Sold2017Hans Ofner (attribuito) 1880 1939 Lotto composto daHans Ofner (attribuito) 1880 1939 Lotto composto da sei tazze in vetro e metallo argentato con piattini. Produzione Argentor, Vienna, inizi del sec XX (lievi difetti)See Sold Price
Sold2021SEI BICCHIERI da whisky in cristallo e argento 925 eSEI BICCHIERI da whisky in cristallo e argento 925 e SEI TAZZINE da caffè in porcellana con sottotazzine e piattini in argento. XX secoloSee Sold Price
Sold2018Servizio da tè - Tea servicein argento dorato e smalti policromi, composto da sei tazze con piattino, sei cucchiaini, una zuccheriera, un colino per il té e sei piattini concavi per posarlo dopo l'uso; decorazione a smalto cloiSee Sold Price
Sold2021BACCARAT SEI PIATTINI in cristallo lavoratoBACCARAT SEI PIATTINI in cristallo lavorato. XX secolo. Ø cm 16.See Sold Price
Sold2022DUE TAZZINE con piattini in porcellana GinoriDUE TAZZINE con piattini in porcellana Ginori (rotture ed usure). XIX secolo.See Sold Price
Sold2022COPPIA DI TAZZINE con piattini GinoriCOPPIA DI TAZZINE con piattini in porcellana Ginori. XIX secolo.See Sold Price
Sold2020LUCIANO BERTONCINI (8)Otto elementi modulari (di cui sei con appendiabiti) mod. Gronda. Abs, vetro specchiato. Produzione Elco, 1970 ca. cm 200x160 Ottime condizioni. Normali righe e segni d'usura VERY GOOD CONDITIONS. NORSee Sold Price
Sold2022Servizio tete a tete in porcellana di DresdaServizio tete a tete in porcellana di Dresda decorato con angioletti composto da vassoio, caffettiera, zuccheriera, coppia di tazzine con piattini e cucchiaini, inizi sec.XXSee Sold Price
Sold2016Gardino, Roma, primi del Novecentoset da gelato in argento titolo 800 Notes: composto da sei piattini, sei cucchiaini ed una paletta. Sbalzati in stile Liberty. Astuccio originale. Gr. 361Set for ice-cream by Giardino, early XX centurSee Sold Price
Sold2019CERMICHE GALVANI, Pordenone Un servizio daCERMICHE GALVANI, Pordenone Un servizio da the, anni '30. Ceramica formata a stampo e decorata all'aerografo. Costituito da caffettiera, zuccheriera, 6 tazzine con piattini e un piccolo vassoio. TuttiSee Sold Price
Sold2022SILVIA POGGIBONSI, Dieci maniglie in metalloSILVIA POGGIBONSI Produzione Italia 1970 ca. Dieci maniglie in metallo smaltato nero sei con decori geometrici arancione e gialli, quattro con decori geometrici blu. cm 11 x 4 x 23. TEN METAL HANDLESSee Sold Price
Sold2017Piero Fornasetti, two cupsPiero Fornasetti, two little bowls. Original mark. 1960 ca. Piero Fornasetti, due ciotoline con decoro serigrafato. Marchio originale. Dimension: diam 7,5 x h 5 cmSee Sold Price
Sold2022Lampadario in ferro laccato a sei luci con fioriLampadario in ferro laccato a sei luci con fiori in porcellana bianca, fine sec.XVIII diam.cm.63xh.85See Sold Price
Sold2022Sei sedie con struttura in ottone e metalloRivestimenti in tessuto., Prod. Italia, 1980, W. 45 - D. 50 - H. 90 CmSee Sold Price
Sold2020Sei bicchieri con vassoio in argento finementeSei bicchieri con vassoio in argento finemente sbalzato gr.1770See Sold Price
Sold2021Set di sei sedie con struttura in ferro laccato eProd. Italia, 1960 ca. cm 48 x 57 x 82See Sold Price
Sold2017Lampadario in vetro di Murano a sei luci conLampadario in vetro di Murano a sei luci con profili bianchi diam.cm. 75x h. 105See Sold Price
Sold2023NAPOLEONE MARTINUZZI, Una caraffa con sei bicchieri in vetroNAPOLEONE MARTINUZZI Produzione Venini, Murano, Italia 1930 ca. Una caraffa con sei bicchieri in vetro soffiato nero e rosso, sei spiedi per la frutta in vetro trasparente con pomello rosso. cm Alt. 2See Sold Price
Sold2015TAVOLO con sei SEDIE stile barocco in noce e legnoTAVOLO con sei SEDIE stile barocco in noce e legno ebanizzato. Meta' '900 Misure: varieSee Sold Price
Sold2023Tanka dipinto con ruota con sei divinità , TibetTanka dipinto con ruota con sei divinità , Tibet sec.XX cm. 45x62See Sold Price
Sold2016Grande libreria a sei moduli e dodici scomparti conGrande libreria a sei moduli e dodici scomparti con ante in vetro e ottone brunito, divisi da una fascia orizzontale a sei cassetti con manopole in ottone tornito. Struttura impiallacciata in legno diSee Sold Price
Sold2020Gio Ponti,Sei sedie con struttura e sostegni in legno, rivestimento in velluto. Prod. Italia, 1950 ca. cm 43,5x45x88, Bibliografia R. Aloi, L’arredamento moderno Sedie Poltrone Divani, Hoepli, fig. 32, 1See Sold Price