Sold2021Kaukasische GürtelschnalleKaukasische Gürtelschnalle Bronze, polychrom emailliert und teilw. vergoldet. Gebogene Form mit aufsteigend geschweifter Blende. Flächendeckender floraler Reliefdekor mit Doppeladler und SchSee Sold Price
Sold2021A Tibetan Belt BuckleGürtelschnalle Tibet Ohne Sockel / without base Messing, Türkis. B 17 cm. Provenienz: - Galerie Künzi, Gottfried Künzi (1920-1979), Solothurn. - Martin Gross (1922-2017), Biel (erworben am 04.03.1See Sold Price
Sold2022A Tibetan Belt BuckleGürtelschnalle Tibet Ohne Sockel / without base Silber, Koralle, Türkis. H 6 cm. B 7,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 200 / 300 EUR 182 / 273See Sold Price
Sold2020An Etruscan Belt BuckleGürtelschnalle Etruskisch Ohne Sockel / without base Bronze. H 8,5 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie Serodine, Ascona. 6. Jh. v. Chr. CHF 150 / 200 EUR 129 / 1See Sold Price
Sold2021A Tibetan Belt BuckleGürtelschnalle Tibet Ohne Sockel / without base Bronze, Türkis, Koralle. L 10 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Kaiserstuhl. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2020PORSCHE 2 Porsche belt buckles, silver and gold, goodPORSCHE 2 Porsche belt buckles, silver and gold, good condition German Description PORSCHE 2 Porsche Gürtelschnallen, Silber und Gold, guter Zust.See Sold Price
Sold2015*Gürtelschnalle China, 20.Jh. Hellgrüne Jade.*Gürtelschnalle China, 20.Jh. Hellgrüne Jade. Drachenkopf. L 7,5 cm.See Sold Price
Sold2019Gürtelschnalle2-tlg.; Weiße Hammelfettjade, geschnitzt. Schauseitig zwei Schriftzeichen für "Doppelte Freude" (hsi) als Symbol für das Glück in der Ehe. L. 9,5 cm. Provenienz: Asiatika-Sammlung Günther KöppinSee Sold Price
Sold2021GürtelschnalleChina, Qing-Dynastie. Grüner halbtransparenter Halbedelstein, wohl Quarz, in Form eines Löwen und Karneol-Cabochon in einer Fassung aus vergoldetem Kupfer. Am Rand floraler Reliefdekor. L 7 cm.See Sold Price
Sold2015Gürtelschnalle China. Hell celadongrüne Jade mitGürtelschnalle China. Hell celadongrüne Jade mit brauner Ader. Ovalform mit Schlitz. Fein reliefierter, archaisierender Drachendekor. L 4,5 cm.See Sold Price
Sold2015*Gürtelschnalle China, 20.Jh. Celadongrüne Jade,*Gürtelschnalle China, 20.Jh. Celadongrüne Jade, teilweise gesprenkelt und mit amberfärbenen Einschlüssen. Chilong und Drachen dargestellt. L 10 cm.See Sold Price
Sold2016GürtelschnalleGerman: Gürtelschnalle Silber, gestempelt ''G.A.S. 900''. Kleeblattförmige Gürtelschnalle mit cremefarbenem Transluzidemail und Rosenkranzdekor über guillochiertem Fond. 7 x 7 cm. German: GürtelsSee Sold Price
Sold2016Gürtelschnalle Japan, um 1900. Bronze, mit Silber-,Gürtelschnalle Japan, um 1900. Bronze, mit Silber-, Gold- und Kupferauflagen. Figürlicher Dekor am Ufer unter Kiefernbaum. H 5,3, B 8 cm.See Sold Price
Sold2018Gürtelschnalle Indochina. Silber. Rechteckig. Mann undGürtelschnalle Indochina. Silber. Rechteckig. Mann und grosser Vogel in Bambushain. 9x6 cm, ca. 77 g.See Sold Price
Sold20162 Jadeobjekte China. Jade. Gürtelschnalle mit...2 JadeobjekteChina. Jade. Gürtelschnalle mit Floraldekor (D. 5,5 cm). Bixie als Drache (3,5 x ,5,5 x 1,5 cm).See Sold Price
Sold2017GürtelschnalleGürtelschnalle Wien, um 1910, Georg Adam Scheid Silber, gestempelt ''G.A.S. 900''. Querovale Gürtelschnalle mit salbeigrünem Transluzidemail über Lorbeerkranzartig guillochiertem Fond in weißem ESee Sold Price