Sold2022Vasarely, Victor Sauzon. 1972. Farblithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 31,2 x 25 cm (48 xVasarely, VictorSauzon. 1972. Farblithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 31,2 x 25 cm (48 x 41,5 cm). Signiert. - Mit einer schwachen Atelierspur im weißen Rand. Frischer, akkurater Abzug.ESee Sold Price
Sold2024Vasarely, Victor Cibira. 1972. Farblithographie auf Velin. 28,5 x 26,3 cm (47,3 x 38,5 cm).Online - Modern and Contemporary ArtGeometrische Abstraktion - Op ArtVasarely, VictorCibira. 1972. Farblithographie auf Velin. 28,5 x 26,3 cm (47,3 x 38,5 cm). Signiert, datiert und bezeichnet "F.V.".See Sold Price
Sold2022Friese, Richard Darstellung von vier Kranichen in einer Sumpflandschaft. 1906. Kohle u. AquarellZoologica Specifica Friese, Richard Darstellung von vier Kranichen in einer Sumpflandschaft. 1906. Kohle u. Aquarell tls. weißgehöht auf chamoisfarbenem Papier. Sichtmaße 102 x 146 cm.See Sold Price
Sold2024Albers, Josef Olympische Spiele München 1972. 1970. Farbserigraphie auf Velin. 84 x 61 cmConcrete Art Albers, JosefOlympische Spiele München 1972. 1970. Farbserigraphie auf Velin. 84 x 61 cm (108,5 x 71 cm). Signiert, datiert und nummeriert. Mit dem typographischen Schriftzug. - Linker BSee Sold Price
Sold2022Klee, Paul Park. 1914. Faksimile-Lithographie auf chamoisfarbenem Vergée. 12,5 x 10,2 cm (21 xKlee, PaulPark. 1914. Faksimile-Lithographie auf chamoisfarbenem Vergée. 12,5 x 10,2 cm (21 x 16,5 cm). Signiert, zusätzlich im Stein signiert, datiert "1914", betitelt und mit der WerknummeSee Sold Price
Sold2023Emil Orlik Nihon-bashi, Tokio. 1900. Farblithographie auf Velin. 19,2 x 18 cm (36,6 x 29,2 cm). ImOnline_Modern and Contemporary ArtJahrhundertwendeEmil OrlikNihon-bashi, Tokio. 1900. Farblithographie auf Velin. 19,2 x 18 cm (36,6 x 29,2 cm). Im Stein signiert und datiert (1901) sowie mit dem blauSee Sold Price
Sold2024MMachine LINES-2301/17. 2023. Öl auf Velin. 70 x 70 cm. Verso signiert und datiert. Unter GlasConcrete Art MMachineLINES-2301/17. 2023. Öl auf Velin. 70 x 70 cm. Verso signiert und datiert. Unter Glas gerahmt. - In einwandfreiem Zustand. Kraftvolle und austarierte Komposition in leuchtendSee Sold Price
Sold2024Molnár, Vera o.T. (carré noir). Serigraphie auf Velin. 15 x 14,6 cm (16 x 16 cm).Geometrical Abstraction Molnár, Verao.T. (carré noir). Serigraphie auf Velin. 15 x 14,6 cm (16 x 16 cm). Signiert. - Insgesamt sehr gut und ausgesprochen schön. Sehr ausgezeichneter, klSee Sold Price
Sold2024Bayer, Herbert o.T. (Scheibenformation). Um 1970. Farbserigraphie auf Velin. 35,4 x 35,4 cm (50 xOnline - Modern and Contemporary ArtKonkrete KunstBayer, Herberto.T. (Scheibenformation). Um 1970. Farbserigraphie auf Velin. 35,4 x 35,4 cm (50 x 47,5 cm). Signiert und nummeriert, recto/verso mit deSee Sold Price
Sold2016JOHANNES CHRISTIAN DEIKER 1822 Wetzlar - 1895JOHANNES CHRISTIAN DEIKER 1822 Wetzlar - 1895 Dsseldorf Rotwild am Waldrand l auf Leinwand. 102 x 152 cm. Signiert unten links 'J Deiker'. Verso: Ein Etikett des Klner Kunsthndlers Abels. Rahmen. ProvSee Sold Price
