Sold2022Jomud-EngsiTurkmenistan, um 1930. Ein seltenes Exemplar der Gruppe jomutischer Engsi-Teppiche mit einem durchgehenden Innenfeld. Das in der charakteristischen braunroten Jomud-Farbe gehaltene Feld ist in unendliSee Sold Price
Sold2017PORSCHE Racing poster "24 Stunden Le Mans, Porsche inPORSCHE Racing poster "24 Stunden Le Mans, Porsche in der Gruppe 5 erfolgreich", 1982, design by Strenger, 101 x 76 cm, good condition German Description PORSCHE Rennplakat „24 Stunden Le Mans,See Sold Price
Sold2023WehrweltKampfe Der SA Gruppe Niederrhein 1939 BadgeWehrweltKampfe Der SA Gruppe Niederrhein 1939 - complete badge in very good conditionSee Sold Price
Sold2020German Furhlings-Messe Vtg Lithograph on LinenGERMAN Vintage lithograph titled "Fruhlings-Messe der Kunstgewerbe Gruppe" 13 3/4" x 18 1/4" Bottom reads from left to right side "Lubow plate 8 - geoffnet von 10-7 - des deutschen lyceum club"See Sold Price
Sold2022Renato Natali(1883 Livorno - 1979 ebenda) "Spiaggia" (Strand). Originaltitel Farbenfrohe, von den Postimpressionisten und Fauvisten beeinflusste Strandszene. Natali gehörte zur Gruppe der Post-MacchiaioSee Sold Price
Sold2020Likely Austrian, Last Quarter 19th CenturyLikely Austrian, Last Quarter 19th Century Geralde, Gruppe der Zuckerbacker, Gruppe der Eisenbahn (three works) watercolor on paper one example dated Wien am 24 April 1878 and two examples dated WienSee Sold Price
Sold2021An Asante Commemorative HeadGedenk-Kopf Asante, Ghana Mit Sockel / with base Terrakotta. H 13 cm. Thermolumineszenz-Altersbestimmung: 200 Jahre (+/- 20 %). Der Name "Akan" bezeichnet eine Gruppe von Völker der Côte d'Ivoire unSee Sold Price
Sold2021An Akan-Twi Head, Ahinsan-StyleKopf, Ahinsan-Stil Akan-Twi, Ghana Mit Sockel / with base Terrakotta. H 12 cm. Thermolumineszenz-Altersbestimmung: 250 Jahre (+/- 20 %). Der Name "Akan" bezeichnet eine Gruppe von Völker der Côte d'See Sold Price
Sold2019PORSCHE 1983, original advertisement poster "PorschePORSCHE 1983, original advertisement poster "Porsche 911SC Cabriolet - Bestes Cabriolet der Welt", design by: Gruppe C February 1983, 76x101cm, good condition German Description PORSCHE 1983, originalSee Sold Price
Sold2019PORSCHE 1983, original advertisement poster "PorschePORSCHE 1983, original advertisement poster "Porsche 911 Turbo - Bester Sportwagen der Welt", design by: Gruppe C February 1983, 76x101cm, good condition German Description PORSCHE 1983, original WerbSee Sold Price
Sold2018PORSCHE special print from "ATZ" (automotive technologyPORSCHE special print from "ATZ" (automotive technology magazine) 1986, "Der Porsche Typ 959 - Gruppe B, ein besonderes Automobil" 24 pages, good condition German Description PORSCHE Sonderdruck aus "See Sold Price
Sold2021An Asante Commemorative HeadKopf Asante, Ghana Mit Sockel / with base Terrakotta. H 28,5 cm. Provenienz: Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Der Name "Akan" bezeichnet eine Gruppe von VölkeSee Sold Price
Sold2023An Asante Commemorative HeadGedenk-Kopf Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Terrakotta. H 23 cm. Provenienz: Beatrice Leutert und Marcel Plüss, Thurgau, Schweiz. Der Name "Akan" bezeichnet eine Gruppe von Völker dSee Sold Price
