Sold2022Indiana, Robert u. R. Creeley Numbers. Hrsg. v. Dieter Honisch. Mit 10 Original-Farbsiebdrucken.Pop Art Indiana, Robert u. R. Creeley Numbers. Hrsg. v. Dieter Honisch. Mit 10 Original-Farbsiebdrucken. Stuttgart, Domberger u. Düsseldorf, Schmela, 1968. Gr.-8°. OBroschur in OPp.-SchuberSee Sold Price
Sold2017MEL RAMOS (1935 SACRAMENTO, USA)MEL RAMOS (1935 SACRAMENTO, USA) SUPERMAN, 2006 Originallithografie, 115 x 85 cm, 100 x 71 cm sichtbar, Passepartout, gerahmt, Maß mit Rahmen: 124 x 94 cm Signatur vorne rechts unten: Mel Ramos BezeiSee Sold Price
Sold2019Mel Ramos – ChicArtist: Mel Ramos Title: Chic Year: 1965 Dimensions: 24in. by 19 1/2in. Edition: From the rare limited edition of 200 Publisher: Original Editions</See Sold Price
Sold2016Langhalsvase ''Oriente''Langhalsvase ''Oriente'' Dino Martens (Entwurf), Aureliano Toso, Murano, 1952 - in der Art von Farbloses Glas mit 'zanfirico'- Glasstäben, opaken Kröselflecken in Rot, Hellblau, Weiß, Gelb, SchwarzSee Sold Price
Sold2017Richard Estes Realist Serigraph Supermarket BASS MUSEUMRichard Estes (born 1932) Photo realist serigraph, pop art hyperrealism. Titled; Supermarket San Francisco. Signed lower right. Image measures 15" x 21 1/2".Sheet size 29 1/2" x 23 3/5". Frame measureSee Sold Price
Sold2016Vergissmeinicht-StraußGerman: Vergissmeinicht-Strauß In der Art von Fabergé Vollplastisch gestalteter Goldzweig mit Nephritblättern und Sumpf-Vergissmeinicht aus Lapis Lazuli in einer weißen Chalcedonvase. H. 14 cm. GeSee Sold Price
Sold2016Clematis aus BergkristallGerman: Clematis aus Bergkristall In der Art von Fabergé, 1960er Jahre Goldzweig mit sehr fein geschnittener und gravierter Clematis aus gefrostetem Bergkristall. Drei Nephritblüten. Facettierte ZylSee Sold Price
Sold2016HimbeerzweigGerman: Himbeerzweig In der Art von FabergŽ, 1960er Jahre Goldzweig mit fŸnf NephritblŠttern. Vollplastisch gearbeiteter Zweig mit drei Rhodonit-Himbeeren. In einer Bergkristallvase. H. 9,5 cm EnglSee Sold Price
Sold2016Vogelbeeren-ZweigGerman: Vogelbeeren-Zweig In der Art von FabergŽ, 1960er Jahre Vollplastisch gearbeiteter Goldzweig mit fŸnf, fein gravierten BlŠttern aus Jade sowie fŸnfzehn Beeren aus Chalcedon. In einer BergkrSee Sold Price
Sold2016VeilchenbouquetGerman: Veilchenbouquet in der Art von Fabergé Vollplastisch gestalteter 585-er Goldzweig mit Veilchenbouquet aus fein graviertem Amethyst. Gravierte Nephritblätter in einer Bergkristallvase. H. 11See Sold Price
Sold2016Mel Ramos 1971 orig serigraph "Chimpanzee"Ramos, Mel (American, born 1935) "Chimpanzee" 1971, serigraph printed in colors, pencil signed and numbered 96/125, Paper Size: 31.5 x 24 inches, Printed and Published by Licht Editions,See Sold Price
Sold2016MAIGLCKCHEN-STRAU In der Art von Faberg, 2. HlfteMAIGLCKCHEN-STRAU In der Art von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. Gold, Bergkristall, Jade, Diamanten. H. 16,4 cm. Stngel punziert mit russischen Pseudo-Marken und Feingehalt '56'. In gebauchter Vase naturaliSee Sold Price
Sold2016BLTENZWEIG In der Art von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh.BLTENZWEIG In der Art von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. Gold, Jade, Bergkristall, gelbe Saphire, Diamanten, Email. H. 17,5 cm. Am Stngel punziert mit russischen Pseudo-Marken und Feingehalt '56'. Im QuerscSee Sold Price
Sold2023Pop Art Ting (1929 Ding Xionquan), Walasse 1 Cent Life. Edited by Sam Francis. Mit 62 teilsPop Art Ting (1929 Ding Xionquan), Walasse 1 Cent Life. Edited by Sam Francis. Mit 62 teils doppelblattgr. farbigen Original-Lithographien und 15 Reproduktionen. Bern, Kornfeld, 1964. 163 S., 5 Bll. lSee Sold Price
Sold2018*Platte In der Art von Winterthur. Wohl 19.Jh. Fayence,*Platte In der Art von Winterthur. Wohl 19.Jh. Fayence, Scharffeuermalerei. Im Spiegel Wappen mit den Buchstaben AC S (Familienwappen Sulzer Winterthur) und der Jahreszahl 1684, auf der Fahne Pflaume,See Sold Price
Sold2022Ramos, Mel Pelicana. 1969. Farblithographie auf chamoisfarbenem Bütten. 71 x 56 cm (71 x 56Ramos, MelPelicana. 1969. Farblithographie auf chamoisfarbenem Bütten. 71 x 56 cm (71 x 56 cm). Verso signiert, datiert sowie nummeriert. Unter Glas gerahmt. - verso mit Spuren der Montierung. GuteSee Sold Price
