Sold2022Bunge, Kurt o.T. (Harlequin/Unterwasser-Landschaft). Öl auf Pressplatte, beidseitig bemalt. 103Bunge, Kurto.T. (Harlequin/Unterwasser-Landschaft). Öl auf Pressplatte, beidseitig bemalt. 103 x 72 cm. - Berieben, angeschmutzt und mit Randläsuren. Untitled (Harlequin and sea landscape). OilSee Sold Price
Sold2022Bunge, Kurt o.T. (Dame im Profil mit Blumenkrone). Öl auf Pressplatte. 42,5 x 30 cm. VersoBunge, Kurto.T. (Dame im Profil mit Blumenkrone). Öl auf Pressplatte. 42,5 x 30 cm. Verso signiert. Gerahmt. - Mit kl. Anschmutzungen. Wohlerhalten. Untitled (Woman in profile with flower crown).See Sold Price
Sold2022Bunge, Kurt o.T. (Zwei Frauen, Gerda Bunge und Katja Georgi). Öl auf Platte. 47 x 65 cm. InBunge, Kurto.T. (Zwei Frauen, Gerda Bunge und Katja Georgi). Öl auf Platte. 47 x 65 cm. In weißer Holzleiste gerahmt. - Stellenweise mit Farbabrieb.Bunge studiert ab 1928 an der Kunstschule BurSee Sold Price
Sold2022Bunge, Kurt o.T. (Stilleben mit Orangen und Zitronen). 1954. Öl auf Platte. 30 x 42 cm.Bunge, Kurto.T. (Stilleben mit Orangen und Zitronen). 1954. Öl auf Platte. 30 x 42 cm. Signiert und datiert. Gerahmt. - Obere rechte Ecke angeplatzt. Entlang der Kanten teils minimal berieben. InsSee Sold Price
Sold2017Brandenberg, Ludger Wilhelm o.T. (Neblige Landschaft).Brandenberg, Ludger Wilhelm o.T. (Neblige Landschaft). 1967. Öl auf Platte. 50 x 40 cm. Signiert, datiert. - Ungerahmt. Die Kanten partiell etwas bestoßen. Provenienz: Aus der Familie des KünstlersSee Sold Price
Sold2017ALEXANDER ALTMANN (1878 - 1932)ALEXANDER ALTMANN (1878 SOBOLIWKA, Russland - 1932 NEMOURS, Frankreich) LANDSCHAFT Öl auf Leinwand, 49 x 59 cm gerahmt, Maß mit Rahmen: 65 x 76 cm Signatur vorne links unten: Alexander Altmann ProveSee Sold Price
Sold2017ÖSTERREICHISCH/SÜDDEUTSCHE SCHULE Meister, tätig umÖSTERREICHISCH/SÜDDEUTSCHE SCHULE Meister, tätig um 1700 CHRISTUSKIND MIT JOHANNESKNABEN IN EINER LANDSCHAFT Öl auf Kupferplatte, auf Holzparkettierung angebracht. 22,5 cm x 17 cm. Part. min. altrSee Sold Price
Sold2016Hans HermannGerman Hans Hermann 1885 Kronstadt - 1980 Hermannstadt Grinti - Landschaft. Öl auf Holz. Signiert unten rechts und datier '1971'. Verso bezeichnet und betitelt 'La Grinti'. Gerahmt. 41 x 50 cm.GermanSee Sold Price
Sold2017ALEXANDER ALTMANN (1878 - 1932)ALEXANDER ALTMANN (1878 SOBOLIWKA, Russland - 1932 NEMOURS, Frankreich) LANDSCHAFT, 1919? Öl auf Leinwand, 54 x 65 cm gerahmt, Maß mit Rahmen: 74 x 85 cm Signatur vorne links unten: Alexander AltmanSee Sold Price
Sold2019Frihling, Pit von o.T. 2008. Öl auf Leinwand. 70Frihling, Pit von o.T. 2008. Öl auf Leinwand. 70 x 70 cm. Signiert und datiert. In Holzleiste gerahmt. Verso signiert und datiert. Abstrakte Komposition in leuchtenden Farben in gutem Zustand. 19See Sold Price
Sold2016Spitzenbild Alpenländisch, Mitte 18.Jh. Deckfarben aufSpitzenbild Alpenländisch, Mitte 18.Jh. Deckfarben auf Pergament, beidseitig bemalt. Recto Brustbild der Anna Juliana Gonzaga als Servitin, verso Abbild als Verstorbene. Umgeben von feinster Spitze mSee Sold Price
Sold2016Prozessionsfahne Alpenländisch, um 1800. Öl aufProzessionsfahne Alpenländisch, um 1800. Öl auf Leinwand, beidseitig Darstellungen. Maria Immaculata bzw. Erzengel Raphael mit Tobias. H 59 cm. - Retouchen.See Sold Price
