Sold2022Enciclopedia ItalianaEnciclopedia Italiana Fondata Da Giovanni Treccani (1981). Roma, Istituto Poligrafico dello Stato. Content: Atlante delle forme ceramiche I CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Enciclopedia ItalianaEnciclopedia Italiana Fondata Da Giovanni Treccani (1958). Roma, Istituto Poligrafico dello Stato. Content: Volume 1 A to BAR CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Enciclopedia ItalianaEnciclopedia Italiana Fondata Da Giovanni Treccani (1973). Roma, Istituto Poligrafico dello Stato. Content: Atlante dei Complessi figurati CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Enciclopedia ItalianaEnciclopedia Italiana Fondata Da Giovanni Treccani (1984). Roma, Istituto Poligrafico dello Stato. Content: Indici CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Enciclopedia ItalianaEnciclopedia Italiana Fondata Da Giovanni Treccani (1959). Roma, Istituto Poligrafico dello Stato. Content: Volume 2 Bas to Dam CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Enciclopedia ItalianaEnciclopedia Italiana Fondata Da Giovanni Treccani (1966). Roma, Istituto Poligrafico dello Stato. Content: Volume 7 SAR to ZURV CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Enciclopedia ItalianaEnciclopedia Italiana Fondata Da Giovanni Treccani (1965). Roma, Istituto Poligrafico dello Stato. Content: Volume 6 PEC to SAQ CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Enciclopedia ItalianaEnciclopedia Italiana Fondata Da Giovanni Treccani (1963). Roma, Istituto Poligrafico dello Stato. Content: Volume 5 MIL to PAZ CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Enciclopedia ItalianaEnciclopedia Italiana Fondata Da Giovanni Treccani (1961). Roma, Istituto Poligrafico dello Stato. Content: Volume 4 HERM to MIK CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Enciclopedia ItalianaEnciclopedia Italiana Fondata Da Giovanni Treccani (1960). Roma, Istituto Poligrafico dello Stato. Content: Volume 3 DAN to HERC CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Enciclopedia ItalianaEnciclopedia Italiana Fondata Da Giovanni Treccani (1973). Roma, Istituto Poligrafico dello Stato. Content: Supplemento CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2021(44) ITALIAN TRECCANI ENCYCLOPEDIA BOOKS SET(set of 44) Italian library shelf books, having gilt embossed leatherette spines, comprising the set of 'Enciclopedia Italiana di Scienze, Lettere ed Arti' by Fondata da Giovanni Treccani, c.1950s, inSee Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANAGrande lampadario a plafone. Metallo smaltato, ottone, cristallo molato, curvato e sabbiato. Italia anni '50. Il lotto non comprende la poltroncina (lot 57 catalogo FORME) cm 20x160x530 A BIG ITALIANSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVI secolo San Sebastianoal retro reca antica attribuzione a Giovanni Antonio Bazzi detto il Sodoma, olio su tavola, W. 75 - H. 100 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVII secolo Paesaggi con cavaliericoppia di dipinti, olio su telaSee Sold Price
Sold2021SCUOLA ITALIANA DEL XVII-XVIII SECOLO King David.17TH-18TH CENTURY ITALIAN SCHOOL King David. Oil on canvas . Cm 60,00 x 88,00. Coeval golden frame. Frame presentSee Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANACoppia di poltrone con struttura in legno, imbottitura rivestita in vinilpelle1940 capoltrone cm 64x72x84poggiapiedi cm 50x54x38See Sold Price
Sold2019PRODUZIONE ITALIANACoppia di lampadari in metallo laccato e ottone.Anni '50cm 84x65See Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVII secolo La lavanda dei piediolio su tela, W. 208 - H. 229 CmSee Sold Price
Sold2018PRODUZIONE ITALIANACoppia di poltrone in legno naturale, cuscini imbottiti rivestiti in tessuto.Anni '50cm 113x73x73See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANALetto a giorno. Legno lamellare impiallaciato in legno di teak, metallo smaltato, otton. Italia anni '60. cm 46x196x85 Trascurabili righe e segni d'usura, tessuto recentemente sostituito professionalmSee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA - 8AN ITALIAN LIGHT PANEL - Pannello luminoso modulabile da parete o da soffitto anni '60. Metallo verniciato, ottone, metacrilato opalino - cm 260x120x12See Sold Price
Sold2016PRODUZIONE ITALIANAQuattro lampade a sospensione costituite da tubolari metallici laccati di diverse misure.h cm 110See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da comodino. Ottone sbalzato. Anni '70. cm 11x21 A PAIR OF ITALIAN TABLE LAMPS Condizioni molto buone. Segni d'usura, righe, graffi.See Sold Price
7 days LeftFreeman's | HindmanGio Ponti (Italian, 1891-1979) Set of Four Fantasia Italiana Plates, 1967 Franco Pozzi, ItalyUS$750(1 bid)
7 days LeftLTWID Auction House S.R.LSilvio Coppola - Manifattura Italiana , Dining Table (Attr.)€1,100