Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Waldlandschaft. Hinterglasmalerei.Circa 100 cm x 100 cm. Circa 107 x 107 cm mit Rahmen. Hinterglasmalerei. Rechts unten signiert und datiert (19)89. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title: Esteban FESee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Waldlandschaft mit Tieren.Circa 110 cm x 92 cm. Circa 115 cm x 97 cm mir Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand, auf Pressholz aufgeklebt. Mittig unten signiert. Links unten datiert (19)92. - Kein Versand durch das AuktionSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Dörfliche Straßenansicht. Hinterglasmalerei.Circa 116 cm x 99 cm. Hinterglasmalerei. Links unten signiert und datiert (19)87. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title: Esteban FEKETE (1924 - 2009). Village streeSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Straßenansicht mit Personenstaffage. Hinterglasmalerei.Circa 139,5 cm x 131 cm. Hinterglasmalerei. Links unten signiert und datiert (19)90. Kein Rahmen. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title: Esteban FEKETE (1924 - 2009See Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). 4 Hinterglasmalereien. Serie mit am Tisch sitzenden Personen.Circa 36,5 cm x 31 cm bis circa 30 cm x 40,5 cm. Circa bis 36,5 cm x 47 cm mit Rahmen. Hinterglasmalerei. Jeweils signiert und datiert (20)04 und (20)05. English Title: Esteban FEKETE (1924 - 2009).See Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Großformatiges Ölgemälde. Walddarstellung.Circa 500 cm x 218 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und datiert (19)95. Die Leinwand kann gerollt werden. Walddarstellung mit Personen und Tieren. - Kein Versand durch dasSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Großformatiges Ölgemälde. Gebirgslandschaft mit zweiCirca 204 cm x 285 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und datiert (19)95. Die Leinwand kann gerollt werden. Gebirgslandschaft mit zwei fliegenden Vögeln. Im unteren FeldSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Großformatiges Ölgemälde. Landschaftsdarstellung mitCirca 171 cm x 252 cm. Gemälde. Öl auf Holzplatte. Surrealistische Darstellungen: Dörfliche Landschaft mit Blick auf einen Fluss und ein Landhaus, im Vordergrund ein junger Hirte. RechtSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Großformatiges Ölgemälde. Landschaftsdarstellung mitCirca 171 cm x 252 cm. Gemälde. Öl auf Holzplatte. Surrealistische Darstellungen: Dörfliche Landschaft, im Vordergrund zwei Knaben in einem Boot sitzend. Rechts unten signiert. - Kein VSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). "Die heiligen Esel".Circa 100 cm x 120 cm. Circa 103,5 cm x 124 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Rückseitiger Aufkleber mit Titel und Datierung 1982. - Kein Versand durch dasSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Gebirgslandschaft mit Blick auf eine Bucht und die Häuser.Circa 146 cm x 86 cm. Circa 149 cm x 89 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand, auf Pressholz aufgeklebt. Mittig unten signiert. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – ESee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Ein alter Mann im Ruderboot.Circa 75,5 cm x 131 cm. Circa 80 cm x 137 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Pressholz. Rechts oben signiert und datiert (19)94. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – EnglisSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Großformatiges Ölgemälde. HügeligeCirca 103 cm x 295 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert (19)95. Die Leinwand kann gerollt werden. Dörfliche Landschaftsdarstellung mit Blick auf einen Fluss mSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Altes Ehepaar am Teich.Circa 101 cm x 83 cm. Circa 105 cm x 86 cm mit Rahmen. Öl auf Leinwand, auf Pressholz aufgeklebt. Links unten signiert und datiert (19)96. