Sold2022Votteler, Jutta (*1959) - "Im Kürbiswald", 1990, Original-Farbradierung auf Bütten,Votteler, Jutta (*1959) - "Im Kürbiswald", 1990, Original-Farbradierung auf Bütten, Auflage 90 Ex., unten rechts handsigniert und datiert "Jutta Votteler 90", mittig betitelt, links num. 51/See Sold Price
Sold2016Hinterreiter, Hans (Winterthur 1902–1989 Ibiza) "StudieHinterreiter, Hans (Winterthur 1902–1989 Ibiza) "Studie 122". 1933. Gouache auf Papier. Unten rechts in schwarzem Kugelschreiber signiert und datiert: "8.4.1933". Unten links betitelt. Verso und aufSee Sold Price
Sold2022Unbekannte/r Künstler/in (20.Jh.) - "La Kermesse du vent", Farbradierung, unten rechtsUnbekannte/r Künstler/in (20.Jh.) - "La Kermesse du vent", Farbradierung, unten rechts undeutlich signiert, mittig betitelt, links num. 15/99, Plattenmaße ca.42x33,7cm, mit Passepartout unteSee Sold Price
Sold2017Le Parc, Julio (Mendoza 1928) "Serie 15 No. 5".Le Parc, Julio (Mendoza 1928) "Serie 15 No. 5". Collage. 24/120. Unten rechts in Bleistift signiert. Unten links betitelt, bezeichnet, nummeriert und mit Blindstempel: "Editeur Denise René". Blattgr�See Sold Price
Sold2016Cunz, Martha (St. Gallen 1876–1961 St. Gallen) "MorgenCunz, Martha (St. Gallen 1876–1961 St. Gallen) "Morgen am See". 1917. Farbholzschnitt. Unten rechts im Druck monogrammiert. Unten rechts in Bleistift signiert. Unten links in Bleistift betitelt undSee Sold Price
Sold2017Gerald LaingFRANCINE, 1968 Siebdruck. 88,5 x 58,5 cm. Links unten nummeriert, betitelt und datiert sowie Trockenstempel, rechts unten signiert. Hinter Glas gerahmt. Exemplar 67/ 200. Gerahmt beschrieben. (10See Sold Price
Sold2017Haku, Maki (Japan 1924–2000) Farbholzschnitt. 165/200.Haku, Maki (Japan 1924–2000) Farbholzschnitt. 165/200. Unten links mit Bleistift in japanisch und englisch betitelt: "Shôchô" und "Symbol No 2". Unten rechts in japanischen Schriftzeichen und AlphSee Sold Price
Sold2021Berenika KowalskaBerenika Kowalska 1989 Lublin/Polen - lebt und arbeitet in Warschau ''Rodzina'' (Familie), 2012. Öl und Blattgold auf Leinwand. Signiert unten rechts, rückseitig signiert, betitelt und datiert. GeraSee Sold Price
Sold2020JÖRG IMMENDORFF 1945 Bleckede - 2007 DüJÖRG IMMENDORFF 1945 Bleckede - 2007 Düsseldorf 3. OKTOBER 1990 Farbsiebdruck auf festem Papier. DM 104 x 82 cm, BM 141 x 98,5 cm. Unten rechts handsigniert und datiert 'Immendorff (19)98' sSee Sold Price
Sold2022HEINRICH VOGELER LIEBE (1896)HEINRICH VOGELER 1872 Bremen - 1942 Karaganda/Kasachstan LIEBE (1896) Radierung mit Aquatinta auf Papier. DM 34 x 36,5 cm (R. 59 x 60 cm). Unten rechts handsigniert 'H. Vogeler' und in der Platte monoSee Sold Price
Sold2020BRAM BOGART 1921 Delft - 2012 Sint-Truiden, BelgienBRAM BOGART 1921 Delft - 2012 Sint-Truiden, Belgien OHNE TITEL (1998) Farbige Aquagravure auf handgeschöpftem Bütten. 28 x 24 cm (R. 55 x 45,5 cm). Unten rechts datiert und handsigniert '(19See Sold Price
Sold2018Stöckli, Paul (Stans 1906–1991 Stans) "KO 271".Stöckli, Paul (Stans 1906–1991 Stans) "KO 271". Mischtechnik auf Papier auf Spanplatte. Unten rechts signiert. Verso betitelt. Plattengrösse 66x91 cm. -Ecken und Ränder bestossen. Leicht schmutziSee Sold Price
Sold2015Deutschland, Anfang 19.Jh. Junges Mädchen beim BlumenDeutschland, Anfang 19.Jh. Junges Mädchen beim Blumen giessen. Öl auf Leinwand. 82x69,4 cm (hochoval). - Geschnitten und doubliert, oben rechts sowie unten links Reparaturstellen.See Sold Price