Sold2022Lekythoi OinochoaiLekythoi Oinochoai Kannen und Lekythen der Antiken Welt In: Katalog 8 H.A. Cahn (1996). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Lekythoi OinochoaiLekythoi Oinochoai Kannen und Lekythen der Antiken Welt In: Katalog 8 H.A. Cahn (1996). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2017Lekythos Attisch, 5.Jh. v. Chr. Schwarzfigurig. Auf derLekythos Attisch, 5.Jh. v. Chr. Schwarzfigurig. Auf der Schulter Strahlenkranz, am Körper Palmetten. H 15 cm.See Sold Price
Sold2015Greek Attic Black Figure LekythosGreece, Athens, ca. 540 BCE. A stunning black figure lekythos painted by a follower of the Taleides Painter with an ensemble of figures, the star of which is a robust boxer. From the Phanyllis Class,See Sold Price
Sold2021Lekythos des Providence-MalersAttisch, um 460 v. Chr. Dem Providence-Maler zugeschrieben. Rotfigurig. Darstellung einer sitzenden Frau, eine Plemochoe haltend. Palmettenfries auf der Schulter. H 29 cm. - Repariert. Hals gebrochenSee Sold Price
Sold2018Lekythos Attisch, um 480 v.C. Schwarzfigurig aufLekythos Attisch, um 480 v.C. Schwarzfigurig auf weissem Grund. Reiter zwischen Hopliten. Auf der Schulter doppelter Strahlenkranz. H 11,2 cm. - Bestossen.See Sold Price
Sold2017Attische Lekythos 500–480 v. Chr. Schwarzfigurig. AufAttische Lekythos 500–480 v. Chr. Schwarzfigurig. Auf der Schulter Spiralband mit Knospen. Darunter Punktreihen. Corpus mit Herakles und dem kretischen Stier. H 23,2 cm. - Hals und Henkel angesetzt.See Sold Price
Sold2020Ernst Barlach "Gruppe in Sturm" original woodcutMedium: original woodcut. This is a richly inked, dark impression on wove paper issued in 1920 in an edition of 500 for Deutsche Graphiker der Gegenwart (German Printmakers of Today) published by KurtSee Sold Price
Sold2023Die Bilder der Sammlung, OLYMPIA 1936Die Bilder der Sammlung, OLYMPIA 1936 OLYMPIA 1936. Group of vintage German Olympia 1936 Bilder-Gruppe tobacco card sets with original envelopes. Comprised of Bilder-Gruppe 53, Band I; Bilder-Gruppe 5See Sold Price
Sold20182 Lekythoi Attisch, um 450 v.C. Schwarzfigurig auf2 Lekythoi Attisch, um 450 v.C. Schwarzfigurig auf weissem Grund. Efeu und Korymben. Auf der Schulter Strahlenkranz. H 12 cm. Schwarzfigurig. Drei Palmetten. Auf der Schulter Strahlenkranz. H 12,5 cm.See Sold Price
Sold2022FRANZOESISCHER BILDPLASTIKER GROSSFORMATIGE LAOKOON-GRUPPE (NACH ANTIKEM ORIGINAL)FRANZOESISCHER BILDPLASTIKER Taetig 2. Haelfte 19. Jh. Grossformatige Laokoon-Gruppe (nach antikem Original) Bronze, braun, teils roetlich patiniert. H. 92 cm, B. 64 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'F.See Sold Price
Jul 16Gorny & Mosch GmbHKleiner apulischer rotfiguriger Fischteller, nahe der Gruppe von Karlsruhe 66/140.€2,000
Jul 16Gorny & Mosch GmbHGroßes korinthisches schwarzfiguriges Alabastron der Panther-Vogel-Gruppe.€950
Jul 16Gorny & Mosch GmbHAttische weißgrundige und schwarzfigurige Zylinderlekythos in der Art des Haimon-Malers.€950
Jun 08Auktionshaus SchreiberAlbert Moritz WOLFF (1854 - 1923). Bronze. Attack of a wolf on a sledge troika.€1,700
2 days LeftBroward Auction GalleryJacob Van der Meide (Belgian,Dutch,1910-1987) oil paintingUS$320(2 bids)
4 days LeftTimeLine Auctions Ltd.Greek 'Lord Elgin's' Attic White-Ground and Black-Figure Lekythos, Circle of the Aischines Painter£700
2 days LeftTremont AuctionsCharles P. Gruppe. Landscape with shepherd and sheep on a path. Oil on canvas. Framed. Signed lowerUS$250(1 bid)
Jun 08Simpson Galleries, LLC.CHARLES P. GRUPPE (American 1860-1940) A PAINTING, "The Old Back Yard," 20TH CENTURYUS$400
Jun 09King's Auctions IncKnoll Barcelona Chair Authentic Ludwig Mies van der Rohe Design 1929. 2 of 2.US$500