Sold2022Tiere und Mischwesen 2Tiere und Mischwesen 2 Basel 2001 In: Katalog 13 Jean-David Cahn (2001). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2019A Near Eastern Statuette of a BirdVOGELSTATUETTE Vorderer Orient, 2. Jh. v. Chr. Ohne Sockel / without base Keramik. H 6,9 cm. L 7,2 cm. Provenienz: Jean-David Cahn, Basel (1999). Publiziert: Jean David Cahn, Tiere und Mischwesen, KatSee Sold Price
Sold2022Tiere und Mischwesen 8Tiere und Mischwesen 8 Basel 2008 In: Katalog 20 Jean-David Cahn (2008). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Tiere und Mischwesen 8Tiere und Mischwesen 8 Basel 2008 In: Katalog 20 Jean-David Cahn (2008). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Tiere und Mischwesen 4Tiere und Mischwesen 4 Basel 2004 In: Katalog 16 Jean-David Cahn (2004). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Tiere und Mischwesen 5Tiere und Mischwesen 5 Basel 2005 In: Katalog 17 Jean-David Cahn (2005). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Tiere und Mischwesen 7Tiere und Mischwesen 7 Basel 2007 In: Katalog 19 Jean-David Cahn (2007). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Tiere und Mischwesen 3Tiere und Mischwesen 3 Basel 2003 In: Katalog 15 Jean-David Cahn (2003). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Tiere und Mischwesen 7Tiere und Mischwesen 7 Basel 2007 In: Katalog 19 Jean-David Cahn (2007). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Tiere und Mischwesen 6Tiere und Mischwesen 6 Basel 2006 In: Katalog 18 Jean-David Cahn (2006). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Tiere und Mischwesen 3Tiere und Mischwesen 3 Basel 2003 In: Katalog 15 Jean-David Cahn (2003). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Tiere und Mischwesen 6Tiere und Mischwesen 6 Basel 2006 In: Katalog 18 Jean-David Cahn (2006). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Tiere und Mischwesen 6Tiere und Mischwesen 6 Basel 2006 In: Katalog 18 Jean-David Cahn (2006). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Tiere und Mischwesen 3Tiere und Mischwesen 3 Basel 2003 In: Katalog 15 Jean-David Cahn (2003). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Tiere und MischwesenTiere und Mischwesen Galerie Cahn, Katalog 25 (2020). 165 g CHF 10 / 20 EUR 10 / 20See Sold Price
Sold2016Erzgebirge Arche Noah Deutschland, um 1900. Holz,Erzgebirge Arche Noah Deutschland, um 1900. Holz, geschnitzt und bemalt. 1 Schiff, 2 Figuren und diverse Tiere. Total ca. 19 Teile. L 6–32 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: Brienzer-Figurengruppe Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: Brienzer-Figurengruppe Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh. Holz, geschnitzt und bemalt. 2 Häuser mit Steindach, Baum, Fuhrwerk, 2 Lastenwagen, 4 Tiere und 11 Figuren. Total 21 Teile. H 6–20 cm.See Sold Price
Sold2016Kleine Erzgebirge Arche Noah Deutschland, um 1900.Kleine Erzgebirge Arche Noah Deutschland, um 1900. Holz, geschnitzt und bemalt. 1 Schiff, 2 Figuren und diverse Tiere. Total ca. 27 Teile. L 2–17,5 cm.See Sold Price
Sold2016Beijing rongbaozhai xin ji shi jianpu IllustrationenBeijing rongbaozhai xin ji shi jianpu Illustrationen von Qi Baishi, Zhang Daqian und anderen Künstlern. Die Holzschnitte zeigen Pflanzen, Tiere, Personen und Landschaften in prächtigen Farben. 2 BdeSee Sold Price
Sold2015Erzgebirge Arche Noah Deutschland, um 1900. Holz,Erzgebirge Arche Noah Deutschland, um 1900. Holz, geschnitzt. 2 bemalte Schiffe und diverse unbemalte Tiere. Total ca. 43 Stück. L 3,5–47 cm.See Sold Price
Sold2017STEIFF Konv. Steiff Tiere, alle bespielt, ohne Knopf,STEIFF Konv. Steiff Tiere, alle bespielt, ohne Knopf, Schild und Fahne, dazu 2 Kunstplüsch-Hunde, Hersteller?, mit Druckstimme German Description STEIFF Konv. Steiff Tiere, alle bespielt, ohne KnSee Sold Price
Sold2015kl. Stall, Holz, L: 52 cm, T: 23 cm, H: 30 cm, dazu 2kl. Stall, Holz, L: 52 cm, T: 23 cm, H: 30 cm, dazu 2 Tiere Papiermaché beflockt, Kuh und Pferd, einige Masse-Hühner, 1 Pferd auf Rädern, 2 Blechpferde Pferdekutsche fehlt, einige LufabäumeSee Sold Price
Sold2018Konv. flache, und halbplastische Zinnfiguren, Tiere,Konv. flache, und halbplastische Zinnfiguren, Tiere, Bäume, 1 Segelschiff, 10 cm, einige Bahnhofsfiguren, einige Eingeborene, 5 ? 3 cm, meist Zust. 2-3 German Description Konv. flache, und halbplastiSee Sold Price
Sold202121 Asante Goldweights and a Pendant, Animals21 Goldgewichte und ein Anhänger, Tiere Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Gelbguss. B 1,5 - 8 cm. L 2,5 - 12 cm. Provenienz: Adolf Burkhardt (1935-2002), Bern. Von Adolf Burkhardt zwischen 198See Sold Price
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVautier, Ben La jungle de l'art. 1988. Brettspiel über Kunst und Künstler. Bestehend aus:€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlein, Yves 1 Monochrome und 2 Farbserigraphien in: Monochrome und Feuer. Ausstellungskatalog. 1961.€6,000
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMarksgrafik 1972. 10 Arbeiten (8 Offsetlithographien und 2 Serigraphien) sowie Informationsblatt auf€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von Handzeichnungen und Graphiken der Klassischem Moderne. 1909 - 1916. Mit 7 Graphiken und€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBachem, Bele Justines Katzenwaisenhaus. 1977. Feder in Schwarz auf Velin. 38,5 x 27,5 cm. Signiert€300
Jul 09Hermann Historica GmbHA military postcard album and civilian literature, 18th - 20th century€100
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGangolf, Paul 2 Arbeiten. 1929/31. Holzschnitt bzw. Radierung auf Bütten bzw. auf Velin.€200
Jul 09Hermann Historica GmbHOrder of Albrecht - a Knight's Cross 2nd Class with Swords on a medal bar€200
Jul 09Hermann Historica GmbHOrder of Albrecht - a Knight's Cross 2nd Class with Swords on a medal bar€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTrökes, Heinz 3 Arbeiten. 1960er - 1972. Mit 2 Farbserigraphien und 1 Radierung. Auf€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTrökes, Heinz 3 Arbeiten. 1957 - 1967. Mit 2 Farblithographien und 1 Farbserigraphie, je auf€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGötz, K. O. 3 Arbeiten. 1952 - 1960er. Mit 2 Farboffsets und 1 Farboffsetlithographie, je auf€350
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNees, Georg 10 Arbeiten. 6 Siebdrucke, 1 Farbsiebdruck, 2 Farboffsets und 1 Offset. In:€700
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHShields, Alan Jason's Rabbit Holler with Flying Rabbits, aus: The Castle Window Set. 1980.€350