Sold2018Art Deco - ZigarrendoseArt Deco - Zigarrendose Geislingen, WMF, um 1905 Versilbert. Rechteckige Form. Scharnierdeckel mit reliefierten Pinienzapfendekor. Unterseite gestempelt mit Firmenmarke und Beizeichen ''I/O'' und ''OXSee Sold Price
Sold2022Elegante Zigarrendose : Heilbronn, Bruckmann & Soehne - 20. Jh.Elegant German Silver Cigar Box. : Bruckmann & Soehne, Heilbronn - 20th century. Rectangular form with cross-ribbed body, flat lid. Silver, inside with wooden lining. Hallmarked on the underside withSee Sold Price
Sold2018Zigarrendose Birmingham, 1872. Silber. MeistermarkeZigarrendose Birmingham, 1872. Silber. Meistermarke George Unite. 3-Zigarren-Dose mit scharniertem Deckel, Wandung ornamental graviert. Mit Inschrift. Gemarkt, Feingehalt 925. 12x4 cm, ca. 74 g.See Sold Price
Sold2019ZigarrendoseBruyèreholz. Hochrechteckig mit gerundeten Seiten. Frontseitig applizierter Doppeladler, Monogramm sowie Tuchdrapperie aus vergoldetem Silber, besetzt mit drei Granatcabochons und gest. 88. H. 19See Sold Price
2021ZigarrendoseZigarrendose England, Birmingham, Minshull & Latimer (1890-1902) Silber, innen Reste einer Vergoldung. Scharniere. Garantiemarke, Stadtmarke, unleserlicher Jahresbuchstabe und Firmenmarke ''M&L''. KleSee Sold Price
2021ZigarrendoseZigarrendose Rumänien um 1930 Silber. Feinheitsgehalt 800. Rechteckiger Holzkorpus mit Silber verkleidet. Marken. 18 x 13 x 3,5 cm.See Sold Price
2021silverne Zigarrendose - Sterling silverrechteckiger Korpus mit flachem Scharnierdeckel innen mit Zedernholz-Verkleidung gestempelt „STERLING 925 JF“ Bodenplatte aus Mahagoni34x 192 x 11 cm minimale GebrauchsspurenSee Sold Price
2021Elegante Zigarrendose, Bruckmann & Soehne, Heilbronn -Elegant German Silver Cigar Box. : Bruckmann & Soehne, Heilbronn - 20th century. Rectangular form with cross-ribbed body, flat lid. Silver, inside with wooden lining. Hallmarked on the underside withSee Sold Price
2015Seltene ZigarrendoseSeltene Zigarrendose Silber, teilvergoldet. Scharnierdeckel mit Nephritplatte, mittig diamantbesetzte Schleife und Lorbeerkranz. Rahmen mit Blattfries. Seitlich Ziergravur. L. 15 cm. B. 8,5 cm. H. 3,5See Sold Price
2019ZigarrendoseZigarrendose im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet. Zylindrisch. Umlaufend blau emailliert über fein guillochiertem Grund. Schauseitig aufgelegter, bekrönter Anker mit Monogramm "See Sold Price
2018ZigarrendoseSilber. Hochrechteckige, dreifach gewölbte Form. Innen vergoldet. Gest. 84, Meistermarke "AH". Gew. ca. 105 g. 13 cm x 6 cm. A silver cigar case. Standard mark 84, master´s mark "AH". Russland. 20.See Sold Price
2018ZigarrendoseWeißblech, schwarz lackiert. Rechteckig mit gering gewölbter Wandung und scharniertem Deckel. Schauseitig historisierende Wirtshausdarstellung. Polychrome Lackmalerei mit Gold. 12,5 cm x 7 cm. A tinSee Sold Price