Sold2017CLAUS MEYER 1856 Linden - 1919 Düsseldorf AmCLAUS MEYER 1856 Linden - 1919 Düsseldorf Am Frühstückstisch Öl auf Leinwand. 102 x 77 cm. Signiert oben links 'Claus Meyer'. Verso: auf dem Keilrahmen ein altes Museumsetikett 'Museum ...(?); 515See Sold Price
Sold2017DIE JUNGE SCHÖNE BEI DER TOILETTEKARL ADOLF GUGEL 1820 Bergzabern - 1885 München Die junge Schöne bei der Toilette Öl auf Leinwand. 102 x 88 cm. Signiert unten rechts 'C. Gugel'. Min. besch. Rahmen.See Sold Price
Sold2022Warhol, Andy Paloma Picasso. 1975. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 104,1 x 71 cmWarhol, AndyPaloma Picasso. 1975. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 104,1 x 71 cm (104,1 x 71 cm). Verso signiert sowie bezeichnet "h.c.". - Insgesamt etwas berieben. Ecken mit leichten KSee Sold Price
Sold2022Miró, Joan Claca. 1973. Farblithographie auf chamoisfarbenem Guarro. 59 x 82,5 cm (59 x 82,5Miró, JoanClaca. 1973. Farblithographie auf chamoisfarbenem Guarro. 59 x 82,5 cm (59 x 82,5 cm). Signiert und nummeriert. Punktuell auf Unterlage montiert. - Eine leichte Druckstelle im Papier anSee Sold Price
Sold2022Kubin, Alfred Zufallsbekanntschaft. Aquarellierte Federzeichnung auf chamoisfarbenem Papier. 29,5 xKubin, AlfredZufallsbekanntschaft. Aquarellierte Federzeichnung auf chamoisfarbenem Papier. 29,5 x 20,5 cm. Monogrammiert. Punktuell unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt. Verso mit DupliSee Sold Price
Sold2022Wou-Ki, Zao Ibiza (La Mer). 2007. Farblithographie auf chamoisfarbenem Papier. 29,7 x 41,5 cm (49 xWou-Ki, ZaoIbiza (La Mer). 2007. Farblithographie auf chamoisfarbenem Papier. 29,7 x 41,5 cm (49 x 64,3 cm, Sichtmaß). Auf Chinesisch sowie zusätzlich mit "Zao" signiert und nummeriert. UnteSee Sold Price
Sold2022Ramos, Mel Pelicana. 1969. Farblithographie auf chamoisfarbenem Bütten. 71 x 56 cm (71 x 56Ramos, MelPelicana. 1969. Farblithographie auf chamoisfarbenem Bütten. 71 x 56 cm (71 x 56 cm). Verso signiert, datiert sowie nummeriert. Unter Glas gerahmt. - verso mit Spuren der Montierung. GuteSee Sold Price
Sold2020SCHMIDT-ROTTLUFF, KARL 1884 Rottluff - 1976 BerlinSCHMIDT-ROTTLUFF, KARL1884 Rottluff - 1976 BerlinTitle: Waldschneise im Taunus. Date: 1963. Technique: Tusche auf Velin. Measurement: 50 x 70cm. Notation: Signiert inSee Sold Price
Sold2022Rainer, Arnulf Kreuz. Um 1984. Kaltnadelradierung in Blau auf chamoisfarbenem Kupferdruckpapier. 33Rainer, ArnulfKreuz. Um 1984. Kaltnadelradierung in Blau auf chamoisfarbenem Kupferdruckpapier. 33 x 21,5 cm (62 x 48 cm). Signiert und bezeichnet "ex. art.". Unter Glas hochwertig gerahmt. - PrachtvoSee Sold Price
Sold2022Teh-Chun (Zhu Dequn), Chu Olympic Centennial. 1992. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 63Teh-Chun (Zhu Dequn), ChuOlympic Centennial. 1992. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 63 x 90 cm (63 x 90 cm). Signiert, datiert sowie nummeriert. - Partiell minimal angeschmutzt, dies sehrSee Sold Price
