Sold2022Klassische Kunt der AntikeKlassische Kunt der Antike In: Katalog 4 H.A. Cahn (1992). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022ANTIKE KUNSTANTIKE KUNST ZEITSCHRIFT FÜR KLASSISCHE ARCHÄOLOGIE Vereinigung der Freunde antiker Kunst (58, JAHRGANG 2015). Basel, Vereinigung der Freunde antiker Kunst. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2021ARMIN HOFMANN (1920-2020). THEATRE BAU VON DER ANTIKE.ARMIN HOFMANN (1920-2020) THEATRE BAU VON DER ANTIKE. Two posters. 1955. 50x35½ inches, 127x90¼ cm. VSK, Basel. Condition B+: small tears, creases and abrasions at edges; minor creases in imSee Sold Price
Sold2017Figur 19.Jh. In der Art der Antike. Schwarz-grauerFigur 19.Jh. In der Art der Antike. Schwarz-grauer Granit-Stein. Kopf eines ägyptischen Beamten. Auf Holzsockel. H 23,5 cm (mit Sockel).See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Figuren Um 1900. In der Art der Antike. Bronze,Lot: 2 Figuren Um 1900. In der Art der Antike. Bronze, dunkel patiniert. Büsten der römischen Kaiser Nero und Tiberius. Steinsockel. H 22 bzw. 23 cm.See Sold Price
Sold2018Figur Ende 19.Jh. In der Art der Antike. Bronze, dunkelFigur Ende 19.Jh. In der Art der Antike. Bronze, dunkel patiniert. Athlet auf Rundsockel. H 27,5 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Figuren In der Art der Antike, um 1900. Bronze,1 Paar Figuren In der Art der Antike, um 1900. Bronze, dunkel patiniert. Herkules bzw. Minerva auf zylinderischem Steinsockel. H 23 cm. - Fehlstellen (Sockel).See Sold Price
Sold2021Unbekannter Künstler im Stil der Antike (wohl 19. Jh.)Stehender Krieger (Akt) mit Schwertgriff und Schild. Dunkel patinierte Bronze mit Alterspatina. Fehlende Füße und Schwertspitze. Auf späterem Marmorsockel. H. 25 bzw. 30 cm.See Sold Price
Sold2018Figur Um 1900. Nach einem Vorbild der Antike. Bronze,Figur Um 1900. Nach einem Vorbild der Antike. Bronze, patiniert. Tanzender Faun über Rundfuss. H 62 cm.See Sold Price
Sold2021Unbekannter Künstler nach der Antike (Ende 19.Mädchenakt, die Sandalen bindend. Dunkel patinierte Bronze (berieben). H. 18 cm.See Sold Price
Sold2016Apollobüste Nach der Antike. Anfang 20.Jh. Alabaster.Apollobüste Nach der Antike. Anfang 20.Jh. Alabaster. Auf rechteckigem Marmorsockel montiert. H 31 cm.See Sold Price
Sold2018Figur Um 1900. In der Art der Antike. Bronze, dunkelFigur Um 1900. In der Art der Antike. Bronze, dunkel patiniert. Bacchantin. H 16 cm.See Sold Price
Sold2022Kunst und Handwerk der AntikeKunst und Handwerk der Antike Auktion 14, Dezember 1983 1983. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2018Figur Um 1920/30. In der Art der Antike. Zinkguss,Figur Um 1920/30. In der Art der Antike. Zinkguss, bronziert. Diana mit Bogen und Köcher. Steinsockel. H 32,5 cm - Kleine Fehlstelle (Sockel).See Sold Price
Sold2022100 Kunstwerke der Antike100 Kunstwerke der Antike Tiere und Fabelwesen Varia In: Katalog 3 H.A. Cahn (1991). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022100 Kunstwerke der Antike100 Kunstwerke der Antike Tiere und Fabelwesen Varia In: Katalog 3 H.A. Cahn (1991). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Kunstwerke der AntikeKunstwerke der Antike In: Katalog 5 H.A. Cahn (1993). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022KUNSTWERKE DER ANTIKEKUNSTWERKE DER ANTIKE Katalog 4 1992. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Kunstwerke der AntikeKunstwerke der Antike In: Katalog 5 H.A. Cahn (1993). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Klassische KuntKlassische Kunt In: Katalog 10 H.A. Cahn (1999). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Kunstwerke der AntikeKunstwerke der Antike Käppeli R., Berger E. Basel. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Kunst der Antike / Galerie Günter PuhzeKunst der Antike Katalog 11 - Galerie Günter Puhze. Freiburg: Galerie Günter Puhze (2000). German text 100 pages Softcover 24 x 18 cm. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2024Galerie Günter Puhze 2015, Kunst der Antike. Ancient ArtGalerie Günter Puhze 2015, Kunst der Antike. Ancient Art Galerie Günter Puhze, Freiburg (2015) 412 g CHF 10 / 20See Sold Price
Sold2021Funde aus der AntikeFunde aus der Antike Sammlung Paul Dierichs Kassel Andreae B., Künzl E., Lullies R., Naumann F., Lorenz T., Wintermeyer U. (1981). Kassel, Paul Dierichs GmbH. ISBN: 3-920-453-01-8 CHF 50 / 100 EUSee Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHA Sogdian silver bowl with incised floral decoration, 7th - 8th century€480
Jul 08Hermann Historica GmbHA Dacian curved knife (sica) made of iron, 1st century B.C. - 1st century A.D.€340
Jun 15, 2024Crescent City Auction GalleryAfter Ludwig Mies Van Der Rohe (German/American, 1886-1969), Barcelona Chair and Matching Ottoman,US$400
Jun 15, 2024Crescent City Auction GalleryNiek van der Plas (Dutch, b. 1954), "Naples Beach," H.- 21 5/8 in., W.- 30 3/4 in., Framed H.- 29US$2,100
4 days LeftRago Arts and Auction CenterAnthony Gorny, Der Vogelsteller (Thomas Couture) after Dresden 2-13-45 (from the Tavolette UnitsUS$150(2 bids)
Jun 23East Coast Fine Arts LLCOld Master Eglon Hendrick Van Der Neer Portrait Beautiful Woman Early LabelUS$10,000
Jul 16Gorny & Mosch GmbHAttische schwarzfigurige Kleeblattoinoche aus der Werkstatt des Malers der roten Linien.€600
Jul 16Gorny & Mosch GmbHGroßes korinthisches schwarzfiguriges Alabastron der Panther-Vogel-Gruppe.€950