2022ArmbrustfibelRömisch, 2.–3.Jh. n. Chr. Silber und Bronze. Bügel als stilisierter Schlangenkörper, der in zwei Schlangenköpfe übergeht. Spiralrolle aus Bronze. L 4 cm.See Sold Price
2015Rmische Armbrustfibel/ Roman Bronze Fibula Bronze.Rmische Armbrustfibel/ Roman Bronze Fibula Bronze. Feiner Punktdekor. Kl. Ausbruch an der Schliee. L. 5 cm. Aus alter Sammlung. [ak]See Sold Price
2016Römische Armbrustfibel / Roman Bronze Fibula Bronze. L.Römische Armbrustfibel / Roman Bronze Fibula Bronze. L. 6,8 cm. Altrestauriert. + Dimensions: 6.8 cm, Condition: restoredSee Sold Price
2017Römische Armbrust-Fibel / A Roman cross bow fibulaRömische Armbrust-Fibel / A Roman cross bow fibula Länge: 5,3 cm, Herkunft: aus alter Sammlung + Length: 2.08", Provenance: old collectionSee Sold Price
2016Lot 11 römische Fibeln / Lot of 11 Roman FibulaeLot 11 römische Fibeln / Lot of 11 Roman Fibulae Bronze, 4x Trompetenfibel, 2x Zwiebelknopffibeln, 4x Kniefibeln, 1x Armbrustfibel. L. 3,3-6,5 cm. Altrestaurierter Zustand. + Dimensions: 3.3-6.5 cm,See Sold Price
20174 große römische Fibeln / 4 large roman fibulae4 große römische Fibeln / 4 large roman fibulae Zwiebel-Knopf-Fibel, Trompeten-Fibel, Kronen-Fiebel, Armbrust-Fibel, Längen: 5,5 - 7 cm, Provenienz: aus einer alten Sammlung + Length: 5.5 - 7 cm, PSee Sold Price
20172 römische Fibeln / 2 roman fibulae Trompeten-Fibel und2 römische Fibeln / 2 roman fibulae Trompeten-Fibel und Armbrust-Fibel Längen: 6 cm, Provenienz: aus einer alten Sammlung + Length: 6 cm, Provenance: from an old collectionSee Sold Price
Sold2019Silberne Armbrustfibel, römisch, 1. - 2. Jhdt.Aus Silber gegossene Armbrustfibel. Am Übergang vom Rundbügel zu den Querarmen vergoldet. Reste von Vergoldung auch an den Knöpfen, mit denen die Querarme und der Bügelkopf abschließen,See Sold Price
Sold2007Vier keltische Fibeln,3. - 1.Jhdt. v.Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Drei Bügel- und eine Armbrustfibel. Gereinigte Bodenfunde. Größe 37 bis 59 mm.See Sold Price
2006Armbrustfibel,keltisch, 3./2.Jhdt. v.Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Einteilig geschmiedeter Bügel mit Zierspirale. Weit ausladende Spirale mit intakter Nadel. Gereinigter Bodenfund, Spirale mit restaurierterSee Sold Price
2008Silberne, keltische Armbrustfibel,2./1.Jhdt. v.Chr. Schwere Silberfibel mit intakter Nadel, balusterabgesetztem Bügel und spiralförmig umwickeltem Arm. Länge 6,2 cm, Gewicht 32,5 g.See Sold Price
2015Lot 12 römische & keltische Bronzen/12 Roman & CelticLot 12 römische & keltische Bronzen/12 Roman & Celtic Bronze Items bestehend aus 8 römische Fibeln (1 große Zwiebelknopf-Fibel, 3 Trompetenfibeln, 1 Omega-Fibel, 1 Armbrustfibel, 1 Kniefibel, 1 FibSee Sold Price