Sold2019Round and carré diamond white gold starburst earclips,Round and carré diamond white gold starburst earclips, in all ct. 2.70 circa g 8.95, length cm 3, width cm 2.5 circa. IT Orecchini a lobo con clips in oro bianco rifiniti con diamanti rotondi e al ceSee Sold Price
Sold2022Spilla in oro bianco con lavorazione a millerigheSpilla in oro bianco con lavorazione a millerighe e diamanti, il centrale taglio a rosa di circa 0,90 ct Peso 11,00 grSee Sold Price
Sold2017WHITE GOLD EMERALD AND DIAMONDS RING, CIRCA 1970ANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI, CIRCA 1970 in oro bianco con griffes a filo centrato da smeraldo taglio ottagonale a gradini ct 2,30 ca contornato da diamanti taglio brillante ct 1,50 ca, manifaSee Sold Price
Sold2017WHITE GOLD, EMERALD AND DIAMONDS RING, CIRCA 1970ANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI, CIRCA 1970 in oro bianco con griffes a filo centrato da smeraldo taglio ottagonale a gradini ct 2,30 ca contornato da diamanti taglio brillante ct 1,30 ca, manifattura iSee Sold Price
Sold2017WHITE GOLD RING WITH SAPPHIRE AND DIAMONDS, CIRCA 1960ANELLO IN ZAFFIRO E DIAMANTI, CIRCA 1960 in oro bianco con griffes a filo centrato da zaffiro taglio ovale ct 2,80 ca, contornato da diamanti taglio brillante ct 1,44 ca. <brSee Sold Price
Sold2017WHITE GOLD RUBY AND DIAMONDS BROOCH, CIRCA 1970SPILLA CON RUBINO E DIAMANTI, CIRCA 1970 in oro bianco a disegno floreale decorata al centro da rubino taglio ovale ct 0,80 ca e foglie in diamanti taglio huit- huit ct 0,65 ca. Manifattura italiana.See Sold Price
Sold2016Anello in oro bianco 18 ct con zaffiro birmano taglio(nessuna indicazione di trattamento termico) e 78 diamanti taglio brillante e taglio carrè, cts 2.88 totali circa Notes: (colore H/I purezza VS/SI). Con certificato gemmologico IGN numero 17703 del 1See Sold Price
Sold2016Anello in oro bianco 18 ct con zaffiro centrale, cts.(nessuna indicazione di trattamento termico) Notes: contornato da 10 diamanti taglio tondo brillante, cts. 2.30 totali circa (colore H, purezza VVS/VS) e da 6 diamanti taglio tapered, cts. 1.40 totaliSee Sold Price
Sold2015Anello contrariè in oro bianco 18 ct con al centro un(origine Tailandia) e un diamante taglio goccia, cts. 1.15 (colore G/H, purezza VVS). Ai lati 24 diamanti taglio baguette, cts. 2.90 totali circa (colore G/H, purezza IF/VVS). Gr. 11.67. Con certificaSee Sold Price
Sold2017Orecchiniin oro bianco e diamanti realizzati a conchiglia con diamanti taglio rotondo per tot ct 2 ca Peso gr 19,70See Sold Price
Sold2020White gold sapphire and black diamond skull ring, gWhite gold sapphire and black diamond skull ring, g 6.80 circa size 15/55. Marked 1462 MI. IT Anello in oro bianco, rifinito con zaffiri e diamanti neri per complessivi ct. 0,90 circa a formare un tesSee Sold Price
Sold2016Anello in oro bianco e giallo con incastonatiAnello in oro bianco e giallo con incastonati diamanti vecchio taglio per tot ct 4,50 circaSee Sold Price
Sold2020CUSI White gold diamond and black enamel and resin waveCUSI White gold diamond and black enamel and resin wave ring, diamonds in all ct.0.70, g 19.10 circa size 20/60. Signed Cusi. IT CUSI Anello ad onda in oro bianco e diamanti per complessivi ct. 0,70 cSee Sold Price
2016Orecchini pendenti perno e clips in oro bianco conOrecchini pendenti perno e clips in oro bianco con diamanti rotondi e smeraldi a goccia per ct 15 circa g. 23,70 lungh. cm 9 Emerald and diamond white gold ear pendantsSee Sold Price
Sold2017CAZZANIGA Spilla in oro bianco, giallo e rosaCAZZANIGA Spilla in oro bianco, giallo e rosa cesellato con diamanti, g. 28,10, largh. cm 5,5 circa CAZZANIGA Tri-coloured chiselled gold and diamond brooch, g. 28,10, width cm 5,5 circaSee Sold Price
Sold2018Round diamond and calibré sapphire lily brooch, gRound diamond and calibré sapphire lily brooch, g 12.17, length cm 3.70 circa.Spilla in oro bianco con diamanti rotondi e zaffiri calibré a formare un giglio, g 12,17, lungh. cm 3,70 circa.See Sold Price
Sold2017Anello in oro giallo con diamanti e smeraldo ottagonaleAnello in oro giallo con diamanti e smeraldo ottagonale di ct. 2,50 circa, g 15,75 misura 12/52.Yellow gold diamond and ct. 2.50 circa octagonal emerald, g 15.75 size 12/52.See Sold Price
Sold2016Girocollo in oro giallo e bianco, magliaGirocollo in oro giallo e bianco, maglia groumette con incastonati diamanti taglio brillante per tot ct 1 circaSee Sold Price
Sold2017WHITE GOLD AND DIAMONDS ETERNITY RINGANELLO IN ORO E DIAMANTI fedina in oro bianco decorata con diamanti taglio brillante ct 2,00 ca a tutto giro. Peso g 11,80 - mis. 16 WHITE GOLD AND DIAMONDS ETERNITY RINGSee Sold Price
Sold2016Anello in oro bianco con diamanti rotondi e baguette edAnello in oro bianco con diamanti rotondi e baguette ed al centro uno smeraldo ottagonale di ct 1,60 circa g. 6,20 misura 15/55 Diamond and emerald white gold ringSee Sold Price
Sold2018SPILLA IN ARGENTO, ORO GIALLO, DIAMANTI E SMERALDI,SPILLA IN ARGENTO, ORO GIALLO, DIAMANTI E SMERALDI, 1900 CIRCA disegnata come un fiore, i petali decorati in diamanti taglio rosa per ct 5,50 circa e foglia in smeraldi taglio rettangolare, ago e struSee Sold Price
Sold2021PINa ghirlanda d’alloro in oro bianco, diamanti navettes, baguettes e taglio princess del peso complessivo di 2,40 ct ca. Al centro un brillante del peso di 1,04 ct., gr. 8,7 ca.See Sold Price
Sold2024ANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI - EMERALD AND DIAMOND RINGANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18 kt con smeraldo colombiano taglio rettangolare a gradini di ct 1,60 ca. contornato da diamanti taglio brillante di ct 1,50 ca. Circa 1970. Gr 4,80 - nr 1See Sold Price
Sold2017CAZZANIGA Spilla/pendente in oro bianco, giallo e rosaCAZZANIGA Spilla/pendente in oro bianco, giallo e rosa cesellato, rifinito in diamanti e snodo con catena e due perle pendenti per utilizzo indipendente, g. 42,20, diam. cm 3,5 circa, lungh. cm 10 cirSee Sold Price