Sold2022Andre, Carl Ausstellungs-Publikation mit bedrucktem Tischläufer. Mönchengladbach, StäMinimalismus Andre, Carl Ausstellungs-Publikation mit bedrucktem Tischläufer. Mönchengladbach, Städtisches Museum, 1968. Weißer, vielfach gefalteter und teils bedruckter "TischlSee Sold Price
Sold2022Frank Stella - Carl Andre, Purple SeriesFrank Stella (American, b 1936) Carl Andre, from the Purple Series, lithograph on paper. Hand signed in graphite lower right, dated 1972, numbered 25 of 100, with blind stamp. Dimensions: Sheet 16" xSee Sold Price
Sold2022Carl Andre, UntitledCarl Andre Untitled 1967offset lithograph 21.5 h × 15.5 w in (55 × 39 cm) Signed and numbered to lower edge '48/50 Carl Andre'. This work is number 48 from the edition of 50.See Sold Price
Sold2023Carl Andre, Collection of postcards, elevenCarl Andre Collection of postcards, eleven 1979-1993postcards largest: 6.125 h x 4.375 w in (16 x 11 cm) smallest: 5.5 h x 3.5 w in (14 x 9 cm) Collection is comprised of eleven postcards dSee Sold Price
Sold2023Carl Andre, PostcardCarl Andre Postcard 1991postcard 5.5 h x 3.625 w in (14 x 9 cm) Postcard features writing by the artist in the style of his poetry. Signed to center right 'CA' and dated to upper edge '23 JanSee Sold Price
Sold2020STEINER Henri Alex Andre, gem. mit Stern 93 + roterSTEINER Henri Alex Andre, gem. mit Stern 93 + roter Stempel Modelle, Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf, blaue fest einges. Glasaugen, off. Mund, oben Zähne, durchst. Ohren, Kopf restauriert, franz. GliedeSee Sold Price
Sold2023Carl Andre, Collection of mail ephemera, sixCarl Andre Collection of mail ephemera, six 1997, 1986, 1989Polaroid, ink on postcard, envelope with stamp largest: 3.625 h x 6.5 w in (9 x 17 cm) smallest: 4.25 h x 3.5 w in (11 x 9 cm) CoSee Sold Price
Sold2023Carl Andre - Zinc (Signed) Qty 94This is a Lot of 94 pieces; Carl Andre - Zinc - Offset Lithograph Poster; Size: 29 1/2" x 48"; Issue Year: 2007; Signed; Condition: A; Stored: Flat Loose;***These are unframed posters. Please read terSee Sold Price
Sold2022Ihagee Exakta Varex IIa goldTeilvergoldete Kamera mit Eichenlaub-Gravur auf der Deckkappe und mit grüner Belederung. Mit Carl Zeiss Jena Tessar 1:2.8/50 mm Nr. 4576066. Leichte Trübung. Zwei kleine Serien vergoldeter ESee Sold Price
Sold2022Malraux, André Les Conquérants. Trente-trois eaux-fortes originales en deux couleursMasson, André Malraux, André Les Conquérants. Trente-trois eaux-fortes originales en deux couleurs gravées par André Masson. Mit 33 zweifarb. (26 ganzs.) Original Aquatinta-RaSee Sold Price
Sold2022Jade-Snuff BottleChina, 20.Jh. Celadongrüne Jade. Kantige Form, auf allen vier Seiten Paneele mit chinesischer Siegelschrift. Stöpsel aus Karneol. H 6,7 cm. - Stöpsel bestossen.See Sold Price
Sold2022WIENER MINIATURZAPPLER (FINGERHUT-VORDERZAPPLER)WIENER MINIATURZAPPLER (FINGERHUT-VORDERZAPPLER) OEsterreich, Wien, Meister Carl Stifft, um 1830 Bronze, Glas. H. 4 cm (inkl. Glassturz). Schauseitig bezeichnet 'Carl Stifft', verso mit der Nummer '19See Sold Price
Sold2022Maurois, André Les Érophages. Mit 3 Reliefs auf dem Umschlag und 16Masson, André Maurois, André Les Érophages. Mit 3 Reliefs auf dem Umschlag und 16 (Aquatinta-)Radierungen von André Masson. Les Éditions la Passerelle, Paris, 1960. Folio. 4 BSee Sold Price
Sold2022Paar ApothekerflaschenFarbloses Glas. Quadratische Form, gerundete Schulter, kurzer Zylinderhals, auslippender Rand, der Stöpsel mit rundem, abgeplattetem Griff. Schauseitig jeweils ein Ovalmedaillon mit InschriSee Sold Price
Sold2018Vase mit WinterlandschaftVase mit Winterlandschaft André Delatte, Nancy, um 1920 Farbloses Glas mit Pulvereinschmelzung in Grün und Blau. Umlaufend reliefiert geätzter und in buntem Opakemail und Schwarzlot bemalter Dekor:See Sold Price
