Sold2021Richard ORLINSKI (Né en 1966) Panthère BornRichard ORLINSKI (Né en 1966) Panthère Born Wild, 2014 Sculpture en résine à patine noir mat Signé et numéroté 4/8 sur une plaque en métal. Longueur : 110 cm &#See Sold Price
Sold2020Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild KongRichard ORLINSKI (Né en 1966) Wild Kong Sculpture en pâte de cristal. Signée et porte le cachet Daum ,France .Edition limitée par Daum à 99 exemplaires. Haut. : 52 cm CertificSee Sold Price
Sold2016Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) "KONG TONO" Sculpture originale en polyrésine noire, signée et numérotée 3/50. Haut. 110 cm - Larg. 61 cm - Prof. 25 cm Un certificat de l'artiste sera remis à l'acSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild neck – 2006 Crocodile noir en polyrésine, collier et yeux en acier brossé. Signé et numéroté à 8 exemplaires. H : 42 ; L : 1See Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) Hippopotame Epreuve en polyrésine chromée vert clair. Longueur : 14 cm – Hauteur :11 cm (Dans sa boîte d'origine avec son certificat d'authenticSee Sold Price
Sold2020Richard ORLINSKI (Né en 1966) Kong tonoRichard ORLINSKI (Né en 1966) Kong tono Lithographie en couleur sur papier vélin, signée au crayon. Numérotée sur 30 exemplaires 76 x 56 cmSee Sold Price
Sold2021Richard ORLINSKI (Né en 1966) PAC-MAN BLACKRichard ORLINSKI (Né en 1966) PAC-MAN BLACK Sculpture en résine noire, signée sous le pied Haut. :18 cm Dans sa boîte d’origineSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) Pac-man Black Sculpture en résine noire, signée sous le pied Haut. :18 cmSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild Kong Christmas Sculpture ne résine .Edition Red. Certificat d'authenticité. Hauteur : 19 cm Dans sa boîte d’originecmSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) Pac-man Yellow Sculpture en résine noire, signée sous le pied Haut. :18 cmSee Sold Price
Sold2021Richard ORLINSKI (Né en 1966) Kong suitcase.Richard ORLINSKI (Né en 1966) Kong suitcase. Valise cabine en plastique thermoformée. Signé sur une plaque métallique sur le dessus. H : 54 ; L : 34 ; P : 27 cm (état neuf, daSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) Kong suitcase (Black) Valise cabine en plastique thermoformée. Signé sur une plaque métallique sur le dessus. H : 54 ; L : 34 ; P : 27 cm (état nSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) Kong suitcase (Red) Valise cabine en plastique thermoformée. Signé sur une plaque métallique sur le dessus. H : 54 ; L : 34 ; P : 27 cm (état neuSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1967) Kong Baryl (Silver Edition) Sculpture en résine État neuf dans sa boîte d’origine Haut. 18 cm – Larg.10 cm – Prof. : 5 cmSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1967) T-REX (Red Edition) Sculpture en résine État neuf dans sa boîte d’origine Haut. 13 cm – Larg.10 cm – Prof. : 5 cm (Accident à lSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1967) Kong Spirit (Pink Edition) Sculpture en résine État neuf dans sa boîte d’origine Haut. 13 cm – Larg.10 cm – Prof. : 5 cmSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1967)Richard ORLINSKI (Né en 1967) Lion (Blue Edition) Sculpture en résine État neuf dans sa boîte d’origine Haut. 13 cm – Larg.10 cm – Prof. : 5 cmSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1967)Richard ORLINSKI (Né en 1967) Kong (Blue Edition) Sculpture en résine État neuf dans sa boîte d’origine Haut. 13 cm – Larg.10 cm – Prof. : 5 cmSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Man N°2 Sculpture en résine jaune, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 5 m.Yellow resin sculpture, signed and numbered in 8 copies on a cartelHeight: 5 mA cerSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Carbon Freezing Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel 200 x 85 x 19cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)MAN N°5 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copiesSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)MAN N°6 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copiesSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)MAN N°3 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copiesSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)MAN N°1 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm Un certificat d’authenticité sera remis à l’acqu�See Sold Price
Jul 01Valoir Pousse-CornetJo DUNCAN (ne en 1920). Sans titre (1966). Huile sur toile. 27 x 35 cm. Cadre en bois dore 42 x 51€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetTom DIXON (ne en 1959) : Eclectic. Coupe en cuivre ovale. Signee et titree Eclectic by Tom Dixon. H€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetCarlo FORCOLINI (ne en 1947) pour Artemide : Lampe a contrepoids modele Nestor en metal laque noire.€300
Jul 01Valoir Pousse-CornetRia & Youri AUGOUSTI (nee en 1960, ne en 1961): Table basse ovalise en bois et laque craquele noir.€300
Jul 01Valoir Pousse-CornetFrançois MONNET (ne en 1946): Huilier vinaigrier en inox et verre, bouchon en liege. H : 15 - L: 19€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetMichele de LUCCHI (ne en 1951) et Giancarlo FASSINA (ne en 1935) Paire de lampes de bureau modele€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetClaude GAGET (ne en 1948) - La Borne : Arbre. Sculpture en gres. Signe en toutes lettres. H 34 - L€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetCharles HAIR (ne en 1955 en Georgie USA) : Pot cylindrique en gres a motifs de lignes horizontales.€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetJean CLOUTIER (ne en 1930) et Robert CLOUTIER (1930-2008). Bouteille en faïence a couverte brune,€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetBeba ZEMBORAIN (ne en 1922). Champs bourguignons. Huile sur toile signee en bas a gauche, datee 60€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetEdward O. BROOKS (ne en 1941). Sans titre (2011). Huile sur toile. Signee et datee au revers. 30 x€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetEdward O. BROOKS (ne en 1941). Sans titre (2014). Huile sur papier. Signe en bas a droite, dedicacee€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetEdward O. BROOKS (ne en 1941). Sans titre (2013). Huile sur toile. Signee et datee au revers.€50