Sold2022CHINE - Epoque GUANGXU (1875-1907)/!\ /!\ /!\ Pour enchérir sur ce lot, il sera exigé un dépôt de garantie de 5.000 euros - Merci de prendre contact avec la maison de vente /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ To bid on this loSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque GUANGXU (1875-1907)Grand VASE à décor d'objets mobiliers dans des réserves sur fond de rinceaux stylisés Les prises corail en forme de leiwen Porcelaine et émaux polychromes H. 72 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque GUANGXU (1875-1907)Paire de TABOURETS à décor du dragon et du phénix poursuivant la perle sacrée parmi les chrysanthèmes sur fond céladon Porcelaine et émaux polychromes H. 47 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque GUANGXU (1875-1907)THEIERE cylindrique et sa boîte quadrangulaire àdécor de dames de cour et poèmes Porcelaine et émaux polychromes H. 12 cm. L. 9 cm. P. 9 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque GUANGXU (1875-1907)Large BOL à décor en médaillons de phénix et dragon pentadactyle poursuivant la perle sacrée Le fond bleu agrémenté de rinceaux stylisés Porcelaine et émauSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque GuangxuBITONG de section carré à décor de scènes animées en réserves sur fond corailPorcelaine et émaux polychromesSocle de bois noirci11.5 x 8.5 x 8.5 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque GUANGXU (1875-1907)VASE à décor de dignitaires dans un paysage Porcelaine et bleu sous couverte H. 28,5 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque GUANGXU (18875-1907)Paire de VASES Yen Yen de dignitaires porteurs de potiches Porcelaine, bleu sous couverte et émaux de la famille verte, monture de bronze Marque apocryphe à six caractères en kaishu deSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque GUANGXU (1875-1908)PLAT circulaire à décor d'objets mobiliers Porcelaine et émaux polychromes D. 29,5 cm FêleSee Sold Price
Sold2021A CHINESE FAMILLE ROSE SHALLOW BOWLDepicting lotus pond and a Kingfisher bird. Customer made and dated 1907, Guangxu mark and period (1875 - 1908). Two very tight barely seen hairlines originated from the edge as shown in the last twoSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque QIANLONG (1735-1796)/!\ /!\ /!\ Pour enchérir sur ce lot, il sera exigé un dépôt de garantie de 5.000 euros - Merci de prendre contact avec la maison de vente /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ To bid on this loSee Sold Price
Sold2023CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Bol a bord evase en porcelaine decoree en bleu sous couverte deCHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722)Bol a bord evase en porcelaine decoree en bleu sous couverte de trois beliers parmi les pins. L'interieur orne d'une qilin. Au revers, la marque apocryphe de JiajingSee Sold Price
Sold2023CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Paire de potiches balustres en porcelaine decoree en bleu sousCHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722)Paire de potiches balustres en porcelaine decoree en bleu sous couverte de deux jeunes femmes autour d'une jardiniere fleurie de pivoines sur une face, sur l'autre dSee Sold Price
Sold2022Jose Benito Ortega, San Isidro Labrador Bulto, ca. 1875 - 1907Jose Benito Ortega(New Mexico, 1858 - 1941)San Isidro Labrador Bulto, ca. 1875 - 1907wood, gesso, pigments, corn husk1858-1941; lived in La Cueva (near Mora);died in Raton.20 3/4 x 6 1/4 x 4 3/8 in. (See Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque YONGZHENG (1722-1735)BRÛLE-PARFUM à décor de dragons affrontés poursuivant la perle sacrée dans les nuées sur fond jaune Porcelaine et émaux polychromes de la famille rose Marque au doubSee Sold Price
Sold2018Vase balustre carré en porcelaine CHINE - EpoqueVase balustre carré en porcelaine CHINE - Epoque DAOGUANG (1821 - 1850) Le col légèrement évasé, à décor polychrome d’immortels et de dignitaires dans les montagnes, devisant et jouant du qinSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque WANLI (1573-1620)JARRE à panse ovoïde à décor de paysage aux rochers percés dans des cartouches Porcelaine et bleu sous couverte H. 39 cm Importants fêlesSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque GANGXU (1875-1908)PLAT circulaire creux àdécor en médaillons d'un dragon pentadactyle et d'idéogrammes sur fond jaune agrémenté de rinceaux Porcelaine et émaux polychromes Marque verticale en kaisSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722)VASE ovoïde à décor d'un oiseau branché Porcelaine et bleu sous couverte, monture en bronze ciselé et doré de la maison Bointaburet à Paris H. 16 cm (hors monture) NSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque KANGXI (16-1722)Paire de VASES tianqiuping à décor d'un sage dans un paysage Porcelaine et bleu sous couverte Marque à quatre caractères en kaishu H. 29,5 cm Un col recolléSee Sold Price
Sold2022Small enameled porcelain bowl, Guangxu (1875 - 1908)On the base is a six-character seal (made in the Guangxu reign of the Qing dynasty) in blue on white underglaze. A small porcelain bowl of open form depicting a continuous scene with flowers, rocks anSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722)Paire de VASES Gû à décor floral compartimenté Porcelaine et bleu sous couverte, monture en bronze H. 34 cm (hors monture) Fèles, manques, égrenures , fond percés, vSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque YONGZHENG (1722-1735)THEIERE et sa SOUCOUPE à décor de chrysanthèmes en léger relief Porcelaine et émaux de la famille roseH. 11,5 cmD. soucoupe 15,5 cm Fêle à l'anse, cheveux au reversSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722)Petit VASE balustre à décor de fleurs de lotus dans leurs rinceaux en réserve sur fond bleu Porcelaine et bleu sous couverte H. 7 cm - D. 9,5 cm Deux éclatsSee Sold Price
Jun 08Auction WallstreetANTIQUE Large Very Rare Chinese Guangxu Blue & White Porcelain CHARGER 14" DIA.(35.5 CM)US$650
2 hrs LeftKinghams AuctioneersA Chinese porcelain vase, Guangxu period, (1875-1908), profusely decorated with court scenes and£200
Jun 06World of Antiques, Inc.A Large Meissen Porcelain Cupid Beggar Cherub Putti L Series 112 FigurineUS$1,000
BonhamsEnsemble de quatre assiettes en porcelaine à décors bleus dépareillés Chine....€500
Jun 11Singapore International Auction Pte LtdA Chinese Imperial Doucai Eight Treasures Plate Qing Guangxu Mark and Period 1875-1908US$3,000
Jun 11Singapore International Auction Pte LtdPair of Famille Rose Flower Bowl Qing Guangxu Mark and Period 1875-1908US$5,000
Jun 11Singapore International Auction Pte LtdA Chinese Famille Rose Butterfly Cup Qing Guangxu Mark and Period 1875-1908US$2,000
1 day LeftAGOPBAllen George Newman (American, 1875-1940) The Hiker, patinated bronze sculpture, 28 1/2" h.US$5,000(1 bid)
Jun 03Mynt AuctionsTetard Freres Shell & Bead 950 Silver Flatware Set Service French 128 pcs DinnerUS$10
BonhamsA TURQUOISE-GROUND FAMILLE-ROSE 'FLORAL' BOWL Iron-red Yongqing changchun four-character mark, G...HK$30,000
BonhamsA PAIR OF YELLOW-GROUND FAMILLE-ROSE 'SAN YANG' MEDALLION BOWLS Iron-red Yongqing changchun fou...HK$60,000