Sold2020Preisler, Jan(1872 Königshof - Prag 1918) zugeschr. Hügelige Landschaft mit Bachlauf. Öl auf Platte. Um 1900. 35 x 35,5 cm. Verso hs. zugeschr. u. bez. "Preislerové". Unt. Glas gerahmt.See Sold Price
Sold2016Fehdmer, Richard Henri (Königsberg 1860–1945 Berlin)Fehdmer, Richard Henri (Königsberg 1860–1945 Berlin) Landschaft bei Anvers. 1889. Öl auf Leinwand. Unten links signiert, bezeichnet und datiert. 86x106 cm.See Sold Price
Sold2019Seculic, Sava o.T. 1976. Öl über Graphit aufSeculic, Sava o.T. 1976. Öl über Graphit auf Pappe. 35 x 24,9 cm. Verso signiert und datiert sowie gestempelt und mit zahlreichen Annotationen versehen. Unter Passepartout montiert. Unter GlSee Sold Price
Sold2018Salentin, Hans o.T. 2 Werke. 2003. Öl auf PapierSalentin, Hans o.T. 2 Werke. 2003. Öl auf Papier bzw. Gouache und schwarze Kreide auf Papier. 29,5 x 20,5 cm und 41,5 x 29,5 cm. Je signiert, datiert. - Je im Passepartout montiert und freigestelSee Sold Price
Sold2016Bachmann, Otto (Luzern 1915–1996 Ascona) "StilleBachmann, Otto (Luzern 1915–1996 Ascona) "Stille Landschaft / Regen im Moor", 1975. Öl auf Hartfaserplatte. Unten links signiert und datiert. 47x110 cm. -Stellenweise minimale Kratzspuren und PigmeSee Sold Price
Sold2022Sörensen, Lauritz Landschaft mit Auerhähnen. Frühes 20. Jh. Öl auf Lwd. 69 x 108Zoologica Specifica Sörensen, Lauritz Landschaft mit Auerhähnen. Frühes 20. Jh. Öl auf Lwd. 69 x 108 cm. In der rechten unteren Ecke signiert. Dekorativ gerahmt. Berliner Maler d&#See Sold Price
Sold2017Oil on canvas Girl with crown of thorns, unsigned.Oil on canvas Girl with crown of thorns, unsigned. Bottom edge badly damaged. Cracks in canvas. 103 x 77cm. Deutsch: Öl auf Leinwand Mädchen mit Dornenkrone, unsigniert. Unterer Bildrand stark bescSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Großformatiges Ölgemälde. Landschaftsdarstellung mitCirca 171 cm x 252 cm. Gemälde. Öl auf Holzplatte. Surrealistische Darstellungen: Dörfliche Landschaft mit Blick auf einen Fluss und ein Landhaus, im Vordergrund ein junger Hirte. RechtSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Großformatiges Ölgemälde. Landschaftsdarstellung mitCirca 171 cm x 252 cm. Gemälde. Öl auf Holzplatte. Surrealistische Darstellungen: Dörfliche Landschaft, im Vordergrund zwei Knaben in einem Boot sitzend. Rechts unten signiert. - Kein VSee Sold Price
Sold2017LANDSCHAFT MIT BLICK AUF EIN UMZÄUNTES GEHÖFTK. H. JAECKEL (?) Tätig im 19. Jh. in Deutschland Landschaft mit Blick auf ein umzäuntes Gehöft Öl auf Karton. 30,5 x 40 cm. Signiert und datiert unten rechts 'KH. Jaeckel (18)63'. Min. besch. undSee Sold Price
Sold2022Jettel, Eugen Landschaft mit weidenden Kühen. 1893. Öl auf Leinwand. 38 x 55,5 cm.Jettel, EugenLandschaft mit weidenden Kühen. 1893. Öl auf Leinwand. 38 x 55,5 cm. Signiert und datiert. Gerahmt. Verso mit Etiketten der Kunst-Auktionen Anton Stöckl und einem weiterenSee Sold Price
Sold2017Brandenberg, Ludger Wilhelm o.T. (Industrielandschaft).Brandenberg, Ludger Wilhelm o.T. (Industrielandschaft). 1934. Öl auf Leinwand. 70,5 x 80 cm. Signiert, datiert. - Ungerahmt. Im Randbereich schwacher Abrieb wohl aus früherer Rahmung. Provenienz: AuSee Sold Price
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUhlig, Max o.T. (Landschaft). 1991. Öl auf Malkarton. 73 x 90 cm. Signiert und datiert. -€2,400
