Sold2022JOHANN JOACHIM KAENDLER APOSTEL BARTHOLOMAEUSJOHANN JOACHIM KAENDLER 1706 Fischbach/Arnsdorf - 1775 Meissen APOSTEL BARTHOLOMAEUS Deutsch, Meissen, Mitte 20. Jh. (Entwurf 1761) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 24,5 cm. UnterglasurSee Sold Price
Sold2018SPRINGENDER ZEIGENBOCK MIT ZWEI KNABEN Deutsch,SPRINGENDER ZEIGENBOCK MIT ZWEI KNABEN Deutsch, Porzellanfabrik Schaubach-Kunst, Mitte 20. Jh. Porzellan, Goldstaffage. H. 30,5 cm. Unterglasurgrüner Manufakturstempel sowie in Gold 'Original HandmalSee Sold Price
Sold2024Bidjar. Feiner Werkstattteppich. Mitte 20. Jahrhundert. | Bidjar. Fine workshop carpet. Mid 20thCirca 364 cm x 275 cm. Orientteppich. Iran. Perserteppich. Handgeknüpft. Wolle auf Baumwolle. Schöne Farben. Zustand siehe Fotos. Kategorie: Teppiche und Textilien Approx. 364 cm x 275 cm. OrientalSee Sold Price
Sold2016AUFSATZ-VITRINENSCHRANK Deutsch, Mitte 18. Jh. Eiche,AUFSATZ-VITRINENSCHRANK Deutsch, Mitte 18. Jh. Eiche, part. geschnitzt. H. 224 cm, B. 178,5 cm, T. 51 cm. Über vier runden gedrückten Füßen zweiteiliger Korpus mit abgeschrägten Seiten. DreitüriSee Sold Price
Sold2017SPAZIERSTOCK MIT LÖWE Deutsch, Mitte 19. Jh. Griff ausSPAZIERSTOCK MIT LÖWE Deutsch, Mitte 19. Jh. Griff aus geschnitztem Walrosszahn, vergoldete Messingmanschette, Malakkarohrschuss, Metallzwinge. L. 83,3 cm. Der Griff ist vollplastisch in Form eines LSee Sold Price
Sold2024Gashgai Nomadenteppich. Mitte 20. Jahrhundert. | Gashgai nomadic rug. Mid 20th century.Circa 312 cm x 217 cm. Orientteppich. Iran. Perserteppich. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Guter Zustand in Anbetracht des Alters. Siehe Fotos. Kategorie: Teppiche und Textilien Approx. 312 cm x 2See Sold Price
Sold2018BECHER, SCHALE UND TAZZA Deutsch, 20. Jh. Silber. H.BECHER, SCHALE UND TAZZA Deutsch, 20. Jh. Silber. H. 6,2-14 cm, 528 g. Punziert mit verschiedenen Herstellersignets, Modellnummern, Feingehaltsangaben '900' und '925' sowie teils mit Halbmond und KronSee Sold Price
Sold2018Rechteckige Deckeldose, Deutsch, 20Rectangular lidded box, German, 20th cent., silver 800/000, straight wall, domed andhinged lid, monogram, inner division by cross-beam, h. 8 cm, approx. 112 g German Translation: Rechteckige DeckeldosSee Sold Price
Sold2020Paar Wandleuchter, Mitte 20. JhPaar Wandleuchter, Mitte 20. Jh., Holz, Messing, Glas. Wandplatte aus Eiche, daran eine vorkragende Volute, eingehängte Korblaternen. geriffeltes Milchglas, ca. 40 x 20 x 16 cmSee Sold Price
Sold2020SITZENDES LIEBESPAAR Deutsch, 20. Jh. Porzellan,SITZENDES LIEBESPAAR Deutsch, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 28,6 cm. Unbekannte Marke mit unterglasurblauem 'D' und Krone. Darstellung eines auf Steinmauer sitzenden Paares,See Sold Price
Sold2017Erotica, Konvolut von 13 Erotikzeichnungen Mitte 20.Erotica, Konvolut von 13 Erotikzeichnungen Mitte 20. Jh., erotische Szenen in verschiedenen Techniken auf Papier, inkl. einem Doppelbofen mit erotischem Textmanuskript, unsign., leichte Lagerspuren, BSee Sold Price
Sold2016ZWEI ANATOLS A) Türkei, Mitte 20. Jh. 333 x 84 cm.ZWEI ANATOLS A) Türkei, Mitte 20. Jh. 333 x 84 cm. Gebrauchsspuren. B) Türkei, um 1930. 126 x 103 cm. Leichte Gebrauchsspuren. Dazu eine Beigabe: ANATOL YASTIK Türkei, Mitte 20. Jh. 94 x 51 cm. GebSee Sold Price
Sold2019ANHÄNGER-UHR 'CHRIST' Deutsch, 20. Jh. Silber. D.ANHÄNGER-UHR 'CHRIST' Deutsch, 20. Jh. Silber. D. ca. 2 cm, Ges.-Gew. ca. 22,7 g. Gest. 925, 17 Steine-Werk. Schmuckuhr in Kugelform, weiße Emaillierung mit schwarzem Zeichendekor. Mit SilbeSee Sold Price
