Sold2022Isfahan Teppich sehr feine Knüpfung./Isfahan173 cm x 114 cm. Hand knotted. Cork wool and silk on silk. Around 900,000 knots per square meter (600 KPSI). Iran. Persia. Condition see photos. Object can be shipped. 173 cm x 114 cm. HandgeknüpSee Sold Price
Sold2024Täbris Läufer Teppich. Sehr feine Knüpfung.344 cm x 81 cm. Handgeknüpft. Korkwolle und Seide auf Baumwolle. Wohl unbenutzt, alte Lagerware. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Tabriz runner rug. Very fine weave. 344 cm xSee Sold Price
Sold2024Isfahan Teppich. Extrem feine Knüpfung.170 cm x 103 cm. Handgeknüpft. Korkwolle auf Seide. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Isfahan carpet. Extremely fine weave. 170 cm x 103 cm. Hand-knotted. Cork wool on silk. SSee Sold Price
Sold2022Isfahan Perserteppich. Iran. Sehr feine Knüpfung. Signiert: ''Baft Iran. Khordad Azad''.Circa 316 cm x 216 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. Mittig unten Signatur, eingerahmt von zwei Löwen. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Isfahan PeSee Sold Price
Sold2015Isfahan Z-Iran, um 1980. Unten signiert mit „Isfahan,Isfahan Z-Iran, um 1980. Unten signiert mit „Isfahan, Hassan Rajabzadeh“. Sehr feine Knüpfung. Auf elfenbeinfarbenem Grund dichtes florales Dekor mit einem 8-Pass-Stermedaillon und 2 PfeilausläuSee Sold Price
Sold2017Isfahan Z-Iran, um 1960. Sehr feine Knüpfung. Kette ausIsfahan Z-Iran, um 1960. Sehr feine Knüpfung. Kette aus Seide. Auf beigem Grund ist ein helles filigranes 16-Pass-Rundmedaillon mit 2 Ausläufern angelegt, das von einem floralen Dekor mit BlütenpalSee Sold Price
Sold2017Isfahan Z-Iran, um 1980. Sehr feine Knüpfung. Kette ausIsfahan Z-Iran, um 1980. Sehr feine Knüpfung. Kette aus Seide. Unten in der Mitte signiert mit "Iran Isfahan Haj Mohamad Ali Jamshidi". Auf beigem Grund ist ein hellblaues filigranes 16-Pass-RundmedaSee Sold Price
Sold2017Isfahan Z-Persien, um 1980. Sehr feine Knüpfung, KetteIsfahan Z-Persien, um 1980. Sehr feine Knüpfung, Kette aus Seide. Unten in der Mitte signiert mit "Persien, Isfahan, Hejrati". Auf weissem Grund ist ein helles filigranes Zitronen-Medaillon mit 4 AusSee Sold Price
Sold2020Isfahan Persian carpet. Paradise Garden. Iran. Very165 cm x 106 cm. Oriental rug. Hand knotted. Cork wool and silk on silk. Master weaveing. No shipping to the USA! German Desription: Isfahan Perserteppich. Paradiesgarten. Iran. Sehr feine KnüpfuSee Sold Price
Sold2022Isfahan carpet. Very fine weave./Isfahan Teppich. Sehr177 cm x 113 cm. Hand knotted. Cork wool on silk. Approximately 800,000 knots per square meter (500 KPSI). Iran. Persia. Condition see photos. Object can be shipped. 177 cm x 113 cm. HandgeknüpftSee Sold Price
Sold2022Qum Silk. Carpet./Qum Seide. Teppich.309 cm x 202 cm. Hand knotted rug. Silk on silk. Very fine weave. Iran. Persia. Object can be shipped. 309 cm x 202 cm. Handgeknüpft. Seide auf Seide. Sehr feine Knüpfung. Iran. Persien. ObjSee Sold Price
Sold2022IsfahanZ-Persien, um 1980. Sehr feine Knüpfung, Kette aus Seide. Unten in der Mitte signiert mit "Iran, Isfahan, Hossein Rahimi". Auf tiefblauem Grund zeigt sich ein dekoratives, florales Dekor in unendliSee Sold Price
