Sold2021Ensemble de 10 couverts de table en argent comprenant 6Ensemble de 10 couverts de table en argent comprenant 6 fourchettes et 4 cuillères. XVIIIe et XIXe siècle P : 847 grammesSee Sold Price
Sold2018UN ENSEMBLE DE TROIS BAGUES - Deux en vermeil 952 mm etUN ENSEMBLE DE TROIS BAGUES - Deux en vermeil 952 mm et une en argent 925 mm, chaque sertie de zyrcons. T.50.Poids brut : 38 g.See Sold Price
Sold2022IWC. Montre de gousset en argent (925) avec triple calendrier et phase de lune remontoir au pend...IWC. Montre de gousset en argent (925) avec triple calendrier et phase de lune remontoir au pendant IWC. A silver keyless wind open face triple calendar pocket watch with moon phase Reference: 5503 -See Sold Price
Sold2023Tulla Booth, Sterling Silver and 14KT Gold 2 Ring SetArtist : Tulla Booth Title : Tulla Booth, Sterling Silver and 14KT Gold 2 Ring Set Description (FR) : Ensemble de 2 bague en argent sterling et or 14KT, sertie de pierre semi-precieuse, signee a l'intSee Sold Price
Sold2021BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONDavid Yurman Parure en argent 925 millièmes et perles de culture de Tahiti de 9 mm de moyenne, alternant des cordages en argent ou des billes torsadés. Fermoir olive en argent 925 millièSee Sold Price
Sold2023Opus, Pair of Modernist Sterling silver and 10K Gold Cat BroochArtist : Opus Titre : Opus, Pair of Modernist Sterling silver and 10K Gold Cat Brooch Description (FR) : Ensemble de deux broche en argent sterling et or 10K, sertie d'onyx, representant des chats, siSee Sold Price
Sold2024Tiffany & Co CufflinksTrès joli boutons de manchette Tiffany & Co. - En argent 925 et or jaune 18 carats. - Poids total : 14,6g environ - Livrés dans leur boite d'origine. - Signé. Beautiful Tiffany & Co. cuSee Sold Price
Sold2024Tiffany & Co CufflinksTrès joli boutons de manchette Tiffany & Co. - En argent 925 et or jaune 18 carats. - Poids total : 15,2g. - En très bon état. - Signé. Very nice cufflinks Tiffany & Co. - In 925 silver and 18K yeSee Sold Price
Sold2019Continental (XIX-XX) Set of two glass and silver carafeContinental (XIX-XX) Set of two glass and silver carafes, hallmark underneath Ensemble de deux carafes en verre et argent, poinçon en-dessousSet of two glass and silver carafes, hallmark underneath11See Sold Price
Sold2022Set of 3 Services Rendered For King and Empire Sterling Silver Pin'sTitle : Set of 3 Services Rendered For King and Empire Sterling Silver Pin's Description (FR) : Ensemble de 3 epinglettes en argent sterling pour service rendu pour le roi et l'empire de l'armee CanadSee Sold Price
Sold2022Set of 2 Russian Niello Guilted Silver BraceletArtist : Russia Title : Set of 2 Russian Niello Guilted Silver Bracelet Description (FR) : Ensemble de 2 bracelet russe en argent .875 vermeille et Niello, tous deux signee .875 et inscription en russSee Sold Price
Sold2019Coupe sur pied en argent sterling .925 anglaisCoupe sur pied en argent sterling .925 anglais à décor de fleurs et de feuilles d'acanthe avec piédestal en bois, Birmingham 1905H. 17.3 cm & Diam. 14 cm Poids métal 243 gPoids totSee Sold Price
Sold2023Tiffany & Co Loving Heart necklaceSuperbe collier "Loving heart" de Tiffany & Co. - Chaine et pendentif en argent 925 millièmes. - Création originale de Paloma Picasso. - Dimensions du pendentif : 16 x 20 mm. - Signé TiffanySee Sold Price