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUhlig, Max o.T. (Landschaft). 1977. Tusche auf hauchzartem Japanbütten. 57,5 x 95,5 cm.€750
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKoeppel, Matthias Stürmische Landschaft. 1971. Öl auf Leinwand. 12,5 x 16,5 cm. Mit€600
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSonderborg (eigentl. Kurt Rudolf Hoffmann), K.R.H. o.T. 1968. Lithographie auf Velin. 41 x 50 cm€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSiber, Christofer Kochs und Willi o.T. 2003. Mischtechnik mit Öl auf Holz. 40 x 30 cm. Verso€600
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWinter, Fritz o.T. (abstrakte Komposition). 1960. Acryl auf Velin. Signiert und datiert. - Punktuell€2,000
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMichel, Ueli o.T. (Farbige Komposition in Lila und Gelbgold). 1992. Öl auf Velin. 28,5 x 25 cm.€300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCisowski, Andrzej o.T. 1990er-Jahre. Öl auf Papier. 72,5 x 56 cm. Punktuell auf Unterlage€400
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKoeppel, Matthias Landschaft. 1972. Öl auf Leinwand. 12,8 x 16,2 cm. Mit eingeritztem Monogramm€600
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKohlhoff, Walter o.T. (Landwehrkanal). 1979. Öl auf Malkarton. 39,8 x 49,5 cm. Signiert und€500
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGilles, Werner o.T. (Küste am Meer). Späte 1920er Jahre. Öl auf Leinwand. 40,5 x 58€800
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFasan, Antonio o.T. (Ausblick auf den Frühling. Um 1970. Öl auf Leinwand. 70 x 50 cm.€800
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKosvanec, Vlastimil Zwei junge Frauen im Park. 1920. Öl auf Leinwand. 70 x 88,5 cm. Signiert.€2,400
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZumblick, Willy Alfredo Ansicht eines Dorfes in Brasilien. 1962. Öl auf Leinwand. Ca. 46,5 x 56€500
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSonderborg, K. R. H. (eigentl. Kurt Rudolf Hoffmann) o.T. (Informelle Komposition in Rot und€450
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSonderborg (eigentl. Kurt Rudolf Hoffmann), K.R.H. o.T. (Informelle Komposition). 1958.€300
Jul 09Hermann Historica GmbHAn Indonesian keris with Naga blade, Java (probably Yogyakarta), 20th century€480
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchubert, Otto Christel im grauen Kleid. 1961-1962. Öl auf Leinwand. 95,5 x 65 cm. Signiert und€800
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPantigoso, Manuel Domingo Segelboote auf ruhiger See. 1930er-Jahre. Öl auf Leinwand. 57,3 x€500
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKaus, Max Walddurchblick. 1963. Öl auf Leinwand. 70,5 x 125 cm. Signiert und datiert unten€6,000
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCoronado Jiménez, Felipe Mirando al Futuro. 1973. Öl auf Leinwand. 54,5 x 65,5 cm.€300
Jul 08Hermann Historica GmbHA Meissen porcelain vase and cup with saucer with flowers and insects, circa 1900€480
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPiene, Otto o.T. (Grau auf Blau). 1973. Farbserigraphie auf Velinkarton. Ca. 98 x 68,3 cm. Signiert.€700
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMegert, Christian Farbduett mit Spiegel 6-16. Um 2017. Multiple mit Farbserigraphien, beidseitig auf€1,500