Sold2016MANIFATTURA ITALIANA - 8AN ITALIAN LIGHT PANEL - Pannello luminoso modulabile da parete o da soffitto anni '60. Metallo verniciato, ottone, metacrilato opalino - cm 260x120x12See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA - 8Otto lampade a sospensione anni '60. Alluminio anodizzato, vetro opalino cm 92x38 EIGHT ITALIAN CEILING LAMPSSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANA Mirror, footrest and coatITALIAN WORK Mirror, footrest and coat hanger. Bamboo.. Cm 42,00 x 40,00 x 40,00. 1960s.Mirror: 78 x 49 cmCoat hanger: 40 x 103 x 8 cmSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA Due maniglie anni Cinquanta.MANIFATTURA ITALIANA Due maniglie anni Cinquanta. Ceramica smaltata.. Cm 13,00 x 22,00 x 10,00. Maniglia 2: 17 x 11 x 8 cmSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANAAppendiabiti da parete. ottone, bachelite. Italia anni '50. massima estensione cm 85, profondità cm 8 Buone condizioni generali, piccole righe e trascurabili segni di usura. Ottone in patina GOOD GSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA Mirror, 70s.ITALIAN WORK Mirror, 70s. Wicker, cut and mirrored crystal.. Cm 70,00 x 82,00 x 8,00.See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANA Table lamp.ITALIAN WORK Table lamp. Silver plated metal and glass. Cm 53,00 x 8,00 x 11,00. 1960s.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA Nine wall hangers, 50s. (9).ITALIAN WORK Nine wall hangers, 50s. (9). Plastic and painted metal material.. Cm 15,00 x 18,00 x 8,00.See Sold Price
Sold2015Italian Manufacture, ceiling lampItalian Manufacture, ceiling lamp. Metal, brass and glass. Eight lights. Manifattura italiana, plafoniera in vetro, metallo e ottone a 8 luci. Dimensioni: h 60 cm, diam 85 cmSee Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANAGrande lampadario a plafone. Metallo smaltato, ottone, cristallo molato, curvato e sabbiato. Italia anni '50. Il lotto non comprende la poltroncina (lot 57 catalogo FORME) cm 20x160x530 A BIG ITALIANSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANALetto a giorno. Legno lamellare impiallaciato in legno di teak, metallo smaltato, otton. Italia anni '60. cm 46x196x85 Trascurabili righe e segni d'usura, tessuto recentemente sostituito professionalmSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da comodino. Ottone sbalzato. Anni '70. cm 11x21 A PAIR OF ITALIAN TABLE LAMPS Condizioni molto buone. Segni d'usura, righe, graffi.See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANA Writing desk.ITALIAN WORK Writing desk. Wood.. Cm 204,00 x 80,00 x 130,00. 1960s.See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANA Pair of armchairs.ITALIAN WORK Pair of armchairs. Chromed metal and padded velvet.. Cm 95,00 x 78,00 x 86,00. 1970s.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA 3Tre poltrone anni '50. Legno, tessuto imbottito - THREE ITALIAN ARMCHAIRSSee Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANAMobile bar anni '70. Legno, acciaio cromato, cristallo molato, cristallo specchiato, alcantara - AN ITALIAN BAR CABINET cm 193x160x150See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANATre lampadari a sospensione Deco'. Alluminio verniciato, ottone, vetro opalino satinato. cm 53x50 THREE ITALIAN DECO CEILING LAMPS Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANAGrande lampada 36 luci. Ottone nichelato, vetro opalino. Italia anni '60 ca. cm 35x120 A LARGE ITALIAN CEILING LAMP Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura. OsSee Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA Dieci pouf con struttura in legnoMANIFATTURA ITALIANA Dieci pouf con struttura in legno e rivestimento in pelle, anni 60. -. Cm 39,00 x 48,00 x 50,00.See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da tavolo. Ottone. Italia anni '70 ca. cm 14x34x35 A PAIR OF ITALIAN TABLE LAMPSSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANA Sofa and pair of armchairs,ITALIAN WORK Sofa and pair of armchairs, 1950s. Wood and padded fabric.. Cm 58,00 x 87,00 x 75,00. Armchairs: 87 x 75 x 75 cmSee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANADivano curvo anni '50. Legno, tessuto imbottito cm 71x180x114 AN ITALIAN CURVED SOFASee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANALampada a plafone. Ottone, vetro opalino satinato. Italia XXI secolo. cm 20x205x125 AN ITALIAN CEILING LAMP Condizioni generali molto buone. Piccoli graffi, lievi segni di usura. Ottone in patina.See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANAConsolle. Legno di castagno a poro aperto, cristallo specchiato. Italia anni '40. Cm 106x150x40 AN ITALIAN CONSOLLE Buone condizioni. Righe, graffi, segni d'usura, trascurabili mancanze.See Sold Price
May 14Lucas Milano SRLCoppia di candelieri in argento Manifattura italiana, XX secolo Argento 925 h 21 cm 450 g peso netto€100
May 14Lucas Milano SRLServizio composto da caffettiera, teiera, zuccheriera e lattiera Argento Manifattura italiana, 1920€1,800
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO, Coppia di piccoli busti€100
May 14Lucas Milano SRLScrigno in argento con cameo Manifattura italiana, 1950 circa 7,5 x 25,5 x 16,5 cm 1065 g A€300
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA ITALIANA INIZI DEL XIX SECOLO, Scultura in bronzo€400
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA ITALIANA FINE DEL XIX SECOLO, Scultura in marmo€500
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO, Scultura in avorio€700
May 14Lucas Milano SRLPorta bottiglie in argento Corpo circolare decorato a motivi fogliacei alternato da teste di bacco€1,500
3 days LeftAste Bolaffi LUIGI CACCIA DOMINIONI 1913-2016 Lampada da poltrona 'LP01' per Azucena 1979 - LUIGI CACCIA€500(1 bid)
3 days LeftAste Bolaffi TAPIO WIRKKALA Due bottiglie ‘Pavoni’ per Venini 1981 - TAPIO WIRKKALA Two ‘Pavoni’€500