Sold2023Tiffany & Co Loving Heart Paloma Picasso necklaceSuperbe collier "Loving heart" de Tiffany & Co. - Chaine et pendentif en argent 925 millièmes. - Création originale de Paloma Picasso. - Dimensions du pendentif : 16 x 11 mm. - Poids : 2,82gSee Sold Price
Sold2022QUÉBEC XIXe SIÈCLE / 19th CENTURYDescription Français: QUÉBEC XIXe SIÈCLE / 19th CENTURY Ensemble de 4 cuillères en argent contrôlé. Poinçon d'orfèvre. Québec, XIXème Poids approximaSee Sold Price
Sold2022QUÉBEC XIXe SIÈCLE / 19th CENTURYDescription Français: QUÉBEC XIXe SIÈCLE / 19th CENTURY Ensemble de 4 cuillères en argent contrôlé. Poinçon d'orfèvre. Québec, XIXème Poids approximaSee Sold Price
Sold2022QUÉBEC XIXe SIÈCLE / 19th CENTURYDescription Français: QUÉBEC XIXe SIÈCLE / 19th CENTURY Ensemble de 7 cuillères en argent contrôlé. Poinçon d'orfèvre. Québec, XIXème Poids approximaSee Sold Price
Sold2022QUÉBEC XIXe SIÈCLE / 19th CENTURYDescription Français: QUÉBEC XIXe SIÈCLE / 19th CENTURY Ensemble de 4 cuillères en argent contrôlé. Poinçon d'orfèvre. Québec, XIXème Poids approximaSee Sold Price
Sold2020Sterling Silver Yellow Gold plated genuine Diamond TreeSterling Silver Yellow Gold plated genuine Diamond Tree of Life Earrings Description (FR): Paire de boucles d'oreilles en argent 925 pour femme moulées et assemblées. Diamants taille uniqueSee Sold Price
Sold2020Sterling Silver Yellow Gold plated genuine GemstoneSterling Silver Yellow Gold plated genuine Gemstone Earrings Description (FR): Paire de boucles d'oreilles fantaisie pour femme en argent 925 poinçonné et assemblées. État neuf. ArSee Sold Price
Sold2022QUÉBEC XIXe SIÈCLE / 19th CENTURYDescription Français: QUÉBEC XIXe SIÈCLE / 19th CENTURY Ensemble de 10 cuillères à soupe en argent contrôlé. Poinçon d'orfèvre. Québec, XIXème PSee Sold Price
Sold2022Grand plateau à anses en argent 925, Fratelli Cacchione, Milan, XXe s., à décor deGrand plateau à anses en argent 925, Fratelli Cacchione, Milan, XXe s., à décor de godrons alternés de coquilles et feuilles d'acanthe, long. 54 cm, 2510gSee Sold Price
Sold2021BUGATTI Ensemble composé d'une montre de poignet hommeBUGATTI Ensemble composé d'une montre de poignet homme en métal doré munie de deux compteurs et phases de lune Mouvement à quartz Et d'une paire de boutons de manchette en argent anglais P: 45,9 gSee Sold Price
Sold2017Three tunisian fibulasEnsemble composé de 3 fibules à décor floral ajouré et repercé, Tunisie, un pendentif main de fatma en argent bas-titre et une grande fibule (hillal) en forme de croissant, à beau décor de fleuSee Sold Price
Jul 03TajanPARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950), PARIS, SECONDE MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE€600
Jul 03TajanPAIRE DE CORBEILLES OVALES, EN ARGENT (800), ALLEMAGNE, FIN DU XIXe SIÈCLE-DÉBUT DU XXe SI€200
Jul 03TajanPAIRE DE PETITES SAUCIÈRES, EN ARGENT, HANAU, FIN DU XIXe SIÈCLE-DÉBUT DU XXe SIÈ€100
7 days LeftLouiza Auktion & AssociatesMiguel Ortiz BERROCAL (1933-2006). Micheline X Opus 139.1975/1976.€440
Jul 03TajanSERVICE À THÉ ET CAFÉ À CÔTES TORSES EN ARGENT (950), ORFÈVRE CARDEILH€400