Sold2022Crone, Rainer Andy Warhol. A Picture Show by the Artist. Das zeichnerische Werk 1942-1975. MitPop Art - Warhol, Andy Crone, Rainer Andy Warhol. A Picture Show by the Artist. Das zeichnerische Werk 1942-1975. Mit zahlr. teils farb. Illustrationen, darunter einige auf Goldpapier. Stuttgart, WSee Sold Price
Sold2016ZWEIG DER ZWEIFARBIGEN HERZBLUME (TRNENDES HERZ) InZWEIG DER ZWEIFARBIGEN HERZBLUME (TRNENDES HERZ) In der Art von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Bergkristall, Nephrit, Rhodonit. H. 15,8 cm. Am Stngel punziert mit Feingehalt '750'. Vase mit konSee Sold Price
Sold2016KirschblütenzweigGerman: Kirschblütenzweig In der Art von Fabergé, zweite Hälfte 20. Jh. Vollplastisch gearbeitet. Goldzweig mit gravierten Nephritblättern. Cacholong-Kirschblüten, Goldstempel, Diamanten und zweiSee Sold Price
Sold2016RosenzweigGerman: Rosenzweig In der Art von Fabergé, Mitte 20. Jh. Vollplastisch gearbeiteter, vergoldeter Silberzweig mit Rose in voller Blüte und Knospe aus sehr fein geschnittenem und graviertem RosenquarzSee Sold Price
Sold2016Daphne-ZweigGerman: Daphne-Zweig In der Art von FabergŽ, 1960er Jahre Vollplastisch gearbeiteter 18kt Goldzweig mit zehn, fein gravierten BlŠttern aus Jade sowie fŸnf BlŸtenknospen aus Howlith und Koralle. InSee Sold Price
Sold2016Stechpalmen-ZweigGerman: Stechpalmen-Zweig In der Art von FabergŽ, 1960er Jahre Vollplastisch gearbeiteter 18kt Goldzweig mit vier, fein gravierten BlŠttern aus Jade sowie fŸnf Beeren aus Koralle. In einer BergkrisSee Sold Price
Sold2018Wesley, John Dream of Unicorns. (19)65. FarbserigraphiePop-Art Wesley, John Dream of Unicorns. (19)65. Farbserigraphie auf festem Papier. 71 x 96,5 cm (72,5 x 97 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Die oberen Ecken verso mit Rückstand alter MontSee Sold Price
Sold2016Elefant auf Bergkristall-SockelGerman: Elefant auf Bergkristall-Sockel In der Art von FabergŽ, 20. Jh. Vollplastisch gearbeitete Figur eines Elefanten aus Achat mit Rubin-Augen. Rundsockel aus Bergkristall mit vier dreipassig gescSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRamos, Mel The Mel Ramos Pin-Up-Product-Paintings-Picture-Book. 2015. Objektbuch mit 20 farbigen€800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRamos, Mel Peek-a-Boo (The Towell). 2015. Gicléedruck auf Velinkarton. 23,9 x 18 cm (29,4 x 22€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRamos, Mel Bonnards Bath. 1979. Farblithographie auf Velin. 40,6 x 60,5 cm (53,4 x 71 cm). Signiert,€900
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRamos, Mel Senorita Rio, aus: 1 c Life. 1963. Farblithographie auf Velin. 39 x 39,5 cm (41 x 58 cm).€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRamos, Mel Tiger Girl, aus: 1 c Life. 1963. Farblithographie auf Velin. 40 x 27,5 cm (41 x 29 cm).€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWesselmann, Tom Olympische Spiele München 1972. 1970. Farbsiebdruck auf Vélinkarton. 86 x€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPhillips, Peter Olympische Spiele München 1972. 1971. Kombinationsdruck aus Farblithographie,€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJones, Allen Olympische Spiele München 1972. Farblithographie auf BFK Rives (mit dem€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKitaj, Ronald Brooks Olympische Spiele München 1972. Farbserigraphie auf Vélinkarton. 86,5€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBill, Max Olympische Spiele München 1972. 1970. Farbsiebdruck auf Vélinkarton. 86 x 62 cm€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLeWitt, Sol Curved Bands. 1996. Ölbasierter Holzschnitt auf dünnem, weichem Japan. 44,5 x€3,500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHArnoldi, Charles o.T. aus: String Theory. 2016. Polymertiefdruck mit Ätzung und farbiger€1,500
2 days LeftArt Legacy AuctionsCarlos Barea CARLOS BAREA POP ART PORTRAIT CHARCOAL MIXED MEDIA 1970US$1,500
7 days LeftThe Rug LifeMEL RAMOS (1935-2018) LIMITED EDITION LITHOGRAPH TITLED SENORITA RIO WITH COA, 25IN x 25IN (64cm xUS$550
Jun 29HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Songye/Luba Figure, "nkisi"CHF 1,000(1 bid)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGertsch, Franz Pestwurz III (Pétasite III). 2002. Farbholzschnitt auf Japan. 59 x 76 cm (59 x€400