Sold2016Eekman, Nicolas Mathieu (Brssel 1889–1973 Paris)Eekman, Nicolas Mathieu (Brssel 1889–1973 Paris) L'Elagueur. 1944. Unten rechts signiert und datiert, verso betitelt, signiert, nummeriert, datiert und ortsbezeichnet Paris. 41x27 cm.See Sold Price
Sold2018Paeffgen, Claus Otto (Köln 1933) Bein mit Maus. EntwurfPaeffgen, Claus Otto (Köln 1933) Bein mit Maus. Entwurf für Fogal. 1991. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts signiert und datiert. Blattgrösse 31,5x24 cm. Gerahmt. -Am oberen Rand mit AbrissspureSee Sold Price
Sold2017Eekman, Nicolaas Mathijs (Brüssel 1889–1973 Paris)Eekman, Nicolaas Mathijs (Brüssel 1889–1973 Paris) "Gros et Maigre". 1937. Öl auf Leinwand. Unten links signiert, verso betitelt. Auf dem Keilrahmen Künstleretikett. 50,5x73 cm. - Unten rechts klSee Sold Price
Sold2018Colombi, Plinio (Ravecchia 1873–1951 Spiez)Colombi, Plinio (Ravecchia 1873–1951 Spiez) "Bremgarten-Dietikon-Bahn". 1911-12. Plakat: Farblithographie. Unten links im Druck signiert und datiert. Unten rechts bezeichnet: "Artist. Anstalt KümmeSee Sold Price
Sold2015Schröder-Sonnenstern, Friedrich (Tilsit 1892–1982Schröder-Sonnenstern, Friedrich (Tilsit 1892–1982 Berlin) "Die Mondgefangenen". 1958. Buntstift und Bleistift auf Karton. Unten rechts und verso in Bleistift signiert und datiert. Unten links betitSee Sold Price
Sold2018Otto DixOtto Dix 1891 Untermhaus/Gera - 1969 Singen am Hohentwiel Mädchen mit Lupinen-Strauß. Farblithographie auf Papier. Unten rechts signiert und datiert '60, sowie unten links nummeriert ''38/80See Sold Price
Sold2016Günther UeckerGerman: Günther Uecker geb. 1930 in Wendorf - lebt und arbeitet in Düsseldorf o.T. 1974. Prägedruck auf Bütten. Links unten mit Bleistift signiert und rechts bez. ''Probedruck''. Papier durch dieSee Sold Price
Sold2017Tarkhoff, Nicolas Alexandrovitch (Moskau 1871–1930Tarkhoff, Nicolas Alexandrovitch (Moskau 1871–1930 Orsay) "Plage animée à Soulac". Wohl um 1906/08. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. Verso auf Etikett nummeriert 156 und betitelt. 50x65 cm.See Sold Price
Sold2018Weber, Mili (Biel 1891–1978 St. Moritz) "Das VergissWeber, Mili (Biel 1891–1978 St. Moritz) "Das Vergiss mein nicht kindlein". Aquarell und Bleistift auf Papier. Unten rechts in Bleistift monogrammiert. Auf der Rahmenrückwand betitelt. BlattgrösseSee Sold Price
Sold2018Damoye, Pierre Emmanuel Eugène (1847 Paris 1916)Damoye, Pierre Emmanuel Eugène (1847 Paris 1916) "Printemps". 1895. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert. Verso auf Etikett betitelt. 47x56 cm.See Sold Price
2016Daniel Somogyi (1837-1892), Inntal mit Schafen / InnDaniel Somogyi (1837-1892), Inntal mit Schafen / Inn Valley Landscape, 1873 Technik: Öl/Lw, gerahmt, Maße: 119 x 156 cm, Signatur: rechts unten sign. und dat. 'Somogyi D. München 1873', Zustand: MaSee Sold Price
Oct 12RbfineartsUniversity Of North Dakota School Of Mines Gunmetal Glazed Experimental Vase By Julia MattsonUS$80
4 days LeftArt Legacy AuctionsAmrita Sher-Gil (1913-1941) Technique: Oil on canvas Title: Vase of Flowers Dated 1933US$79,000
4 days LeftBrunk AuctionsFine Queen Anne Fan Carved Tiger Maple Bonnet Top High Chest of DrawersUS$10,000
40 Lots AwayDalshire InternationalPablo Picasso "Dos Escultores con dos Modelos Delante de Una Escultura" (1933)US$1,050(6 bids)