Sold2020KONVOLUT Kaukasische Teppiche (9)EDER, DORIS, Orientteppiche. Band 1: Kaukasische Teppiche. (Battenberg Antiquitäten-Kataloge) München 1979 *** FARENSADEH, SCHAMIL, Kaukasische Teppiche. Ein Brevier. Braunschweig 1971 *** FOKKER, NSee Sold Price
Sold2021A Tibetan Belt BuckleGürtelschnalle Tibet Ohne Sockel / without base Messing, Türkis. B 17 cm. Provenienz: - Galerie Künzi, Gottfried Künzi (1920-1979), Solothurn. - Martin Gross (1922-2017), Biel (erworben am 04.03.1See Sold Price
Sold2022A Tibetan Belt BuckleGürtelschnalle Tibet Ohne Sockel / without base Silber, Koralle, Türkis. H 6 cm. B 7,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 200 / 300 EUR 182 / 273See Sold Price
Sold2020An Etruscan Belt BuckleGürtelschnalle Etruskisch Ohne Sockel / without base Bronze. H 8,5 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie Serodine, Ascona. 6. Jh. v. Chr. CHF 150 / 200 EUR 129 / 1See Sold Price
Sold2021A Tibetan Belt BuckleGürtelschnalle Tibet Ohne Sockel / without base Bronze, Türkis, Koralle. L 10 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Kaiserstuhl. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
2018Caucasian Kreidekreis (Kaukadische Kreidekreis) PosterNo Reserve! Caucasian Kreidekreis (Kaukadische Kreidekreis) VEB -Photo Graphika BG - 11/18/371/094/10/88 - the 1988 East German stage play production (the opera by Bertold Brecht H.B. (signature) beauSee Sold Price
Sold2020PORSCHE 2 Porsche belt buckles, silver and gold, goodPORSCHE 2 Porsche belt buckles, silver and gold, good condition German Description PORSCHE 2 Porsche Gürtelschnallen, Silber und Gold, guter Zust.See Sold Price
Sold2016Klaproth, Julius von Kaukasische Sprachen. Anhang zurKlaproth, Julius von Kaukasische Sprachen. Anhang zur Reise in den Kaukasus und nach Georgien. 288 S. Halle und Berlin, Waisenhaus, 1814. HLdr. d. Zt. mit RVergoldung (beschabt, berieben und bestoßenSee Sold Price
Sold2019Antike Kaukasische BrückeKaukasus. Um 1910. Wolle auf Wolle. Im dunkelblauen Innenfeld zwei große, passig geschweifte Rundmedaillons sowie flächendeckende Musterung aus stilisiertem Blattwerk und Sternen. UmlaufendSee Sold Price
Sold2020Alte kaukasische BrückeKaukasus. Um 1920. Wolle auf Baumwolle. Im dunklen Innenfeld flächendeckende Rapportmusterung aus Gitterwerk in Beige und Rot. Umlaufend grüngrundige Hauptbordüre aus gereihten Kartuschen und ArabeSee Sold Price
Sold2022Alte kaukasische BrückeAlte kaukasische Brücke Kaukasus. Mitte 20. Jh. Wolle auf Wolle. Im blauen Innenfeld grüne Rautenformen aus Blattwerk sowie kreuzförmig angelegte Reserven. Umlaufend rote HauptbordüSee Sold Price