Sold2015Langhalsvase China, 20.Jh. Qianlong-Marke. MilchigesLanghalsvase China, 20.Jh. Qianlong-Marke. Milchiges Glas mit blauem Überfang. Gruppe von Pferden. H 25 cm.See Sold Price
Sold2017Vase China, 20.Jh. Qianlong-Marke. Porzellan.Vase China, 20.Jh. Qianlong-Marke. Porzellan. Kugelförmiger Gefässkörper mit langem Hals. Darstellung der sieben Weisen aus dem Bambushain in Famille rose. Bemalt mit Pfirsichen, Fledermäusen undSee Sold Price
Sold2015Grosse Vase China, 1.Hälfte 20.Jh. Qianlong Marke.Grosse Vase China, 1.Hälfte 20.Jh. Qianlong Marke. Birnenförmig. Archaisierender Drachen- und Päoniendekor auf Wandung, umrahmt von geometrischen bzw. archaischen Bodüren. H 46 cm.See Sold Price
Sold2016Vase China, 1.Hälfte 20.Jh. Qianlong-Marke.Vase China, 1.Hälfte 20.Jh. Qianlong-Marke. Balusterform mit weiter Mündung. Darstellung zweier schwimmenden Karpfen zwischen Lotos und herabfallenden Blüten in Rosarot. Berieben. H 23 cm.See Sold Price
Sold20151 Paar Teller China, 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke.1 Paar Teller China, 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke. Blumendekor in Famille rose auf eisenrotem Grund. D 24 cm.See Sold Price
Sold2018Vase China, 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke.Vase China, 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke. Clair-de-lune-Glasur. Bauchige, gedrückte Form mit grosser Mündung. H 13, B 26 cm.See Sold Price
2015Teller China, 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke. InTeller China, 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke. In blau, eisenrot und gold bemalt mit Drachen- und Phnixdekor. D 16,5 cm.See Sold Price
Sold20151 Paar Cachepots China, 20.Jh. Porzellan. Cachepot mit1 Paar Cachepots China, 20.Jh. Porzellan. Cachepot mit blauer Yongzheng-Marke und Unterschale mit eisenroter Qianlong-Marke. Ausladende, vierseitige Form. Beide mit polychromer figürlicher Szene undSee Sold Price
Sold20151 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Flaschenvasen mit polychromem Wachtel-Dekor auf dem kugeligem Körper. Hals mit Lotos-Rankendekor auf gelbem Fond. Qianlong-Marke. Berieben. H je 40 cm.See Sold Price
Sold2015Grosse Schale China, 20.Jh. Porzellan. Wandung mitGrosse Schale China, 20.Jh. Porzellan. Wandung mit verschiedenen Blumen und Rankenwerk in Famille rose auf gelbem Fond. Spiegel verziert mit fünf Fledermäusen in Eisenrot. Qianlong-Marke. Kleine KraSee Sold Price
Sold2016Zierreibstein China, 20.Jh. Koralle imitierendes Glas.Zierreibstein China, 20.Jh. Koralle imitierendes Glas. Rand reliefiert mit Lotos und Vogel. Rückseite graviert mit Qianlong-Marke. L 10 cm.See Sold Price
Sold2018Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. PolychromeVase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Polychrome Figurenszene in Gartenlandschaft. Boden mit eisenroter Qianlong-Marke. Bestossen. H 20 cm.See Sold Price
2017Vase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. UnterglasurblaueVase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Qianlong-Marke. Kugelform mit langem Hals. Päoniendekor in Unterglasurblau und polychromen Emailfarben. H 32,8 cm.See Sold Price
Sold2015Langhalsvase China, 2.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Langhalsvase China, 2.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Hongxian-Marke. Polychromer Blumen-Vogeldekor. H 40 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2017Vase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. EisenroteVase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Eisenrote Qianlong-Marke. Balusterform. Polychromer Millefioridekor. Boden und innen Türkisgrün bemalt. H 20 cm.See Sold Price