2018Zigarrendose, Deutsch, Mitte 20Zigarrendose, Deutsch, Mitte 20. Jh., MZ: Gottlieb Kurz, Schwäbisch Gmünd, Silber 800/000, rechteckige Form mit Holzkorpus, gewölbter Deckel mit Widmung Motoyachtclub Deutschland, 5 x 15,3 x 12,7 cSee Sold Price
2018Rechteckige Zigarrendose,Rectangular cigar box, marked Russia, presumably 19th century, assay master markpresumably Andrey Antonovich Kovalsky, Moscow, hallmarked EG, silver 84 zolotniki (875/000), straight form, hinged lid,See Sold Price
2018Große rechteckige Zigarrendose, AnfLarge rectangular cigar box, early 20th century, marked silver, straight form, glazed andhinged lid, wooden interior lining, 8.5 x 27 x 18.5 cm German Translation: Große rechteckige Zigarrendose, AnfSee Sold Price
2018Rectangular cigar box, 20th cent., silver tested,Rectangular cigar box, 20th cent., silver tested, slightly bulgy body, hinged lid, curvedsides, wood inner lining, l. 17,5 cm, gross weight approx. 410 g German: Rechteckige Zigarrendose, 20. Jh., SiSee Sold Price
2018Rectangular cigar box, 20th cent., Sterling silverRectangular cigar box, 20th cent., Sterling silver 925/000, straight body, hinged lid,with engraved stripe decoration, inner wood lining, l. 23 cm German: Rechteckige Zigarrendose, 20. Jh., SterlingsSee Sold Price
2017A LARGE WOOD CIGAR CASE WITH BOYAR WOMAN Russian, 1917A LARGE WOOD CIGAR CASE WITH BOYAR WOMAN Russian, 1917 Of rectangular form. 15.8 cm long. GROSSE ZIGARRENDOSE MIT BOJARIN Russland, 1917 Holz, partiell geschnitzt. L. 15,8 cm.See Sold Price
Sold2014Zigarrendose mit HolzeinsatzZigarrendose mit Holzeinsatz Moskau, 1888, Meister Pawel Akimow Owtschinnikow , 1853-1916 Silber. Rechteckform mit Inschrift auf dem Deckel. Meistermarke. Feingehalt ''84''. 20 x 10 cm Cigar case withSee Sold Price
Sold2023Silber ZigarrendoseSilber Zigarrendose Lev Fridrikovitch Oleks, Moskau, 1891 datiert, 84 Zolotniki, punziert, Feingehaltszeichen, Herstellermarke, BO punziert, innenseitig HW monogramiert, Tiflis ortsbezeichnet, 26/VIISee Sold Price
Sold2014Moderne Zigarrendose Kopenhagen, 1939. BeschaumarkeModerne Zigarrendose Kopenhagen, 1939. Beschaumarke Jens Sigsgaard. Silber, innen Holzverkleidung. Rechteckige, leicht abgerundete Form mit scharniertem Deckel. 23x15,5x6 cm. Stadt- und Beschaumarke.See Sold Price
Sold2011Deutschland, Zigarrendose, um 1895Umseitig symmetrischer Blatt- u. C-Bogendekor im Barockstil. Silber, getrieben, ziseliert, scharnierter Deckel, innen mit Zedernholz ausgeschlagen. Unterseite bez.: 800, nicht identifizierte Marke, WESee Sold Price
Sold2014Zigarrendose, versilbert, mit hölzernerZigarrendose, versilbert, mit hölzerner Innenauskleidung. China, wohl erste Hälfte 20. Jh. Holz, Silber. Unterseitig gemarkt ""Nanking"" und chinesisch bezeichnet. 5,4 x 17,5 x 9,7 cm. - Oxidiert. DSee Sold Price
Sold2013Zigarrendose Chester, 1936. Meister E.J. Trevitt &Zigarrendose Chester, 1936. Meister E.J. Trevitt & Sons. Silber, innen vergoldet, Holzverkleidung. Rechteckform mit scharniertem Deckel. Dieser guillochiert. Gebrauchsspuren. 17x8,5cm. Gemarkt.See Sold Price