Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen mit Blumenkorb. Als Pendant ein Gärtnerjunge mit Blumenstrauß und Schaufel. Feine polychrome Malerei mit GoldstaffageSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen, mit den Händen ein Tuchbündel auf dem Kopf haltend. Als Pendant ein Gärtnerjunge mit Sense. Feine polychrSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen mit Traubenkorb und Sichel. Als Pendant ein Knabe mit zwei Körben, über der rechten Schulter bzw. mit der linken HandSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen, mit den Händen ein Tuchbündel auf dem Kopf haltend. Als Pendant ein Gärtnerjunge mit Sense. Feine polychrSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen bzw. Knabe, mit beiden Händen einen blütengefüllten Korb haltend. Feine polychrome Malerei mit GoldstaffagSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen, mit beiden Händen die blütengefüllte Schürze haltend. Als Pendant ein GärtnerjungeSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen bzw. Gärtnerjunge, in den Händen Trauben bzw. eine Gartenhacke haltend. Feine polychrome Malerei mit Goldstaffage. EnSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeRocaillereliefierter Sockel. Auf einem Fels sitzendes Mädchen, auf der linken Hand einen Vogel tragend. Zu ihren Füßen liegender, mit Äpfeln gefüSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeRocaillereliefierter Sockel. Auf einem Fels sitzendes Mädchen mit Früchtekorb. Als Pendant ein auf einer längsliegenden, blütengefüllten Kiepe siSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeRocaillereliefierter Sockel. Auf einem längsliegenden, blütengefüllten Korb sitzendes Mädchen, in der linken Hand einen Hut haltend. Als Pendant ein auf einSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeRocaillereliefierter Sockel. Auf einem längsliegenden, blütengefüllten Korb sitzendes Mädchen, in der linken Hand einen Hut haltend. Als Pendant ein auf einSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen, mit beiden Händen die blütengefüllte Schürze haltend. Als Pendant ein GärtnerjungeSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen mit blütengefüllter Schürze und Blumenkorb. Als Pendant ein Gärtnerjunge mit Spaten und BlumensSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen mit Trauben. Als Pendant ein die Flöte spielender Gärtnerjunge, rückseitig stehende, traubengefüSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen mit Blumenkorb. Als Pendant ein Gärtnerjunge, in den Händen einen Hut bzw. Blumenstrauß haltend. Feine polSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen, auf dem Kopf einen Korb mit hellen Trauben und in ihrer gerafften Schürze dunkle Trauben tragend. Als Pendant ein Knabe mit schSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen mit geschultertem Bündel, die Schürze mit Früchten gefüllt. Als Pendant ein sich nach vorn beugSee Sold Price
Sold2023Paar Gärtnerfiguren als GegenstückeRundsockel mit Mäanderbordüre. Junge Dame in sommerlicher Kleidung mit Spitzenputz nahe einer Amphorenvase stehend, in der Hand einen Blumenkorb haltend. Als Gegenstück ein junger HerrSee Sold Price
Sold20181 Paar Vasen als Lampen China, um 1900. Porzellan.1 Paar Vasen als Lampen China, um 1900. Porzellan. Balusterförmige Vasen mit polychromem figürlichen Dekor. H 23 (Vase), gesamt 47 cm. - Elektrifiziert. Mit Lampenschirm (beschädigt).See Sold Price
Sold2015*1 Paar Vasen als Lampenfüsse Japan, um 1900.*1 Paar Vasen als Lampenfüsse Japan, um 1900. Satsuma-Keramik. Polychromer figürlicher Dekor mit starker Goldstaffierung. Boden durchbohrt, Goldfarbe berieben. Fussring aus Messing. H 20,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar erotische Malereien China, 20.Jh. Gouache auf1 Paar erotische Malereien China, 20.Jh. Gouache auf Reispapier. Gegenstücke. Interieurszene mit Paar bei erotischen Handlungen. Risse. Hinter Glas gerahmt. 53,5x46 cm.See Sold Price
Sold2022Paar Figuren "Gänsehirte" und "Hühnermagd" als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel an einem Baumstamm stehender Knabe bzw. Mädchen in sommerlicher Kleidung beim Füttern von Gänsen und Hühnern. Polychrome MalSee Sold Price
Sold20181 Paar Kerzenstöcke Jugendstil. Blüte mit Ranken als1 Paar Kerzenstöcke Jugendstil. Blüte mit Ranken als Fuss aus polychrom bemaltem Metall. Schaft mit Vasentülle aus Messing. H 18,5 bzw. 19 cm.See Sold Price
Sold2023Paar luxuriöse Portalgriffe "Soleil" von LaliqueGegenstücke für eine Doppeltür aus der Kollektion "Soleil" für Lalique Maison. Farbloses Kristallglas, poliert. Großer, gewölbter, rückseitig facettierter Korpus mitSee Sold Price
May 29HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Guimbala Miniature Representation of an EquestrianCHF 5(1 bid)
Jun 05Lion Heart AutographsRare ALS by American Indian Artist Allan Houser: “I am an Apache...taken as prisoners of warUS$200
Jun 05Lion Heart AutographsEarly Stieglitz ALS on "Camera Work," "Secession," and a Photo Developing ControversyUS$500
Jun 05Lion Heart AutographsExcellent, Lengthy Mendelssohn ALS Mentioning Beethoven and ChopinUS$1,500
May 31Freeman's | HindmanMOSBY, JOHN S. (1833-1916). ALS to Captain Samuel F. Chapman. Washington, DC, 18 June 1909.US$300(1 bid)
May 31Freeman's | HindmanMOSBY, JOHN S. (1833-1916). ALS to General Fitzhugh Lee. San Francisco, CA, 17 December 1895.US$350(1 bid)
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCARL JACOB JUCKER PAAR TISCHLAMPEN MODELL 'VALENTINO'€330
Swann Auction GalleriesLee, Harper (1926-2016) To Kill a Mockingbird, Inscribed First Edition with ALS.US$5,200
Jun 05Lion Heart AutographsRare Redouté ALS On His Last, Great Work, “Le Choix de Plus Belles Fleurs”US$600(1 bid)
Jun 05Lion Heart AutographsLiszt ALS to Hereditary Grand Duchess of Saxony about a Bach RecitalUS$200
Jun 05Lion Heart AutographsFabulous 5-Page, Fully Illustrated 1968 “Red” Grooms ALS from YugoslaviaUS$800
Jun 05Lion Heart AutographsExtremely Rare “Lead Belly” ALS Mentioning the “Libbery of Congress”US$2,500
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPAAR INDUSTRIEDESIGN DECKENLEUCHTEN WOHL KAISER & CO€360
Jun 05Lion Heart AutographsBitter ALS by Saint-Saens Criticizing Strauss While Defending Massenet and HimselfUS$200
Jun 05Lion Heart AutographsVerdi ALS Confessing: “It has been a long time since I set foot [in the theatre]”US$400
17 hrs LeftActivity Auctions1895 Celebrated Crimes Alexander Dumas **SIGNED** ALS Limited Edition FineUS$2,500
May 31Freeman's | HindmanMOSBY, JOHN S. (1833-1916). ALS to Captain Samuel F. Chapman. San Francisco, CA, 18 December 1895.US$200(1 bid)
May 31Freeman's | HindmanMOSBY, JOHN S. (1833-1916). ALS to Captain Samuel F. Chapman. Washington, DC, 28 March 1909.US$250(1 bid)