Sold2024Kirman Lawer Teppich. Antik.330 cm x 238 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Baumwolle. Sehr feine Knüpfung. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Kirman Lawer carpet. Antique. 330 cm x 238 cm. Hand knotted. WoSee Sold Price
Sold2022Großer alter Isfahan-TeppichPersien. Wolle auf Seide. Feine Knüpfung. Im roten Innenfeld zentrales Rundmedaillon sowie passig geschweifte Ecklösungen. Flächendeckende Arabesken-Musterung. UmlaufeSee Sold Price
Sold2022Isfahan. Rug./Isfahan. Teppich.177 cm x 115 cm. Cork wool on silk. Very fine weave. Iran. Persia.. Object can be shipped. 177 cm x 115 cm. Handgeknüpft. Korkwolle auf Seide. Sehr fein. Objekt kann versendet werden.See Sold Price
Sold2022Isfahan. Rug./Isfahan. Teppich.196 cm x 109 cm. Hand knotted. Cork wool on silk. Very fine weave. Iran. Persia. Object can be shipped. 196 cm x 109 cm. Handgeknüpft. Korkwolle auf Seide. Sehr fein. Iran. Persien. Objekt kann vSee Sold Price
Sold2018Ghom-Seide Wohl China, um 1980. Sehr feine Knüpfung,Ghom-Seide Wohl China, um 1980. Sehr feine Knüpfung, Flormaterial reine Seide. Dichtes florales Werk. Im grünen Innenfeld liegt ein 16-Pass-Rundsternmedaillon, üppig flankiert von Blütenpalmetten,See Sold Price
Sold2022Sehr feine Barock-Kommode : Schweden, um 1750/60Very fine baroque chest of drawers : Sweden, around 1750/60 Three-slide corpus curved on all sides with corrugated frame, grey, black, profiled, original marble top. Walnut veneered and plum wood bandSee Sold Price
Sold2022Großer Isfahan-TeppichGroßer Isfahan-Teppich Persien. Korkwolle auf Seide. Im elfenbeinfarbenen Innenfeld großes sternförmiges Medaillon mit Anhängern sowie schmale Ecklösungen. FlächendeckendSee Sold Price
Sold2022Varamin carpet. Very fine weave./Varamin Teppich. Sehr315 cm x 210 cm. Hand knotted. Wool on cotton. Tribal rug. Persia. Iran. Object can be shipped. 315 cm x 210 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Baumwolle. Persien. Iran. Objekt kann versendet werden.See Sold Price
Sold2018Shahsavan-Mafrash NW-Persien, um 1900. Sehr feineShahsavan-Mafrash NW-Persien, um 1900. Sehr feine Nadelarbeit auf Flachgewebe. Das nachtblaue Mittelfeld ist mit einer Reihe von eindrucksvollen Polygonen in alternierenden Farben belegt, gesäumt vonSee Sold Price
Sold2015Tekke-Juwal S-Turkmenistan, um 1900. Sehr feineTekke-Juwal S-Turkmenistan, um 1900. Sehr feine Knüpfung. Im typisch braunroten Tekke-Innenfeld sind 6 vertikale Reihen mit je 6 Tekke-Göls und 5 Reihen mit sekundären Göls angelegt. Mit Turkmen-ESee Sold Price
Sold2018Nain Z-Persien, um 1980. Sehr feine Knüpfung,Nain Z-Persien, um 1980. Sehr feine Knüpfung, Flormaterial Korkwolle (6 La). Dichtes florales Werk. Im beigen Innenfeld liegen 2 Zitronen-Medaillons hintereinander, flankiert von Blütenpalmetten, ZwSee Sold Price
Sold2024Keschan Teppich. Feine Knüpfung.373 cm x 275 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Baumwolle. Circa 70 - 100 Jahre alt. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Keshan carpet. Fine knotting. 373 cm x 275 cm. Hand-knotted. WoSee Sold Price
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSEHR GROSSE TISCHLEUCHTE IM STILE VON TIFFANY€1,800
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHELMUT F. SCHAEFFENACKER SEHR GROSSE BILDPLATTE '596' 'PFER€200(1 bid)