Knabe bzw. Mädchen in sommerlicher Kleidung beim Füttern von Gänsen und Hühnern. Polychrome MalSee Sold Price
Sold2023Schreiner, New York, Bracelet und 1 Paar OhrclipsAus den 1950er Jahren. Gelbes Metall, kleine Kunstperlen und buntes Strassbesatz im Tutti Frutti Stil. Rückseitig bezeichnet: "Schreiner. New York". L (Bracelet) 18 cm.- Guter Zustand.See Sold Price
Sold2023Schreiner, New York, Collier und 1 Paar OhrclipsAus den 1950er Jahren. Gelbes Metall, Strass in diversen Brauntönen. Floral und ornamental gestaltete Collier und Ohrclips. Rückseitig bezeichnet: "Schreiner. New York". L (Collier) 37 cm.- GuteSee Sold Price
Sold2023Schreiner, New York, Brosche und 1 Paar OhrclipsAus den 1950er Jahren. Metall, geschwärzt. Strass in Smaragdgrün, Türkis, Rubinrot und Gelb. Kreuzförmig gestaltete Brosche und ornamental gestaltete Ohrclips. Rückseitig bezeichnet: "SSee Sold Price
Sold2023Set: Brosche und 1 Paar OhrclipsAus den 1950er Jahren. Weissmetall, Strass in Hellblau, Grün und Violett. Geometrisch gestaltete Brosche und Ohrclips. Rückseitig bezeichnet: "Pat Pend". 5,5x5,5 (Brosche) cm.- Leichte TragespurSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLeiberg, Helge Paar. 1988. Aquarell auf Aquarellpapier. Signiert und datiert. 23,5 x 16,9 cm. -€400
Jul 09Hermann Historica GmbHA large group of awards and shoulder boards, mostly Soviet Union, 2nd half of the 20th century€160
Jul 09Hermann Historica GmbHA pair of Japanese menuki, probably in the Soten or Kyo Kanagushi style, Edo period€400
Jul 09Hermann Historica GmbHInsignias and awards of an officer under King Louis Philippe I, 1830 - 1848€440