Sold2016Lot: Brienzer-Figurengruppe Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: Brienzer-Figurengruppe Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh. Holz, geschnitzt und bemalt. 2 Häuser mit Steindach, Baum, Fuhrwerk, 2 Lastenwagen, 4 Tiere und 11 Figuren. Total 21 Teile. H 6–20 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: Brienzer-Figurengruppe Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: Brienzer-Figurengruppe Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh. Holz, geschnitzt und bemalt. Chalet mit scharniertem Deckel. Diverse Figuren u.a. 2 Alphornbläser. Total 11 Teile.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Brienzer Tierfiguren "Bären" Schweiz, A. 20.Jh.Lot: 2 Brienzer Tierfiguren "Bären" Schweiz, A. 20.Jh. Holz geschnitzt und gebeizt, tlw. bemalt. Schwarze Knopfaugen. Auf runden Sockeln stehende Bären, ursp. je 1 Glasväschen haltend. H 11,5 bzw.See Sold Price
Sold2017Brienzer Hampelbären Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh.Brienzer Hampelbären Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh. Lindenholz, geschnitzt, dunkel gebeizt und tlw. bemalt. H 21 bzw. 22 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Elfenbeinfiguren Japan, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: 3 Elfenbeinfiguren Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Elfenbein. Figurengruppe von Daikoku mit Kindern. / Stehender Daikoku mit Lampion. / Benzaiten mit Drache und Begleiter. H 8,3–13 cm. Beigegeben: BaueSee Sold Price
Sold2017Lot: 3 Elfenbeinobjekte China, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: 3 Elfenbeinobjekte China, 1.Hälfte 20.Jh. Elfenbein. Figurengruppe einer jungen Frau mit Knaben. / Kleine Figur einer sitzenden Adligen. / Rechteckiger, ausziehbarer Anhänger. H 5,5–14 cm.See Sold Price
Sold2016Figurengruppe Schweiz, 20.Jh. Holz, geschnitzt und tlw.Figurengruppe Schweiz, 20.Jh. Holz, geschnitzt und tlw. bemalt. Diverse Hoftiere, mehrheitlich Kühe in verschiedenen Grössen und Ausführungen. L 6–14,5 cm.See Sold Price
Sold2017Brienzer Tierfigurengruppe "Gämse" Schweiz, A. 20.Jh.Brienzer Tierfigurengruppe "Gämse" Schweiz, A. 20.Jh. Holz geschnitzt und gebeizt, tlw. bemalt. Schwarze Knopfaugen. Als Felsformation gestalteter Sockel. Gämse mit 3 Jungtieren. H 23,5 cm. - KleineSee Sold Price
Sold2017Lot: 4 Teekannen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 4 Teekannen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Polychromer Figurendekor. Eine Kanne am Rand bestossen. H 9–10,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Pinselwäscher China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 Pinselwäscher China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Landschaftsdekor. Tintenresten. H 5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Pinselwäscher China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 Pinselwäscher China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Landschaftsdekor. Tintenresten. H 4–6 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 Teekannen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Polychromer figürlicher Dekor. H 10,5 u. 11,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 Bols China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Bol aufLot: 3 Bols China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Bol auf Standring mit gerippter Wandung. Polychromer Figurendekor auf weissem Grund. Tlw. leicht bestossen, Haarriss. Rand berieben. H 5,5, D 10,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Pinselwäscher China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 Pinselwäscher China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Polychromer bzw. unterglasurblauer Dekor. Tintenresten, Gebrauchsspuren. H 3,5 bzw. 4,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Bols China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 Bols China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Polychromer Figuren- bzw. Blumendekor auf weissem Grund. H 5 bzw. 6, D 11 bzw. 12 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Pinselwäscher China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 Pinselwäscher China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Pinselwäscher in Fo-Hund und Topfform. Unterglasurblauer Dekor. Tintenresten. B 6,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Figuren China, 1.Hälfte 20.Jh. Kleiner Jadelöwe.Lot: 3 Figuren China, 1.Hälfte 20.Jh. Kleiner Jadelöwe. Rostrote Risse. L 4,1. / Kleine Shoulao-Figur aus Speckstein. H 5,4. / Specksteinfigur eine sitzenden, alten Mannes. H 16 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 Teekannen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Leicht gerippte Wandung. Verziert mit polychromem Blumen- und Schmetterlingdekor. Bestossen. H 9,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Deckeldosen China, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: 2 Deckeldosen China, 1.Hälfte 20.Jh. Zylinderförmige Email cloisonné Deckeldose mit Blumendekor auf blauem Fond. H 8, D 8. / Runde Rotlack-Deckeldose. Deckel beschnitzt mit figürlicher Szene.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 Bols China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. GerippteLot: 3 Bols China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Gerippte Wandung. Polychromer Figuren- bzw. Blumendekor auf weissem Grund. Leicht berieben. H 5, D 10,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 Bols China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. GerippteLot: 3 Bols China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Gerippte Wandung. Polychromer Figurendekor auf weissem Grund. Rand minim bestossen u. berieben. H 5–6, D 10,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Deckeltöpfchen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 Deckeltöpfchen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Lotos-/Rankendekor und doppeltes Glückssymbol. Glasurfehler. H 10 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Deckeltöpfchen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 Deckeltöpfchen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Lotos-/Rankendekor und doppeltes Glückssymbol. Glasurfehler, bestossen. H 9 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Candycontainer "Osterhasen" 1.Hälfte 20.Jh.Lot: 2 Candycontainer "Osterhasen" 1.Hälfte 20.Jh. Masse. Brauner bzw. gelb-brauner Bezug aus Mohair- bzw. Wollpelz. H 19,5 bzw. 23 cm.See Sold Price
Jul 07A-1 AuctionEstate Lot of 34 Vintage Fountain Pens & Pencils- Parker, Venus, Eversharp & EsterbrookUS$375(5 bids)
4 days LeftEstateOfMind AuctionsLOT ASSORTED FISHING RODS, FLY TYING SUPPLIES & TACKLEUS$225(10 bids)
Jul 07A-1 AuctionGiant Estate Lot of Vintage Lesney Matchbox Cars & Trucks England 75 piecesUS$300(7 bids)
May 23South Florida Auction & Estate Sale Services IncLot of 2 Art Nouveau Brothel Lineup Risque Tin Type PhotographsUS$18(3 bids)
May 23South Florida Auction & Estate Sale Services IncLot of Over 150 Packs of Sealed POKEMON Cards – SOLD AS-ISUS$180(7 bids)
May 23South Florida Auction & Estate Sale Services IncLot of 2 Nouveau Erotica Brothel Cathouse Tin Type PhotographsUS$14(2 bids)
Jul 07A-1 AuctionLot (6) Fighting Knives- 3 Cattaraugus 225 Q Knives; Rostfrei, Marbles & WWII Military KnifeUS$375(7 bids)
5 days LeftThe Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncLot of 2 Rare WWII German Paratrooper Badge & Arm BandUS$800(6 bids)
6 days LeftNoble House Collection GalleryA LOT OF TWO VINTAGE BROOCHES SWAN AND STORK SIGNEDUS$40(1 bid)
6 days LeftNoble House Collection GalleryLOT OF 3 BEAUTIFULLY CARVED VINTAGE SHELL CAMEOS BROOCHES / PENDANTSUS$50(1 bid)