Sold2022Klassische Kunt der AntikeKlassische Kunt der Antike In: Katalog 4 H.A. Cahn (1992). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Klassische KuntKlassische Kunt In: Katalog 10 H.A. Cahn (1999). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Paar klassische Brillantsolitär-OhrringeWeißgold, gest. 14 ct.; Zentral besetzt mit zwei Brillanten von zus. ca. 2,01 ct. (F-G/si), Ges.-Gew. ca. 1,52 g. Beiliegend IGL-Expertise. Pair of earrings set with two brilliant solitaireSee Sold Price
Sold2022Paar klassische Diamantsolitär-OhrringeWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit zwei Altschliffdiamanten von zus. ca. 3,12 ct. (I/si-pi). Ges.-Gew. ca. 2,75 g. Pair of earrings set with two diamond solitaires approx. 3,12 ct. (ISee Sold Price
Sold2022Klassische Perlenkette mit DiamantsolitärWeißgold, 14 ct.; Einreihige Kette aus insges. 46 hellgrauen Zuchtperlen von 6,9 mm in sehr feinem Lüster, zentraler Anhänger besetzt mit einem Altschliffdiamanten vonSee Sold Price
Sold2022Paar klassische russische Smaragd-PerlohrringeGelbgold, gest. 56 (583), teilw. mit Silber verbödet. Schauseitig besetzt mit zwei tannengrünen Smaragden von zus. ca. 2,00 ct. entouriert von kleinen Diamanten, abschlieÃ&#See Sold Price
Sold2022Paar klassische Topas-OhrringeWeißgold, gest. 585. Zentral besetzt mit zwei sog. London Blue-Topasen von zus. ca. 3,25 ct., entouriert von Brillanten von zus. ca. 0,36 ct.; Ges.-Gew. ca. 3,69 g. Earrings set with two LoSee Sold Price
Sold2022Rotfigurige Vasen aus Athen / Die klassische ZeitRotfigurige Vasen aus Athen / Die klassische Zeit Die klassische Zeit John Boardman (1989). Mainz am Rhein, Philipp von Zabern. ISBN: 3805312628 CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2021Klassische Illustratoren v. Griechische VasenKlassische Illustratoren v. Griechische Vasen Hoeber F. (1909). München / Leipzig, R. Piper & Co. CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ The library of Dr J. Robert GuySee Sold Price
Sold2021IWC Schaffhausen "Ingenieur", 1970er JahreKlassische Armbanduhr mit Zentralsekunde und Datum.Ref. 866 AD. Edelstahl-Gehäuse Nr. 1813371, 37 mm. Automatikwerk Nr. 1921936. Versilbertes Zifferblatt, IWC Edelstahlband mit Faltschliesse. Box.See Sold Price
Sold2018Chanel, Handtasche "Timeless" Jumbo Aus schwarzem LederChanel, Handtasche "Timeless" Jumbo Aus schwarzem Leder mit gestepptem Rautenmuster. Lederdurchflochtener Kettenriemen aus silberfarbenem Metall. Auf dem Überschlag klassische CC-Verzierung. DrehversSee Sold Price
Sold2015*Corum Brillant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Gelb-*Corum Brillant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Gelb- und Weissgold. Ref. Nr. 5480 10. Handaufzug, Felsa Cal. 4122. Werk Nr. 46513. Klassische Damenuhr mit rundem Gehäuse und Brillantlunette aus caSee Sold Price
Sold2022Paul Gangolf Koksende Hure. 1925. Lithographie auf Vergé. 31 x 25 cm. (41 x 31 cm). Signiert,Klassische Moderne - Expressionismus Gangolf, Paul Koksende Hure. 1925. Lithographie auf Vergé. 31 x 25 cm. (41 x 31 cm). Signiert, zusätzlich im Stein signiert und datiert. - Am Rand leichtSee Sold Price
