Sold2022BAGUE ÉMERAUDE SOLITAIREBAGUE ÉMERAUDE SOLITAIRE Elle est ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés épaulée de trois diamants taille brillant en châtons à griffes. MontureSee Sold Price
Sold2017Bague solitaire en or jaune ornée d'un importantBague solitaire en or jaune ornée d'un important brillant central (3 carats environ, taille ancienne, deux égrisures aux bords, une imperfection) Poids : 3,4 gSee Sold Price
Sold2022BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTSBAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTS Elle est ornée d'une importante émeraude rectangulaire en châton à griffes dans un entourage de petits diamants taille brillant. Monture en or grisSee Sold Price
Sold2022BAGUE PENDENTIF ÉMERAUDE À TRANSFORMATIONBAGUE PENDENTIF ÉMERAUDE À TRANSFORMATION Elle est ornée d'une émeraude hexagonale dans un entourage jupe de diamants taille brillant et baguettes calibrées. Monture en platinSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille émeraude (env. 1.1 ct) entouré de diamantsBague platine sertie d'un diamant taille émeraude (env. 1.1 ct) entouré de diamants carrés, doigt 49-9 platine sertie d'un diamant taille émeraude (env. 1.1 ct) entouré de diaSee Sold Price
Sold202310KT Gold Ring set With Emerald and DiamondsTitle : 10KT Gold Ring set With Emerald and Diamonds Description (FR) : Bague en or 10KT, Sertie d'une Emeraude centrale et de Diamants Grandeur : 7 1/2 Description (ENG) : 10KT gold ring, set with aSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTSla partie supérieure ornée d'une émeraude de taille octogonale pesant environ 15,00 cts, dans une monture de forme géométrique en pavé de diamants, l'émeraude accompSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR DE DEUX TONS, ÉMERAUDE ET DIAMANTS,SIGNÉE MARIO BUCCELLATI centrée d'une émeraude rectangulaire dans un sertissage ajouré de diamants, poinçon 750, avec écrin d'origine, l'émeraude ébréchSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTScentrée d'une émeraude cabochon entourée de diamants taille huit-huit, poinçon 750 Poids 7,7 g environ, tour de doigt 55 A GOLD AND EMERALD RINGSee Sold Price
Sold2022BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTSla partie supérieure ornée d'une émeraude taille octogonale dans une monture en pavé de diamants, probablement plaquée au rhodium Poids 11,67 g environ, taille de doigt 55 ANSee Sold Price
Sold2018BAGUE en or jaune (750 millièmes)BAGUE en or jaune (750 millièmes) sertie de petits brillants et 12 émeraudes calibrées .Poids brut : 3 g.TDD : 54Yellow gold ring mounted with small diamonds and calibered emeralds.See Sold Price
Sold2022OR 14K & TOPAZE / 14K GOLD & TOPAZDescription française: OR 14K & TOPAZE / 14K GOLD & TOPAZ Bague en or jaune 14K sertie d'une topaze de taille émeraude de 11.9 x 9.9 x 6.7mm d'environ épaulée de 2 diamants de tailSee Sold Price
Sold2022IMPORTANTE BAGUE EN PLATINE ET DIAMANTPREMIUM centrée d'un diamant taille 'cut-cornered rectangular brilliant' pesant 23,27 cts, accompagné d'un certificat GIA n. 2221300022 du 25/2/22 attestant la couleur G, puret&#See Sold Price
Sold2022IMPORTANTE BAGUE EN PLATINE, OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTSPREMIUM centrée d'une émeraude de taille octogonale pesant 9,20 cts bordée de quatre diamants taille goutte, l'émeraude accompagnée d'un certificSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, SAPHIR ET DIAMANTSPREMIUM centrée d'un saphir « pain de sucre » pesant cts 9.33 flanqué de diamants taille triangulaire et brillant, poinçon 750, accompagné d'un certificat SSEF 122650 duSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 11.46 carats, J, VS2 selon le rapport GGTLBague platine sertie d'un diamant taille brillant de 11.46 carats, J, VS2 selon le rapport GGTL n°21-D-27588 daté du 22/04/21, épaulé de platine sertie d'un diamant taille brillantSee Sold Price