Sold2024Bill, Max o.T. 1970. Farbserigraphie auf festem Vélin. 33 x 33 cm (70 x 50 cm). Signiert,Concrete Art Bill, Maxo.T. 1970. Farbserigraphie auf festem Vélin. 33 x 33 cm (70 x 50 cm). Signiert, datiert und nummeriert in Bleistift. - In den Rändern leicht gebräunt. Die SchwSee Sold Price
Sold2024Kapoor, Anish Festival d'Automne à Paris (Amour et passion). 1998. Farboffset-Lithographie aufOnline - Modern and Contemporary ArtBritische ModerneKapoor, AnishFestival d'Automne à Paris (Amour et passion). 1998. Farboffset-Lithographie auf festem Vélin. 60 x 40 cm (70 x 50 cm). - SeSee Sold Price
Sold2022Frankenthaler, Helen Reflections II. 1995. Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 67,9 xFrankenthaler, HelenReflections II. 1995. Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 67,9 x 53,3 cm (67,9 x 53,3 cm). Signiert, datiert und bezeichnet "P.P. I". - Guter Zustand.Printers Proof Nr.See Sold Price
Sold2022Schleime, Cornelia Rituale (Zopfbilder). 1996. Aquarell auf leichtem, chamoisfarbenem Karton. 50 xSchleime, CorneliaRituale (Zopfbilder). 1996. Aquarell auf leichtem, chamoisfarbenem Karton. 50 x 70 cm. Signiert und datiert. - Verso mit Spuren der vorherigen Montierung. Insgesamt in wohlerhaltenemSee Sold Price
Dawsons AuctioneersThe Rolling Stones: an American Tour poster, 1972, after a design by John Pasche, framed and glazed,£80
Jul 08Julien's AuctionsRick Ross | Neil Leifer Signed Original Muhammad Ali And Diana Ross PhotoUS$250
3 days LeftPotter & Potter AuctionsSAUNDERS, Jack (AMERICAN) Naturalist Butterfly Taxidermy Di...US$100
3 days LeftPotter & Potter AuctionsLANGE, Dorothea (American, 1895-1964) Mexican Migrant Field Worker, Imperial Valley, California.US$50(1 bid)
7 days LeftM.J. Stasak Jr. Auction and Appraisal Service1972 Fred Bees Bethlehem Pa WatercolorUS$3(2 bids)
3 days LeftPotter & Potter Auctions[AFRICAN AMERICAN] Three Photos. (American, 20th century). ...US$60(2 bids)
3 days LeftUniversity ArchivesNapalm Girl Photo Signed by Kim Phuc Phan Thi with Lengthy InscriptionUS$325(4 bids)
3 days LeftPotter & Potter AuctionsSEYMOUR, Maurice (American, 1900-1993) Untitled. (Corrine and Tito Valdez). 1944.US$60(2 bids)
3 days LeftCentral Mass Auctions1939 Baseball Centennial Print signed by Brooklyn DodgersUS$120(4 bids)
3 days LeftPotter & Potter AuctionsARTIST UNKNOWN (American, 20th century). Portrait of a Man. Not dated. Oil on canvas laid toUS$125(2 bids)
3 days LeftPotter & Potter AuctionsNICHOLS, Dale (American, 1904-1995). Artist’s Book and Sign...US$200(1 bid)
3 days LeftPotter & Potter AuctionsARTIST UNKNOWN (American, 20th century). Untitled. (Three Nudes). Three Works. Not dated. Oil onUS$100(1 bid)
3 days LeftPotter & Potter AuctionsPAUKSTIENE, Jadvyga (Lithuanian, 1913-2005) Quiet Morning a City. 1989. Oil on boardUS$150(1 bid)