Sold2023Tschinkel, Augustin Alle Räder stehen still - Streik. 1932. Linolschnitt auf MaschinenbüModern and Contemporary Art Klassische Moderne Tschinkel, Augustin Alle Räder stehen still - Streik. 1932. Linolschnitt auf Maschinenbütten. 12,5 x 12,5 cm (28 x 28 cm). Signiert sowie im StSee Sold Price
Sold2022Ernst Barlach Die Stolze (Blatt 15 aus "Der arme Vetter") 1919. Lithographie auf gelblichenKlassische Moderne - Expressionismus Barlach, Ernst Die Stolze (Blatt 15 aus "Der arme Vetter") 1919. Lithographie auf gelblichen Kupferdruckkarton. 27,3 x 34,9 cm (39,8 x 49 cm). Signiert. - Recto miSee Sold Price
Sold2022Ernst Barlach Hoffnung und Verzweiflung II (Erleben). 1931. Lithographie auf Holland VGZ. 31 x 45,8Klassische Moderne - Expressionismus Barlach, Ernst Hoffnung und Verzweiflung II (Erleben). 1931. Lithographie auf Holland VGZ. 31 x 45,8 cm (48,3 x 64 cm). Signiert. - Gleichmäßig gebräSee Sold Price
Sold2022nach Marc Chagall Les fleurs sur Saint Jeannet. 1982. Farbgranolithographie auf chamoisfarbenemKlassische Moderne Chagall, nach Marc Les fleurs sur Saint Jeannet. 1982. Farbgranolithographie auf chamoisfarbenem Velin. 58,5 x 70 cm (67,5 x 84 cm). Drucksigniert und -nummeriert. - Im vorherigen PSee Sold Price
Sold2022Paul Gangolf Marseille. Um 1929. Holzschnitt auf Bütten. 12,3 x 15,3 cm (41 x 30,7 cm).Klassische Moderne - Expressionismus Gangolf, Paul Marseille. Um 1929. Holzschnitt auf Bütten. 12,3 x 15,3 cm (41 x 30,7 cm). Signiert. - Oberen Ecke eine Knickspur und am Rand gleichmäßSee Sold Price
Sold2022Max Burchartz Zwei Männer. 1919. Lithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 20 x 14 cm (27,3Klassische Moderne - Expressionismus Burchartz, Max Zwei Männer. 1919. Lithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 20 x 14 cm (27,3 x 20,3 cm). Mit typographischer Bezeichnung "Max Burchartz: ZwSee Sold Price
Sold2017Bernstein-Brosche, "JUGENDSTIL" um 1900,Bernstein-Brosche, "JUGENDSTIL" um 1900, Silber 800/000, 2 Bernsteintropfen u. ein kl. Hänger zieren diese klassische Jugendstilbrosche, ca 40 x 43 mmSee Sold Price
Sold2022LISA JENKS STAINLESS STEEL LONG HANDLE SPOONS SETA Modern Korean Lunt stainless steel long handle spoons set of four pieces designed by Lisa Jenks. Marked with Kunt Korea factiry stamp, and Lisa Jenks stamp on the back. Circa: 20th century. For overSee Sold Price
Sold2021Grazer Beiträge. Triptolemos.Grazer Beiträge. Triptolemos. Ikonographie einer Agrar- und Mysteriengottheit Zeitschrift für die klassische Altertumswissenschaft 1987. Horn, F. Berger & Söhne. CHF 20 / 40 EUR 18 / 36See Sold Price
Sold2022Die Antike KunstDie Antike Kunst Die klassische Kunst Griechenlands Curtis, Ludwig (1959). Hildesheim, Georg Olms. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022ANTIKE KUNSTANTIKE KUNST ZEITSCHRIFT FÜR KLASSISCHE ARCHÄOLOGIE Vereinigung der Freunde antiker Kunst (58, JAHRGANG 2015). Basel, Vereinigung der Freunde antiker Kunst. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
4 days LeftAuktionshaus Blank GmbHRustikales Trichterglas - farbloses Glas, klassische Trichterform mit großer eingestochener€70
4 days LeftAuktionshaus Blank GmbHKitagawa, Utamaro (1753-1806 japanischer Meister des klassischen japanischen Farbholzschnitts, nach)€80
4 days LeftAuktionshaus Blank GmbHKitagawa, Utamaro (1753-1806 japanischer Meister des klassischen japanischen Farbholzschnitts, nach)€80