Sold2017Fussschale Paris, um 1900. Silber. Meistermarke AndréFussschale Paris, um 1900. Silber. Meistermarke André Aucoc. Rundform mit geschweiftem Rand, teilweise durchbrochen über eingezogenem Fuss. Garantie-, Meistermarke. D 25 cm, ca. 820 g.See Sold Price
Sold2018PICASSO, Pablo (1881-1973) - Jaime SABARTES (1881-1968)PICASSO, Pablo (1881-1973) - Jaime SABARTES (1881-1968) - A los toros : mit Picasso. Montecarlo: André Sauret, 1961.Original edition in German, with 4 lithographs of Picasso of which one in 24 colourSee Sold Price
Sold2019Carl RÖCHLING (1855-1920)LOT 103146 -- Carl RÖCHLING (1855-1920) -- Description : Soldaten mit Gefangenen im Winter, 1912 -- Medium : Oil on board -- Dimensions : 34 x 46.5 cm -- Signature : Signed lower right -- Estimate :See Sold Price
Sold2022Papart, Max 7 Radierungen in: Luberon. 1967. Je auf Papier und lose im Umschlag liegend. DerPapart, Max7 Radierungen in: Luberon. 1967. Je auf Papier und lose im Umschlag liegend. Der Vortitel mit großer signierter Originalzeichnung von André Verdet. - Teils etwas braunfleckig, sonSee Sold Price
Sold2022CARL RUEDELL BLICK AUF DEN KOELNER DOM MIT SPAZIERGAENGERN IM ALTEN BOTANISCHEN GARTENCARL RUEDELL 1855 Trier - 1939 Cologne VIEW ON THE CATHEDRAL OF COLOGNE WITH STROLLER IN THE ANCIENT BOTANICAL GARDEN Watercolours and gouache on paper. Visual size 29 x 39.5 cm (f. 50 x 60 cm). SigneSee Sold Price
Sold2023A Zeiss Ikon Hologon Ultrawide 15 mmA Zeiss Ikon Hologon Ultrawide 15 mmKamera mit SN P76382 in gutem Zustand, Carl Zeiss Hologon 15 mm 1:8 (SN 4851594) mit Verlauffilter S57 4x, Deckel und Pistolengriff. Originaldeckel in zugehörigeSee Sold Price
Sold20182 Figuren Meissen, 19.Jh. Modell von Johann Carl2 Figuren Meissen, 19.Jh. Modell von Johann Carl Schönheit, 1772. Porzellan, polychrom bemalt und mit Goldstaffierungen. "Allegorie–Das Gehör" bzw. "Allegorie–Der Geruch". Aus der Serie "Fünf SSee Sold Price
Sold2017Figurengruppe Meissen, Ende 19.Jh. Entwurf von JohannFigurengruppe Meissen, Ende 19.Jh. Entwurf von Johann Carl Schönheit 1772. Porzellan, polychrom bemalt und mit Goldstaffierungen. Allegorie "Das Gehör" aus der Serie "Die fünf Sinne". Geritzt "E1".See Sold Price
Sold2017Figurengruppe Meissen, Ende 19.Jh. Entwurf von JohannFigurengruppe Meissen, Ende 19.Jh. Entwurf von Johann Carl Schönheit 1772. Porzellan, polychrom bemalt und mit Goldstaffierungen. Allegorie "Der Geschmack" aus der Serie "Die fünf Sinne". Geritzt "ESee Sold Price
Jul 09Hermann Historica GmbHJohannes Prinz/Ludwig Roser - "Das württembergische Kapregiment 1786 - 1808", Stuttgart 1933, with€60
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPoliakoff, Serge 2 Aquatintaradierungen in: Werke Poliakoffs. 1964. Je auf Velin, davon 1 Arbeit auf€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHThiemann, Carl 4 Holzschnitte. Spätere Abzüge aus den 1930er Jahren nach den Drucken von€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMoser, Carl In Erwartung. 1906/1914. Farbholzschnitt auf feinem Japan. 33,4 x 21,6 cm (35,3 x 25,5€800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKassák, Lajos 2 Arbeiten. Mit 1 Farb- und 1 Lithographie, je auf Velin. Blattmaße von 32 x€200
Jul 08Hermann Historica GmbHA Zeiss Ikon SL 706 with Carl Zeiss Tessar 50 mm, a Skoparex 35 mm, a Super-Dynarex 135 mm€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGefeller, Andreas Soma 006, Gran Canaria, 2000. 2002. Auf Photopapier. 23 x 29 cm. Verso mit€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRuschmeyer, Heike Bolero. 1984. Mischtechnik auf bedrucktem Papier. 36,7 x 26,7 cm. Signiert,€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPiene, Otto o.T. 1981. Collage mit Offsetdrucken auf rotem Karton. 20,9 x 28,7 cm. Signiert, datiert€1,500