Sold2022Importante bague Art Déco platine ornée d'un saphir étoilé cabochon Ceylan nonImportante bague Art Déco platine ornée d'un saphir étoilé cabochon Ceylan non chauffé (env. 75 cts) selon le rapport SSEF n°121713 da platine ornée d'un saphir See Sold Price
Sold2018Huge Diamond Ring: A Platinum Diamond Solitaire RingSolitaire in Platinum (Certified) 14.50ctw. Center Diamond 13.13cts ! Retail Price $408KSee Sold Price
Sold20233.19ct Cartier D Flawless Radiant Cut Diamond Solitaire Platinum Adele 3.61ctw Engagement RingTitle: 3.19ct Cartier D Flawless Radiant Cut Diamond Solitaire Platinum Adele 3.61ctw Engagement Ring Description: A signed Cartier platinum & diamond engagement ring from their Adele Collection feaSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN PLATINE, ÉMERAUDE ET DIAMANTSPREMIUM centrée d'une émeraude cabochon pesant environ 9,10 cts, entourée de diamants taille hit-huit, baguette, trapézoïdale et pentagonale, l'&See Sold Price
Sold2022Chanel, Camélia, bague or gris 750 ajouré ornée d'un saphir taille coussin, lesChanel, Camélia, bague or gris 750 ajouré ornée d'un saphir taille coussin, les pétales sertis de diamants taille brillant, signée, num or gris 750 ajouré ornée d'unSee Sold Price
Sold202322K (stamped) Custom Solitaire Ring with Approx. 6.15 ct Diamond - SI-1, H/I.22K (stamped) Custom Solitaire Ring with Approx. 6.15 ct Diamond - SI-1, H/I.See Sold Price
Sold2022Cartier, bague platine sertie d'un diamant taille coussin ancienne (7.5 cts) épaulé deCartier, bague platine sertie d'un diamant taille coussin ancienne (7.5 cts) épaulé de diamants taille baguette, signée Cartier London, d platine sertie d'un diamant taille coussin anciSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTornée d'un diamant, poinçon 750, accompagnée d'un certificat I.G.N. n. 31166 attestant que la pierre a un poids de cts 8.02, couleur N/O, pureté VVS1 PoidsSee Sold Price
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBague platine sertie d'un diamant taille émeraude de 5.01 carats épaulé de deux diamantsCHF 100,000
Jun 15Hess Fine AuctionsGIA 4.15ct VS1 Round Brilliant Diamond Solitaire 14k White Gold Vintage Engagement Ring w/ ReportUS$7,750(8 bids)
6 days LeftTremont AuctionsTiffany & Co. platinum 2.01 carat diamond solitaire ring. Round brilliant center cut diamond. 8.00 xUS$3,000
Jun 07Austin Auction GalleryESTATE ART DECO STYLE 18KT GOLD 0.91CT OEC DIAMOND SOLITAIRE RINGUS$450(4 bids)
6 days LeftSouth Jersey Auction by Babington Auction Inc4.0 ct Moissanite emerald cut solitaire ringUS$30(2 bids)
6 days LeftTremont Auctions18K yellow gold diamond solitaire stud earrings. Each earring with a single rose cut diamond,US$300
6 days LeftTaylor & HarrisLa Nouvelle Bague 18k Yellow Gold and Sterling Silver Red Enamel Bangle BraceletUS$450(2 bids)
4 days LeftMiami Auctions & Appraisals LLC Tiffany & Co. GIA Diamond Platinum Solitaire "The Tiffany" Engagment RingUS$10,750
4 days LeftMiami Auctions & Appraisals LLC GIA 3.01cts Round Diamond Platinum Solitaire Engagement RingUS$31,250
Dawsons AuctioneersA diamond-set solitaire ring and matching wedding band; the illusion-set round brilliant diamond mea£190(2 bids)
Jun 08Most Elite Collections LLCRound Brilliant 6.55 ct VS1 Clarity, G Color Diamond Platinum Solitaire RingUS$20(2 bids)