Sold2022Armigeri con scudi, coppia di lesene in legnoArmigeri con scudi, coppia di lesene in legno scolpito h. cm. 60See Sold Price
Sold2020Bisonti con figure, coppia di sculture in legnoBisonti con figure, coppia di sculture in legno duro con ricca applicazione in metallo, Cina inizi sec.XIX cm.33xh.30See Sold Price
Sold2017Marco Zanuso,Coppia di poltrone Lady con coppia di ottomane. Struttura in legno con supporti in ottone e rivestimenti in skai. Medaglia d’oro alla IX Triennale di Milano. Prod. Ar ex, Italia, 1951 Poltrona:See Sold Price
Sold2024Scuola italiana sec.XVIII "Paesaggi con figure"Scuola italiana sec.XVIII "Paesaggi con figure" coppia di olii, cornici coeve in legno intagliato e dorato a mecca cm. 44x37See Sold Price
Sold2023SAPPORO, Coppia di poltrone con struttura in legnoSAPPORO Produzione Mobigirgi, Italia 1970 ca. Coppia di poltrone con struttura in legno, imbottitura e rivestimento in pelle nei toni cognac. cm 101 x 97 Alt. 73. Bibliografia: Catalogo Mobigirgi (conSee Sold Price
Sold2018Coppia di scudi ovali in ferro martellato con unaA pair of oval shields, Europe, 19th century (l cm 64)(defects)Coppia di scudi ovali in ferro martellato con una bordura a tortiglio. Spuntone centrale e otto piccole maschere a volto umano. Oggetto dSee Sold Price
Sold2016Coppia di poltrone con struttura in legno esostegni in ottone. Prod. Italia, 1950 ca.See Sold Price
Sold2016Coppia di poltrone con struttura in legno, tessuto inProd. Italia 1950 ca. cm 70x70x84See Sold Price
Sold2021Coppia di pouf con struttura in legno e rivestimento inProd. Italia, 1930 ca. cm 56 x 34 x 47See Sold Price
Sold2024Vittorio Dassi (1923 - 1973) Rara coppia di comodini con scompartimento centrale Legno finementeVittorio Dassi (1923 - 1973) Rara coppia di comodini con scompartimento centrale Legno finemente lavorato, maniglie in ottone e piano in vetro molato e specchiato ad incastro 1960 ca. 58 x 49 x 33 cmSee Sold Price
Sold2018Coppia di poltrone con struttura in legno curvato,Pair of armchairs with curved wooden structure, seat and back seat in fabric and black leather. Produced by nord europea, 1970s. (73x94x75 cm.) (slight defects)Coppia di poltrone con struttura in legnSee Sold Price
Sold2023NINO ZONCADA, Coppia di poltrone con struttura in legnoNINO ZONCADA Produzione Italia 1950 ca. Coppia di poltrone con struttura in legno, imbottitura con rivestimento in tessuto satin rosso scuro. Piedi in legno di frassino Difetti al tessuto. cm 74 x 59See Sold Price
Sold2024GIO PONTI, Coppia di poltroneGIO PONTI Produzione Cassina, Italia 1965 ca. Coppia di poltrone con struttura in legno massello, rivestimento originale in velluto azzurro sintetico e skai bianco, gambe troncopiramidali in legno ebaSee Sold Price
Sold2024GIO PONTI, Coppia di poltroneGIO PONTI Produzione Cassina, Italia 1965 ca. Coppia di poltrone con struttura in legno massello, rivestimento originale in velluto azzurro sintetico e skai bianco, gambe troncopiramidali in legno ebaSee Sold Price
Sold2018Gio Ponti,Coppia di portavaligie in legno con dettagli in ottone. Parte degli arredi dell’Hotel Royal di Napoli. certificato di autenticità Gio Ponti Archives. Prod. Italia, 1950 ca cm 65x42x65See Sold Price
2016Ico Parisi,Coppia di poltrone con struttura in legno e rivestimento in tessuto. Prod. MIM, Italia, 1950 ca. cm. 84x78x74See Sold Price
Sold2021Paolo Buffa,Coppia di armadi con struttura in legno e inserti in vetro specchiato, dettagli in ottone. Prod. Italia, 1950 ca. cm 117x60x183See Sold Price
Sold2017Gio Ponti,Coppia di poltrone con struttura in legno e rivestimento in tessuto. Certi cato originale Gio Ponti Archives. Prod. Italia, 1950 ca. cm 68x83x83See Sold Price
Sold2015PONTI GIO_x000D_ Milano 1891 - 1979Coppia di poltrone con struttura in legno, imbottitura rivestita in tessuto bicolore.Prod. Casa & Giardino 1938cm 70x70x70See Sold Price
Sold2023GIO PONTI, Coppia di poltroneGIO PONTI Produzione Isa Bergamo, Italia 1950 ca. Coppia di poltrone con struttura in legno ed imbottitura, rivestimento in tessuto originale nei toni del blu, piedi in alluminio pressofuso dorato. SeSee Sold Price
Sold2017Gio Ponti,Coppia di poltrone con struttura in legno, appoggi in legno ebanizzato e rivestimenti in tessuto. Certificato di autenticità Gio Ponti Archives. Prod. ISA, Italia, 1950 ca.See Sold Price
Sold2015Gio Ponti,Coppia di poltrone con struttura in legno di noce e rivestimento in tessuto. Prod. Cassina, Italia, 1950 ca. cm 71x70x110See Sold Price
Oct 05Benedetto Trionfante Auction House UMBERTO BRANDIGI, Coppia di poltrone pieghevoli “Bardella”€240
Oct 05Benedetto Trionfante Auction House ARNE WAHL, Coppia di poltrone modello “no. 30”€500