Sold2016Tafelaufsatz mit Löwen/Art Nouveau Footed BowlTafelaufsatz mit Löwen/Art Nouveau Footed Bowl Depicting 2 Lions, Amphora-Werke, Riessner, Stellmacher & Kessel, Turn bei Teplitz, um 1920 runder Standfuß mit zwei fein ausgeformten plastischen LöwSee Sold Price
Sold2021Zigarettenspitze mit Pferden im Etui, 19. Jh.Cigarette holder with horses in a case : 19th century Filigree carved, three-dimensional horses. Meerschaum, amber. L. 12.5 cm. - Slightly damaged. // Zigarettenspitze mit Pferden im Etui : 19. Jh. :See Sold Price
Sold2017GREGOR VON BOCHMANN 1850 Gut Nesat - 1930 Hösel REITERGREGOR VON BOCHMANN 1850 Gut Nesat - 1930 Hösel REITER MIT PFERDEN AM BRUNNEN Tuschezeichnung, laviert, auf chamoisfarbenem Papier. SM 46 x 59 cm. Unten links signiert 'G. v. Bochmann'. Leicht gebräSee Sold Price
Sold2020Attributed to Jan VAN HUCHTENBURGH (1647-1733). Battle63 cm x 64.5 cm. Painting, oil on canvas. On the front name badge. No signature found.   German Desription: Jan VAN HUCHTENBURGH (1647 - 1733) zuges.. Schlachtenszene mit Pferden. 63 cm x 64,5 cmSee Sold Price
Sold2016Stall, ca. 1910, 47 cm breit, 30 cm hoch, Holz farbigStall, ca. 1910, 47 cm breit, 30 cm hoch, Holz farbig gefasst, mit Pferden, 1 kl. Kutsche, bespielt, Orig.-Bemalung innen u. außen German Description Stall, ca. 1910, 47 cm breit, 30 cm hoch, HoSee Sold Price
Sold2022GEORG WOLF BAUER MIT ZWEI PFERDEN AUF DEM FELDGEORG WOLF 1882 Niederhausbergen - 1962 Uelzen Farmer with two horses in the field Oil on canvas. 37 x 51 cm (F. 55 x 70 cm). Signed lower right 'G. Wolf'. Part. min. abraded. Frame. GEORG WOLF 1882 NSee Sold Price
Sold2018Elastolin, Kampfwagen mit 2 PferdenElastolin. Combat Vehicle with 2 Horses, W.-Germany, box C 1, in blister, C 1See Sold Price
Sold2022Karl SCHELD (1895 - 1936). Bauer mit seinen Pferden und Pflug.Circa 47 cm x 49,5 cm ohne Rahmen. Circa 55 cm x 56 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand. English Title: Karl SCHELD (1895 - 1936). Farmer with horse and plough. English Description: ApSee Sold Price
Sold2022SchnupftabakdosePappmaché, schwarz lackiert. Rechteckige Form. Auf dem scharnierten Deckel Darstellung mehrerer Personen mit zwei Pferden, dem Hufschmied bei seiner Arbeit vor der Schmiede zuschauend. Im HSee Sold Price
Sold2021horse and cart for a coach with beer barrels,horse and cart for a coach with beer barrels, Schultheiss Bier, with 2 horses, 5 figures, good condition, 28 cm German Description Kutschengespann mit Bierfässern, Schultheiss Bier, mit 2 Pferden, 5See Sold Price
Sold2020Fundkiste, 6 Holz-/Masse-Pferde, 4x springend, 2xFundkiste, 6 Holz-/Masse-Pferde, 4x springend, 2x trabend, alles bespielt, teilw. Riss- / Bruch-Stellen, 12 u. 14 cm, 1 Kutsche, wohl Bastelarbeit, mit 4 Pferden, einige Figuren, Holz, geschnitzt u. bSee Sold Price
Sold2018Britain, horse and cart with 6 horses and cannon, 42Britain, horse and cart with 6 horses and cannon, 42 cm, 1 horse and cart 2 horses with cannon, suitable for 5.5 cm, casting, good condition German Description Britain, Gespann mit 6 Pferden u. KanoneSee Sold Price