Sold2024Miniaturen-Étagère. Deutsch 20. Jh. Poliertes Horn, H=20 cm, B=17 cm, T=8 cm. (eine SchrauMiniaturen-Étagère. Deutsch 20. Jh. Poliertes Horn, H=20 cm, B=17 cm, T=8 cm. (eine Schraube fehlt)See Sold Price
Sold2018Vase, Finnland, Mitte 20Vase, Finland, mid-20th century, Karhula, designed by Göran Hongell (1902-1973), roundbase, angular slightly widening wall, monogram engraving, clear glass, sign. and dat. (19) 44 in the stand, h. 17See Sold Price
Sold2018Klavierhocker, Mitte 20. Jh., Nußbaum massiv und dunkelKlavierhocker, Mitte 20. Jh., Nußbaum massiv und dunkel gebeizt, dreiseitiger Fuß mit dreimessingmontierten Holzstreben und Mittelschaft, runde, höhenverstellbare Sitzfläche mit fliederfarbenem VeSee Sold Price
Sold2016DREI TEPPICHE A) BELUTSCH Afghanistan, Mitte 20. Jh. 60DREI TEPPICHE A) BELUTSCH Afghanistan, Mitte 20. Jh. 60 x 76 cm. Leichte Gebrauchsspuren. B) BELUTSCH Afghanistan, 2. Hälfte 20. Jh. 95 x 61 cm. Gebrauchsspuren. C) TASCHE Afghanistan, 2. Hälfte 20.See Sold Price
Sold2024Kayseri. Türkei. Mitte 20. Jahrhundert. | Kayseri. Turkey. Mid 20th century.Circa 225 cm x 150 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. Wolle auf Baumwolle. Allover-Muster. Fransen stellenweise offen. Zustand siehe Fotos. Kategorie: Teppiche und Textilien Approx. 225 cm x 150 cmSee Sold Price
Sold2024Meschkin. Lenkoran. Galerie. Mitte 20. Jahrhundert. | Meshkin. Lenkoran. Gallery. Mid 20thCirca 332 cm x 138 cm. Handgeknüpft. Orientteppich. Iran. Perserteppich. Wolle auf Baumwolle. Guter Zustand in Anbetracht des Alters. Siehe Fotos. Kategorie: Teppiche und Textilien Approx. 332 cm x 1See Sold Price
Sold2020ZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-DynastieZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-Dynastie bis Mitte 20. Jh. Diverse Steine (Amethyst, Jade, etc.). H. 2 cm-20,cm. Vogelfigur rest., altersgemäße Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016RosenzweigGerman: Rosenzweig In der Art von Fabergé, Mitte 20. Jh. Vollplastisch gearbeiteter, vergoldeter Silberzweig mit Rose in voller Blüte und Knospe aus sehr fein geschnittenem und graviertem RosenquarzSee Sold Price
Sold2022Großer alter China-TeppichChina. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Baumwolle. Im himbeerfarbenen, monochromen Innenfeld zentrales Rundmedaillon mit Blüten sowie Musterung aus lose gestreuten Blütenzweigen und VaseSee Sold Price
Sold2019Gelbgold-ArmbandMitte 20.Jh. 750 Gelbgold. Flache, tlw. satinierte Oktagonglieder. Sicherheitskette. L 19 cm, B 2,3 cm, 75,6 g.See Sold Price
Sold2020NEUN SNUFFBOTTLES China, Anfang/Mitte 20. Jh. DiverseNEUN SNUFFBOTTLES China, Anfang/Mitte 20. Jh. Diverse Materialien, u.a. Achat, Koralle, Türkis, Kunststoff, etc. H. 4,9 cm-7,8 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. ProvenSee Sold Price
20 hrs LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYCopper rooster weathervane, green patina with traces of gilt, height is 20", width is 21" approx.US$500(3 bids)
20 hrs LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYTrade sign carved painted wood of molar/tooth, 20" x 12" x 12"US$1,200
Featured7 days LeftCheck the Oil Promotions, LLCPair of E&J Type 20 Accessory HeadlightsUS$260(8 bids)
7 days LeftGOLDEN SUN AUCTIONS, Inc. (formerly Appraisal & Estate Sale Specialists, Inc.)(20) Bronze Age DC and Marvel Comic Book AssortmentUS$50(1 bid)
Oct 04South Florida Auction & Estate Sale Services IncLot of 3 Medieval Knight Cast Iron Battle Axes 20 to 25 Inches LongUS$55(2 bids)