Sold2022Tiere und Mischwesen 6Tiere und Mischwesen 6 Basel 2006 In: Katalog 18 Jean-David Cahn (2006). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Tiere und Mischwesen 6Tiere und Mischwesen 6 Basel 2006 In: Katalog 18 Jean-David Cahn (2006). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Tiere und Mischwesen 6Tiere und Mischwesen 6 Basel 2006 In: Katalog 18 Jean-David Cahn (2006). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2019A Near Eastern Statuette of a BirdVOGELSTATUETTE Vorderer Orient, 2. Jh. v. Chr. Ohne Sockel / without base Keramik. H 6,9 cm. L 7,2 cm. Provenienz: Jean-David Cahn, Basel (1999). Publiziert: Jean David Cahn, Tiere und Mischwesen, KatSee Sold Price
Sold2022Tiere und Mischwesen 2Tiere und Mischwesen 2 Basel 2001 In: Katalog 13 Jean-David Cahn (2001). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Tiere und Mischwesen 8Tiere und Mischwesen 8 Basel 2008 In: Katalog 20 Jean-David Cahn (2008). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Tiere und Mischwesen 8Tiere und Mischwesen 8 Basel 2008 In: Katalog 20 Jean-David Cahn (2008). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Tiere und Mischwesen 4Tiere und Mischwesen 4 Basel 2004 In: Katalog 16 Jean-David Cahn (2004). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Tiere und Mischwesen 5Tiere und Mischwesen 5 Basel 2005 In: Katalog 17 Jean-David Cahn (2005). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Tiere und Mischwesen 7Tiere und Mischwesen 7 Basel 2007 In: Katalog 19 Jean-David Cahn (2007). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Tiere und Mischwesen 3Tiere und Mischwesen 3 Basel 2003 In: Katalog 15 Jean-David Cahn (2003). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Tiere und Mischwesen 7Tiere und Mischwesen 7 Basel 2007 In: Katalog 19 Jean-David Cahn (2007). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Tiere und Mischwesen 3Tiere und Mischwesen 3 Basel 2003 In: Katalog 15 Jean-David Cahn (2003). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Tiere und Mischwesen 3Tiere und Mischwesen 3 Basel 2003 In: Katalog 15 Jean-David Cahn (2003). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Tiere und MischwesenTiere und Mischwesen Galerie Cahn, Katalog 25 (2020). 165 g CHF 10 / 20 EUR 10 / 20See Sold Price
Sold2017Erzgebirge Figurengruppe Um/Nach 1900. Holz, geschnitztErzgebirge Figurengruppe Um/Nach 1900. Holz, geschnitzt und polychrom bemalt. Tiere in verschiedenen Grössen und Ausführungen. U.a. Vögel, exotische Tiere, Haus- und Hoftiere. H 1–6,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: Brienzer-Figurengruppe Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: Brienzer-Figurengruppe Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh. Holz, geschnitzt und bemalt. 2 Häuser mit Steindach, Baum, Fuhrwerk, 2 Lastenwagen, 4 Tiere und 11 Figuren. Total 21 Teile. H 6–20 cm.See Sold Price
Sold2015Konv. 6 x Fachliteratur für Puppen, Teddys undKonv. 6 x Fachliteratur für Puppen, Teddys und Tiere von Steiff“, von Pistorius, Die schönsten deutschen Puppen“ von Lydia RichterSee Sold Price
Sold2016Erzgebirge Arche Noah Deutschland, um 1900. Holz,Erzgebirge Arche Noah Deutschland, um 1900. Holz, geschnitzt und bemalt. 1 Schiff, 2 Figuren und diverse Tiere. Total ca. 19 Teile. L 6–32 cm.See Sold Price
Sold2018STEIFF 6 Tiere, darunter Possy mit Kopf, Schild undSTEIFF 6 Tiere, darunter Possy mit Kopf, Schild und Fahne, Nr. 4322,01, Renny mit Kopf, Schild und Fahne, Nr. 1322,00, kl. Fuchs mit Kopf, Schild und Fahne, 1x Bambi, mit Knopf und Teilschild, StehhöSee Sold Price
Sold2022ROSEMARIE TROCKEL Ohne titel (Tiere und Formen).ROSEMARIE TROCKEL Ohne titel (Tiere und Formen). Watercolor on cream wove paper, circa 1985. 210x312 mm; 8¼x12¼ inches. Signed in pencil, verso.Provenance: Private collection, Chicago.See Sold Price
Sold2017Oswald Tschirtner. Tiere Und Menschen.Oswald Tschirtner. Tiere Und Menschen (Animals and Humans). 1985. Pen and ink on paper. 5.75"w x 8.25"h. Provenance: The collection of Sam and Betsey Farber. Est. $800-1,200. Ship: $15See Sold Price
Sold2017Lot: 5 Lanzenspitzen und 6 Dolche Vorderasien, spätesLot: 5 Lanzenspitzen und 6 Dolche Vorderasien, spätes 2.Jt. und später. Bronze. L 14–51 cm. - Ein Dolch mit neuer Montur.See Sold Price
Sold2022Pantorni, Aurèle Le Fou. Poèmes. Mit 6 Farbradierungen von Edouard Chimot und 6Erotica - Curiosa - Art Déco - Chimot, Edouard Pantorni, Aurèle Le Fou. Poèmes. Mit 6 Farbradierungen von Edouard Chimot und 6 Holzstichen nach Chimot von Sauget. Paris, Aux dépensSee Sold Price
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPolke, Sigmar Stempel-Bank. 2000. Multiple. Holzvitrine mit Messingschildern und 6 Holzstempeln. Ca.€2,400
Jul 08Hermann Historica GmbHFour faience amulets with depictions of deities, Late Period, mid 1st millennium B.C.€200
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo German reversible seals and a silver needle case, 1st half of the 18th century€300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChagall, Marc 7 Arbeiten. 1956-1963. 6 Farblithographien und 1 Lithographie, je auf Vélin.€400
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJanssen, Horst 7 Arbeiten. 1975 - 1987. Mit 6 Radierungen und 1 Offsetlithographie. Auf€240
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH9 Arbeiten. 1967 - 1989. Mit 6 Lithographien und 3 Serigraphien, je auf verschiedenen Velin.€300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDalí, Salvador 6 Radierungen. 1968. aus: Les amours de Cassandre. Hrsg. v. Argillet, Paris. Auf€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChagall, Marc Le villageois et le serpent, aus: Jean de La Fontaine, Fables II. 1927-30. Radierung€900
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLadera, Berto Rosa, Schwarz, Gelb, Blau. Um 1959. Farblithographie auf Velin. 50 x 35 cm (60 x 42,6€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHIndiana, Robert Highball in the Redball Manifest. 1996. Farbserigraphie auf Velin. 42 x 35,5 cm€850
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHArp, Hans Pflanzenbild. 1962. Farboffsetlithographie auf Velin. 40,8 x 40,8 cm (48,8 x 46,6 cm).€900
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGerstner, Karl AlgoRhythmus (6). Schablonenbild. Um 1975. Multiple aus 5 ausgestanzten, farbig€400