Sold2017Fw. Richter-Rangsdorf, Heimatmaler 1. H. 20. Jh.,Fw. Richter-Rangsdorf, Heimatmaler 1. H. 20. Jh., Dorfidyll mit trinkenden Pferden und Kühen am Bach, Öl/Sperrholz, u. re. sign. u. dat. 1946, 60 x 90 cm, ger. 73 x 103 cm Notes: Gemälde-Grafik 19.See Sold Price
Sold2017Bauernhaus, 1,05 m x 75 cm x 72 cm, Eingangsbereich mitBauernhaus, 1,05 m x 75 cm x 72 cm, Eingangsbereich mit 3 Fenstern verglast, 2 Ställe mit 2 Pferden, Filz bezogen, auf Holzrädern, 1 Karre, stark bespielt German Description Bauernhaus, 1,05See Sold Price
Sold2016Täbris NW-Iran, um 1900. Vom Rande eines hohen GebirgesTäbris NW-Iran, um 1900. Vom Rande eines hohen Gebirges herkommend, über dem Gewitterwolken toben, zieht eine Karawane mit Kamelen und Pferden heran. Im grünen Garten sitzt indessen ein älterer HeSee Sold Price
Sold2020Stall, Holz, Papier beklebt, L: 40 cm, H: 36 cm, T: 17Stall, Holz, Papier beklebt, L: 40 cm, H: 36 cm, T: 17 cm, mit 2 Masse-Pferden auf Rädern, dazu einige Tiere plastisch u. halbplastischSee Sold Price
Sold2015Pferdekutsche (Typ 2), h'-cremeweiss494/2Q, Raeder rot, Kutschersitz mit Deichsel und Pferden abgebrochen und nicht vorhanden, Pritsche herstellungsbedingt verzogen, sonst neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2018Fibro, Rennbahn mit 3 Rennwagen + 3 PferdenFibro, Race Track with 3 Racing Cars + 3 Horses, W.-Germany, mixed constr., function ok, box C 2+, C 2+See Sold Price
Sold2015Langhalsvase China, 20.Jh. Qianlong-Marke. MilchigesLanghalsvase China, 20.Jh. Qianlong-Marke. Milchiges Glas mit blauem Überfang. Gruppe von Pferden. H 25 cm.See Sold Price
Sold2022Grosser Tafelaufsatz, St. Petersburg1881. Silber mit Resten einer Vergoldung. Meistermarke J.B. (nicht identifizierbar), Beschaumeistermarke Ivan V. Yevstigneyev. Schaft mit Kosake, eine runde Schale über seinem Kopf tragend. St. PetSee Sold Price
Sold2023Figürlicher Tafelaufsatz"Osterei, getragen von drei Kindern" Auf profiliertem Rundsockel mit aufgelegten Blättern und naturalistisch gestaltetem Wiesenterrain drei unbekleidet stehende, vollplastisch gearbeitete PuttenSee Sold Price
Sold2022Außergewöhnlicher, figürlicher Tafelaufsatzin Form eines Osmanischen Reiters auf seinem Kamel. Silber. Eine von reliefplastischen Rocaillen gerahmte, längliche Bodenplatte, getragen von vier beweglichen, mit Achsen verbundenen RSee Sold Price
Sold2017Tafelaufsatz Edinburgh, 1910, Georg V. Silber.Tafelaufsatz Edinburgh, 1910, Georg V. Silber. Meistermark Hamilton & Inches. Zentrale, durchbroche Schale über rundem Ständer, radial angelegt 4 weitere kleine Schalen. Ständer mit Girlandendekor.See Sold Price
2021TafelaufsatzTafelaufsatz Schweden, Stockholm, C.G. Hallberg, 1883 Silber, partiell vergoldet. Auf vier Tatzenfüßen, gerahmt von Fruchtgirlanden. Sockel mit getriebenen, stilisierten Blütendekor. Darüber relieSee Sold Price
Jul 16Gorny & Mosch GmbHFragment einer etruskischen Friesplatte mit Pferden einer Quadriga.€1,200(1 bid)
Jul 09Hermann Historica GmbHAugust Graf von Bismarck (1849 - 1920) - a honorary membership document of the "Verein Deutscher€260
Jul 16Gorny & Mosch GmbHIkone des Christus Pantokrator mit exquisitem Silberoklad mit Cloisonné-Emaildekor.€1,100(1 bid)