Sold2018Enghalsvase mit KirschblütenzweigEnghalsvase mit Kirschblütenzweig Emile Gallé, Nancy, 1920er Jahre Farbloses Glas, innen zitronengelb unterfangen, außen orange und dunkelrot überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: KirsSee Sold Price
Sold2022A Japanese katana kake, Meiji periodA Japanese katana kake, Meiji period Hölzerner Schwertständer für ein Daisho, Dekor aus einem Kirschblütenzweig auf Nashijigrund in Takamakie mit Goldlack und Aogai-Bambus. Die AogSee Sold Price
Sold2017Jugendstil Vase mit Kirschblütenzweig / An Art NouveauJugendstil Vase mit Kirschblütenzweig / An Art Nouveau vase with cherry blossom branch, Ende 19. Jh. Material: Glas, bemalt mit Emailfarben, Goldrand, Marke: ungemarkt, Dekor: schauseitig KirschblütSee Sold Price
Sold2023Volkert, Hans: KirschbluetenzweigHans Volkert 1878 Erlangen - 1940/45 Cherry blossom branch Watercolor and pencil on paper; H 440 mm, W 408 mm; monogrammed and dated lower left ''H V 20. April 1923''See Sold Price
Sold2015Osen, Erwin Dominik (Wien 1891–1970 Dortmund)Osen, Erwin Dominik (Wien 1891–1970 Dortmund) Kirchblütenzweig. Gouache auf Papier. Unten rechts in Bleistift signiert. Blattgrösse 49,8x35 cm. Gerahmt. -Blatt vollflächig auf Rückkarton montierSee Sold Price
Sold2017Chinesisches Eingangstor, 19. Jh., lackiertes u.Chinesisches Eingangstor, 19. Jh., lackiertes u. ebonisiertes Tropenholz, zwei Flügeltüren mit Bronzeverschlüssen, zentral verziert durch vier große Füllungen mit Kirschblütenzweigen u. SchriftzSee Sold Price
Sold2017Nach Zou Yigui (1686 - 1772)Nach Zou Yigui (1686 - 1772) China, 19. Jahrhundert Rollbild mit polychromer Darstellung von Kirschblütenzweigen und Blumen, umgeben von Kalligraphie. 97 cm x 60 cm (Ausschnitt). After Zou Yigui (168See Sold Price
Sold2020Mokkatasse mit Kirschblüten- und VogeldekorTasse und Untertasse in vierpassig geschweiftem Korpus mit Ohrenhenkel. Königsblauer Fond. Auf den Wandungen Reserven mit Kirschblütenzweigen und Vögeln im Kakiemonstil. Polychrome MaleSee Sold Price
Sold2021Dekorative VaseDekorative Vase Japan, Meiji-Periode, um 1900 Eckige Balustervase. Porzellan staffiert mit Kirschblütenzweigen auf blauem Fond. Unterseitig rote Stempelmarke. H. 35 cm.See Sold Price
Sold2017Zierschale mit 3 reliefierten Kirschblütenzweigen / AZierschale mit 3 reliefierten Kirschblütenzweigen / A Dish with 3 Cherry Blossom Branches, Meissen, um 1750 Material: Böttger-Porzellan, bemalt und glasiert, Marke: unterglasurblaue Schwerter (1. WaSee Sold Price
Sold2017Zwei Vasen, China, 20. Jh., Flaschenform, Dekor mitZwei Vasen, China, 20. Jh., Flaschenform, Dekor mit Kirschblütenzweigen auf blauem Fond, H. 33, 5 cm Notes: AsiatikaSee Sold Price
2021Kleine Enghalsvase mit Wellensittich-DekorFlaschenförmiger Korpus, in schmalen Hals übergehend. Auf der Wandung großflächig angelegte Darstellung von einem Wellensittichpaar, auf einem Kirschblütenzweig sitzend, umgebSee Sold Price
2021Paar Pinselbecher / Two brush cups, China, QingPaar Pinselbecher / Two brush cups, China, Qing Dynastie (1644-1911), gemarkt Sunzhi? (1644-1661) Material: Porzellan, polychrom bemalt mit Kirschblütenzweig und Vogel-Paar auf eisenroten Grund, MarkSee Sold Price
2021Turteltauben auf Kirschblütenzweig / A pair of doves,Turteltauben auf Kirschblütenzweig / A pair of doves, Royal Copenhagen, 1956 Material: Porzellan, glasiert u. dezent bemalt, Marke: grüne Stempel- und blaue Wellenmarke, 'MNX' in Blau und '402' in GSee Sold Price
2022Kleine Enghalsvase mit Wellensittich-DekorFlaschenförmiger Korpus, in schmalen Hals übergehend. Auf der Wandung großflächig angelegte Darstellung von einem Wellensittichpaar, auf einem Kirschblütenzweig sitzend, umgebSee Sold Price
2023Kleine Enghalsvase mit Wellensittich-DekorFlaschenförmiger Korpus, in schmalen Hals übergehend. Auf der Wandung großflächig angelegte Darstellung von einem Wellensittichpaar, auf einem Kirschblütenzweig sitzend, umgebSee Sold Price
2016Weihrauchbrenner aus Bronze / Bronze Koro, Japan,Weihrauchbrenner aus Bronze / Bronze Koro, Japan, Meiji-Periode Material: Räuchergefäß aus Bronze, sehr aufwendig gearbeitet, Dekor: Reliefplatten mit Kirschblütenzweig u. Vögeln u. Jäger mit EnSee Sold Price
2016''Café-au-lait''-VaseGerman: ''Café-au-lait''-Vase China, um 1900 Porzellan, glasiert mit weißem Kirschblütenzweig und Vogeldekor auf ''Café-au-lait''-Fond. H. 36,5 cm English: Café-au-lait porcelain vase. China, cirSee Sold Price
2020Sitzender Japanermit Nadel u. Faden vor einem Stickrahmen mit Kirschblütenzweigen (Sakura). Anonymes Aquarell auf Seide auf Karton aufgezogen, Ende 19. Jh. Ca. 8 x 9,5, Stoffgr. ca. 16 x 9,8 cm. Ränder des KSee Sold Price
2017Große Kumme mit 3 reliefierten Kirschblütenzweigen / AGroße Kumme mit 3 reliefierten Kirschblütenzweigen / A Bowl with 3 Cherry Blossom Branches, Meissen, um 1750 Material: Böttger-Porzellan, bemalt und glasiert, Marke: unterglasurblaue Schwerter (1.See Sold Price
2024Hans Stoltenberg-Lerche(1867 Düsseldorf - 1920 Rom) Figürliche Jugendstil-Ziervase mit Puttenrelief und Kirschblütenzweigen Bronze, vergoldet. Sign.; Gießerstempel "LOUCHET", Paris. Kolbenform, schnabelaSee Sold Price