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich ̵See Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Landschaftsdarstellung mit einem älteren Mann im Vordergrund.Circa 65 cm x 109 cm. Circa 69 cm x 114 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand, auf Pressholz aufgeklebt. Rechts unten signiert und datiert (19)93. - Kein Versand durch das Auktionshaus m&#See Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Hügelige Landschaftsdarstellung mit Blick auf die Häuser.Circa 85 cm x 126 cm. Gemälde. Öl auf Holzplatte. Rechts unten signiert. Links unten datiert (19)81. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title: Esteban FEKETESee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Beim Melken.Circa 85 cm x 126 cm. Gemälde. Öl auf Holzplatte. Rechts unten signiert. Links unten datiert (19)81. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title: Esteban FEKETESee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Interieurszene.Circa 100,5 cm x 120,5 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Links unten datiert (19)82. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title: Esteban FEKSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Dorfansicht mit Blick auf eine Bucht mit Fischerbooten.Circa 102 cm x 142,5 cm. Gemälde. Öl auf Malkarton. 4 zusammengeklebte Blätter auf Holzplatte. Links unten signiert und datiert (19)93. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglicSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Liebespaar mit Blumen vor dem Haus.Circa 74 cm x 215 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert (19)93. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title: Esteban FEKETE (1924 - 20See Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). 3 Hinterglasmalereien. Landschaftsdarstellungen mit Personen.Circa 37 cm x 31 cm bis circa 37,5 cm x 47 cm. Circa bis 43,5 cm x 53,5 cm. Unterglasmalerei. Davon 1x im Querformat. Jeweils signiert und datiert (20)01, (20)04 und (20)05. English Title: Esteban FESee Sold Price
Sold2020ESTEBAN FEKETE 1924 Budapest - 2009 Dieburg KONVOLUTESTEBAN FEKETE 1924 Budapest - 2009 Dieburg KONVOLUT AUS VIER HOLZSCHNITTEN Jew. Farbholzschnitt auf chamoisfarbenem Papier. DM 25,5 x 33,5 cm bis DM 42 x 24,5 cm (R. 55 x 41,5 cm bzw. 57,5 x 47,5 cm)See Sold Price
Sold2021Esteban Fekete, oil, Winter Landscape at NightEsteban Fekete, oil, Winter Landscape at Night, on panel, with a painting on back of Circus preformers! image area 16" X 20" plus frame, well listed artist, 1924-2009......Esteban Fekete (1924 - 2009)See Sold Price
Sold2020Group 6 Woodcuts Fekete Signed ColorFekete, Esteban (German, 1924-2009), Lot of 6 Color Woodcuts, all signed by the artist and all but one numbered in pencil at bottom, one with additional inscription from Fekete, c.1980s/1990s, smallesSee Sold Price
6 days LeftThe Bidder AuctionsOfficial Orig. Press Photo of Moshe Dayan, Defense Minister with Admiral Mordechai Limon, Israel,US$25
3 days LeftDavidson AuctionsBOYD David (1924-2011), Flinders Ghost,' 2009., Multi-plate Colour Etching 27/45, 59x79cm (image)A$650
2 days LeftArt Legacy AuctionsPaul Klee Mixed Media on paper from 1924 Artist: Paul Klee (1879-1940)US$35,000
Jun 02Carlsen Gallery, Inc.1924 STEINWAY MODEL "L" BABY GRAND PIANO EBONIZED CASE IN EXCELLENT CONDITIONUS$3,750(3 bids)
3 days LeftTime AuctionAndrew Newell Wyeth (1917 - 2009) Pennsylvania, Maine Artist Watercolor On PaperUS$650(2 bids)
48 mins LeftSloans & KenyonBELTRAN BOFILL (Spanish, 1934 - 2009). Luminosidad (Brightness), Oil on canvas. Signed lower leftUS$750
Jun 01Ripley AuctionsDoris Anne White, American (1924 - 1995), Beyond This Force, watercolor on paper, 39 1/2"H x 29US$50
Jun 01Ripley AuctionsHarold Altman, American (1924 - 2003), Quatuor, etching, 4"H x 5 3/4"W (plate), 12 1/8"H x 15 1/8"WUS$10(1 bid)
Jun 05PiasaEsteban Francés (Portbou, 1913 - Deia, 1976) Untitled (Composition surréaliste), circa 194€6,000
2 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionSIGNED ZHAO YANNIAN (CHINESE, BORN 1924), FENG ZIKAI'SUS$200(1 bid)