Sold2016Kleine Vase China, 2. Hälfte 20.Jh. Porzellan.Kleine Vase China, 2. Hälfte 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke. Darstellung von Unsterblichen in den Farben der Famille rose. H 26,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 4 Deckeldosen China, Ende 19.– Anfang 20.Jh.Lot: 4 Deckeldosen China, Ende 19.– Anfang 20.Jh. Porzellan. Teilweise mit Qianlong- und Tongzhi-Marke. Polychrome figürlische Szene und Blumen-Vogeldekor. H 5,5 - 6,5, D 7 - 9 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Vasen China. Qianlong-Marke. Porzellan.1 Paar Vasen China. Qianlong-Marke. Porzellan. Unterglasurblauer Drachendekor mit Wunschperlen zwischen Wolken. H 17,5 cm.See Sold Price
Sold2015Grosser Pinselständer China. Qianlong-Marke aberGrosser Pinselständer China. Qianlong-Marke aber später. Porzellan. Gelbe Glasur. Zylinderform mit reliefierten Drachen auf Wolkengrund zwischen Wellen und Linienbordüren. Boden beweglich. H 18,5,See Sold Price
Sold2016Langhalsvase China, 20.Jh. Steinzeug mitLanghalsvase China, 20.Jh. Steinzeug mit Sang-de-Boeuf-Glasur. Ovoider Körper mit langem Zylinderhals. H 21 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2015Snuffbottle China. Qianlong-Marke. Opakes, weissesSnuffbottle China. Qianlong-Marke. Opakes, weisses Glas. Drachen und Phönix bemalt in Blau und Rot. H 6 cm.See Sold Price
Sold2015Tianqiuping-Vase China. Eisenrote Qianlong-Marke.Tianqiuping-Vase China. Eisenrote Qianlong-Marke. Porzellan. Grosse Kugelvase mit langem, leicht ausladendem Zylinderhals. Polychromer Blumen-/Vogeldekor. H 57 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold20151 Paar Kugelvasen China. Eisenrote Qianlong-Marke.1 Paar Kugelvasen China. Eisenrote Qianlong-Marke. Porzellan. Kugelform mit runder Öffnung. Famille rose. Blumendekor in den Reserven. Hellblauer Fond mit Feng wei wen-Dekor in Sgraffito. Goldrand. HSee Sold Price
Sold2015Kleine Langhalsvase China, 1.Hälfte 20.Jh. Steinzeug.Kleine Langhalsvase China, 1.Hälfte 20.Jh. Steinzeug. Craquelierte gelbe Glasur. Langer Trompetenhals mit gedrückter Kugelform. H 12 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
7 days LeftHimalayan Auction HouseAn exquisite doucai iron red floral dragon pattern vaseUS$1,300(3 bids)
7 days LeftHimalayan Auction HouseAn Exquisite Famille-Rose Iron-Red Dragon Pattern Deer Ears VaseUS$1,300(5 bids)
May 26Summer AuctionA Set of Bronze Overgild Painted Enamel Flower and Bird Pattern Tea SetUS$550(3 bids)
May 23Summer AuctionA pair of huge gilt bronze bottles with dragon and phoenix patterns on both earsUS$7,500(5 bids)
7 days LeftHimalayan Auction HouseA Fine Cloisonne Lotus Pattern Auspicious Beast Double-ears VaseUS$5,000(5 bids)
7 days LeftHimalayan Auction HouseAn exquisite celadon-glazed famille-rose landscape vase with poemsUS$1,200(3 bids)
May 23Summer AuctionAn Exquisite Enamel Auspicious Cloud and Dragon Pattern Brush WasherUS$1,500(3 bids)
7 days LeftHimalayan Auction HouseAn exquisite blue and white glaze gourd vase with flower and bird patternsUS$800(3 bids)
7 days LeftHimalayan Auction HouseAn exquisite famille-rose flower and bird pattern vaseUS$1,800(4 bids)
7 days LeftHimalayan Auction HouseAn exquisite white jade pot with auspicious animal patterns and gilt bronzehandleUS$2,600